Пустота и растерянность

Посетитель
Александр
Сообщений: 3
4197 дней назад
Не знаю с чего начать :
Я не доволен своим существование я ненавижу свою жизнь, всю жизнь я один. Я понимаю что человек всегда один, но мне от этого так плохо, а самое обидное я думал если следовать правилам общества у тебя все будет хорошо – лож. Я пример – есть жена, ребенок здоровы родители да и я вроде здоров но жить не хочу нет радости от ребенка , смотрю на других у них при виде своих детей глаза горят а у меня лишь сметена страх и паника. Я понимаю что я трус я боюсь жить, а может я просто устал. Во мне две части моего сознания ведут уже длительный спор эмоциональная говорит что эта жизнь никчемна бессмысленна пуста тяжела и уныла, рациональная пытается найти выходы из этих проблем этого унылого состояния, а может это просто инстинкт самосохранения. Пытался поговорить с кем-нибудь но все не замечают мох проблем не знаю куду деть себя. Все это как-то бессмысленно все мои оправдания попытки подстроится к другим, единственное я понял живя в этом мире что ты не кому не нужен (по крайней мере я ) что ты всегда один и все что есть в тебе не для кого не имеет значения , родители видят тебя не таким какой ты они видят тебя таким каким хотят чтобы ты был а если ты не соответствуешь этому вымышленному персонажу даже в мелочах тебя упрекают пытаются переделать сломать и все остальное общество также поступает, нет никакой свободы, свобода там где нет людей, единственная свобода в мыслях и на ту оказывают влияние из вне.
Здесь наверное написан бред сумасшедшего. Мысли не связаны друг с другом, мен не с кем поговорить. Решил хот напишу это может после прочтения этого бреда что то изменится, хотя сомневаюсь.
Посетитель
Stranik
Сообщений: 6
4191 день назад
Может у Вас депрессия ? Если давно длится , то надо обратиться к психиатору .
Посетитель
Александр
Сообщений: 3
4197 дней назад
Спасибо! я даже не надеялся что кто то ответит. Я просто не знаю стоит ли что то делать есть ли в этом смысл. В том что у меня депрессия я даже не сомневаюсь но нашим психологам я не совсем доверяю, может я конечно и ошибаюсь в этом.
Посетитель
kgki
Сообщений: 1
4029 дней назад
А выговориться можно по телефону доверия. Мне один раз помогло)) Удачи и не болейте))
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1993 дня назад
Я сейчас вскольз почитала, но кое-что уловила.. Просто хочу оставить сообщение, чтоб потом найти вас..меня эта тема взволновала...
Знаете, когда тебе никто не нужен, то и ты никому не нужен.. И про телефон доверия правильно сказали...если ты один, если тебе кажется, что никто тебя не понимает, то возможно разговор по телефону с профессионалом очень облегчит страдания и даже поможет найти какой-то выход..
Посетитель
Александр
Сообщений: 3
4197 дней назад
Жена скорей всего даже и не знает что со мной творится, я не умею показывать эмоции а тем более из эмоций дома очень часто стал гнев непонятное раздражение, сдерживаюсь как могу , натягиваю маску примерного семьянина, не хочу ругаться и так плохо.
На счет доверия спасибо- мне действительно стало легче.
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3460 дней назад
пары спускать надо, ибо когда дойдет до крышки можете натворить дел, о которых потом жалеть будете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.