Как жить с шизофренией?

Посетитель
MISO
Сообщений: 2
Сочи
2064 дня назад
Всем привет. Мне 18 лет. В 15 поставили F20.
Не могу наладить контакты с людьми, а зачастую сама рву связи, в чем позже корю себя.
В период обострения от меня все бегут.
Как с этим жить?
Можно ли остаться человеком с таким недугом?
Мне ужасно одиноко.
Посетитель
Виталина
Сообщений: 7
Москва
2065 дней назад
С таким диагнозом оно и не странно, что тебе одиноко. Это только начало той бездны, в которую тебе придётся окунуться... Дальше будет ещё хуже. Мне в твои годы тоже ставили F20. Очень жалею, что тогда не хватило смелости покончить с собой. От этих лекарств превратилась в овощ, и умереть не могу, и жить тоже... Словно застряла между двух миров. Всего через несколько лет понимаешь, что все эти лекарства - ужасная штука, которая затягивает как в яму, а из неё уже не выберешься... и только в тот момент, когда это грёбаное лечение полностью подавляет твою волю, лишая тебя последнего, что у тебя есть, тогда начинаешь понимать, что лучше смерти ничего и быть не может. Но именно в этот момент ты уже не можешь ничего сделать, словно тебе связали руки и лишили собственной воли... и тогда остается лишь ждать конца и грызть локти, что раньше этого не сделал.
Посетитель
Линч
Сообщений: 4
2064 дня назад
Виталина:

С таким диагнозом оно и не странно, что тебе одиноко. Это только начало той бездны, в которую тебе придётся окунуться... Дальше будет ещё хуже. Мне в твои годы тоже ставили F20. Очень жалею, что тогда не хватило смелости покончить с собой. От этих лекарств превратилась в овощ, и умереть не могу, и жить тоже... Словно застряла между двух миров. Всего через несколько лет понимаешь, что все эти лекарства - ужасная штука, которая затягивает как в яму, а из неё уже не выберешься... и только в тот момент, когда это грёбаное лечение полностью подавляет твою волю, лишая тебя последнего, что у тебя есть, тогда начинаешь понимать, что лучше смерти ничего и быть не может. Но именно в этот момент ты уже не можешь ничего сделать, словно тебе связали руки и лишили собственной воли... и тогда остается лишь ждать конца и грызть локти, что раньше этого не сделал.
Вот что за идиотизм, а ? Если ты пришла к такому выводу по определенным обстоятельствам то это не значит что все обязаны пройти этот путь. И я не про банальное нужно жить ведь жизнь это самая большая ценность данная нам богом. Нет не в этом дело. Просто каждый человек это сокровище с огромным внутренним миром и мыслями и биографией. (И ты в том числе если твоя история действительно правдива но скорее всего ты просто используешь подобные сайты для забавы и все что тобою написано выдумано за минуту) А люди с психическими расстройствами это целые миры. Движущая сила человечества. Вангог, Врубель, Гауди, Булгаков, Гоголь, Достоевский, Кафка, Ницше ну и конечно Эйнштей. Да ты не такая как все (Это уже к автору поста) Да это так. Но ты уникальна. И да будут трудности но это лишь трудности а не ограничения, преодолевай их. Жаль конечно комментатора (если опять таки это не шутки ради) Наша медицина действительно может кого угодно заставить желать смерти. Но а ты не отчаивайся. Найди в себе таланты они у тебя есть это точно. Найди друзей. И что касается личного счастья то это тоже не несбыточная мечта. В твои годы (как же я стар) у меня были лучшие отношения в жизни. у нее была шизофрения а у меня БАР. Мы почти не выходили из дома и целыми днями изучали мир из нашей комнаты. И нам хватало друг друга. Всего один человек вместо всех людей на свете. Жаль что все кончилось тем что ее родители уехали в Штаты но хорошо что она там тоже счастлива. И я за нее несказанно рад. В общем не переживай. У тебя есть все для того чтобы покорить этот мир
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2018 в 22:59)
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Линч:
. У тебя ест все для того чтобы покорить этот мир
Осталось уточнить хочет ли мир покориться
Посетитель
Линч
Сообщений: 4
2064 дня назад
sapper:

Линч:
. У тебя ест все для того чтобы покорить этот мир
Осталось уточнить хочет ли мир покориться

