Замужем, но чувствую себя одинокой

Муж не поддержал, после смерти папы
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2143 дня назад
Умер папа (писала уже об этом на форуме), мама в депрессии, помогаю ей как могу, поддерживаю, разделяю с ней горе, но сама получается осталось один на один с этим несчастьем, муж ведёт себя так, как будто ничего не произошло, ни раз не спросил меня о моем состоянии, сижу на кухне плачу одна, а он спокойно в танки гоняет на компе в это время. Ходит по друзьям, приходит пьяный, весёлый, довольный. Пыталась ему объяснить, что мне нужна его поддержка, более чуткое отношение, на все доводы один ответ - поддерживаю как могу. Чувствую, что ещё немного и сорвусь, просто взорвусь, если все в себе буду держать, но высказаться не кому, маме не могу, мужу не интересно, подруг на столько близких нет. Может я слишком много требую от мужа? Как вам ваши мужья (жены) помогали перенести горе? Может не стоит требовать от мужа того, чего он не может дать? Живой, здоровый, рядом, может этого достаточно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 14:02)
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Когда все хорошо в жизни живого, здорового и веселого мужа рядом достаточно. Работает вообще хорошо. Но в трудностях, в проблемах, женщины ищут поддержки, состояния за мужем, когда он может успокоить и поддержать, хотя бы вниманием, участием. К сожалению не все мужчины умеют это делать. И многие мужчины просто ставят одну из самых распространенных псих защит - игнорирование проблемы. Делаем вид, как будет ничего не произошло.. На самом деле, он чувствует ваше горе, но скорее всего не знает как вам помочь. Друзья, танки - это для него уход от решения проблем, которые он не знает, как решить. На самом деле ничего страшного не будет, если вы взорветесь. Кто знает, это заставит его реагировать на ваши проблемы, если вы объясните что вам не хватает, возможно, это и поменяет его поведение. Но просто словами объяснить недостаточно, должно быть определенное эмоциональное состояние. Или вам плохо, и он переживает, или вы взрываетесь и он начинает обращать внимание на ваши слова.
///
Новичок
///
Сообщений: 14
Бичура
1976 дней назад
Друзей надо хороших и общаться с кем то чтобы душа радовалась всё время. Мне когда одиноко, то мне вообще пофигу почти что, самое главное чтобы тебя за сумашедшего не приняли.
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2143 дня назад
Друзей, к сожалению, нет, такой я человек, что всю себя посвящаю семье, детям, мужу, маме, почему то даже не хочу никого пускать в этот наш маленький мир, может это и плохо. Муж мой очень эмоционально сухой, скуп на выражения эмоций, наверно если я буду валятся по середине комнаты, он просто через меня переступит. После смерти папочки и жить не хочется, хорошо, что здесь могу излить горестные мысли
Посетитель
Djon
Сообщений: 1
Пограничный
2191 день назад
Конечно не красиво со стороны супруга так себя вести при таком горе,не понимаю его вообще -он ведёт себя как чужой в вашей семье ... Должен вас поддержать,сходить с вами до мамы,мож что помочь или тд.. а он не обращает на это внимание и ещё в танки играет .У меня просто в голове не укладывается,как он поступает с родными ...
Посетитель
Elechka
Сообщений: 1
Москва
2183 дня назад
Я вас оочень хорошо понимаю,конечно это ненормально,конечно хочется поддержки от самого близкого человека,в таких ситуациях нужна подруга,одна,такая чтоб можно было бы излить душу,поплакать,потому что держать в себе обиду нельзя,это плохо,это для здоровья вредно.Вы говорите никого не хочется впускать в ваш мир,но один человек именно для таких"случаев" ,может быть конечно это жестко звучит ,но один близкий человечек должен быть,вам будет легче,мне так кажется
Посетитель
Nuxy
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2175 дней назад
А может просто правда в том, что мужу плевать? А чего нет,жена всю жизнь посвятила ему, зачем напрягаться? Знаете, когда слишком много делаешь для человека он воспринимает это как должное. И тут уж вам решать, если вас устраивает все такое положение вещей, так зачем и беспокоится? Ищите ему и дальше оправдания, что он скуп на эмоции. А если не устраивает -то требуйте подобающего к себе отношения!
Новичок
пророк Иаков
Сообщений: 37
Иркутск
2171 день назад
а может, войти в тему, и познать Бога?
http://mneploho.net/blogs/kotovasija/post-114595.html#c1402969
БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
///
Новичок
///
Сообщений: 14
Бичура
1976 дней назад
Мне бы кто - нибудь помог, вообще без подруг, хоть бы какую - нибудь найти, маленько симпатичную, маленько умную, маленько добрую, ну и ещё маленько чего нибудь
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
Ну а в чем проблема то)? Ищи).... Интернет у тебя ведь есть, вперед!
///
Новичок
///
Сообщений: 14
Бичура
1976 дней назад
Не нравится мне этот весь интернет, на дискотеках надо копать
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1840 дней назад
Так ходи на дискотеки
///
Новичок
///
Сообщений: 14
Бичура
1976 дней назад
Нашёл сегодня, завтра наверное встретимся
Посетитель
Zaratrustra
Сообщений: 9
2143 дня назад
Nuxy:

А может просто правда в том, что мужу плевать? А чего нет,жена всю жизнь посвятила ему, зачем напрягаться? Знаете, когда слишком много делаешь для человека он воспринимает это как должное. И тут уж вам решать, если вас устраивает все такое положение вещей, так зачем и беспокоится? Ищите ему и дальше оправдания, что он скуп на эмоции. А если не устраивает -то требуйте подобающего к себе отношения!

Да Вы правы, меня и мою любовь, муж воспринимает как должноеДобавлено спустя 13 минутМое состояние усугубляется тем, что мама моя каждый день твердит, что не сможет пережить это горе, говорит- через год я умру, что ей ничего не хочется, но у меня, так чувствую, заканчиваются силы это слышать каждый день и слова для утешения тоже иссякли, муж вообще, по моему думает, что мой период горевания окончен,что можно смеяться, громко слушать музыку, петь во все горло песни, а мне от этого тошно,пока терплю, но думаю, сорвусь скоро
Новичок
vovalist
Сообщений: 16
Москва
1210 дней назад
Zaratrustra, Похоже что отношения в общем у вас с мужем не очень близкие, наверное проблемы были и до того как умер папа. Если это не близкие отношения то как можно вообще жить так как чужие, лучше на время разойтись и все обдумать, тогда все может стать на свои места.. Ну а вообще каждая ситуация уникальна, никто вам ничего не посоветует толком, мы же не живем вашу жизнь. Торсунова послушайте у него есть много интересного насчет отношений
https://www.youtube.com/watch?v=_4UoMDz_fcs
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.