Ни когда не понимал таких людей как ты. И к чему это ? Ты рад что написал это ? Почувствовал какое то удовлетворение ? Самоутвердился ?
У человек сложная ситуация в жизни и ей нужна поддержка не двусмысленные подколки или придирки к фигуре речи, вроде того что ты написал. И отвечая на твой вопрос . А с каких это пор нужно спрашивать хочет ли кто-то чтобы его завоевали ? Нет. Если бы мир чего-то подобного хотел то ни ты ни я не сидели бы на этом сайте. В этом то и фокус. Это не просто. Но у таких людей есть фора. Почитай о последних исследованиях о связи ментальных расстройств и гениальности.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Линч:
И к чему это ? Ты рад что написал это ? Почувствовал какое то удовлетворение ? Самоутвердился ?
К тому что далеко не всегда предел мечтаний это покорять и самоутверждаться, можно очень неплохо жить в пределах своих возможностей. Психическое отклонение ни есть гениальность, не вижу смысла во лжи.
Посетитель
Линч
Сообщений: 4
2064 дня назад
sapper:

Линч:
И к чему это ? Ты рад что написал это ? Почувствовал какое то удовлетворение ? Самоутвердился ?
К тому что далеко не всегда предел мечтаний это покорять и самоутверждаться, можно очень неплохо жить в пределах своих возможностей. Психическое отклонение ни есть гениальность, не вижу смысла во лжи.
Дай угадаю ))) Ты даже не искал информацию. Просто решил что в твоей голове достаточно информации чтобы такое утверждать. Жизненный опыт и стереотипы. Есть научные исследования. И даже не одно если тебе интересно. Но конечно ты просто напишешь что это не правда. Хотя формально лож написал именно ты.
Посетитель
Пегасыч
Сообщений: 3
2020 дней назад
Не могу наладить контакты с людьми, а зачастую сама рву связи, в чем позже корю себя.
В период обострения от меня все бегут.
Как с этим жить?
Можно ли остаться человеком с таким недугом?

Я не болел этим недугом, я не врач, я просто наблюдатель за людьми. Люди могут менятся. Я сам менялся и видел как люди меняются. Это у нашего общества недуг суждения и порицания.

В психологические болезни я мало верю, так из моих наблюдений все они берутся от окружающих людей, обстановки.

Никакие таблы тебе не помогут если ты живешь в тяжелом окружении. Но можешь найти себя в том что изменит твое отношение к окружающему
Бог, просто Бог!!!
Посетитель
Marta
Сообщений: 5
1692 дня назад
Я живу с шизофренией уже 12 лет. Началось все в 16-ть где-то. Было много всего пережито,диагноз тоже F20.Но со временем я стала чувствовать себя лучше,несколько лет как приступы не донимают так как в начале.Я чувствую то болезнь угасает, значит я сильнее ее,я все вынесла и не зря.В жизни всякое бывает и человек может вынести очень много на своем веку,главное никогда не отчаиваться и не сдаваться,а еще не жалеть себя и не ныть. Ведь если подумать,то могло бы быть и хуже.И есть люди у которых еще большее горе,но они же живут.Все не так просто,но и не настолько мрачно.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Marta:

Я живу с шизофренией уже 12 лет. Началось все в 16-ть где-то. Было много всего пережито,диагноз тоже F20.Но со временем я стала чувствовать себя лучше,несколько лет как приступы не донимают так как в начале.Я чувствую то болезнь угасает, значит я сильнее ее,я все вынесла и не зря.В жизни всякое бывает и человек может вынести очень много на своем веку,главное никогда не отчаиваться и не сдаваться,а еще не жалеть себя и не ныть. Ведь если подумать,то могло бы быть и хуже.И есть люди у которых еще большее горе,но они же живут.Все не так просто,но и не настолько мрачно.

Хороший настрой) так держать) сам тоже так считаю, и по своему опыту знаю, что оно работает)) У меня не шизофрения, хотя кто его знает, что у меня) мне ставили врачи и шизофрению и эпилепсию, вроде еще какую-то фигню ставили... Но хороший настрой - это уже больше половины дела)) Это конечно тяжело осознать и принять, когда тебе реально хреново, но отчаяние однозначно лучше не сделает)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Если бы не было такого понятия как шизофрения, вы бы просто жили и старались решить свои внутренние проблемы а теперь вы имеете ещё одну иллюзию которую пытаетесь вылечить при помощи кого-то или совсем не безобидных лекарств. Нет никакой шизофрении,есть ваше бытие такое какое есть и вы просто должны наладить его если хотите достичь счастливой жизни.Покончите с вредными привычками,начните здоровую осознанную жизнь. Все ваши проблемы-ум.Старайтесь его не "педалировать" и просто позвольте происходить всему без применения каких-либо усилий. Не бойтесь, расслабьтесь или вы хотите прожить жизнь в страхе и напряжении, зачем-то?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 августа 2018 в 12:20)
Посетитель
MISO
Сообщений: 2
Сочи
2064 дня назад
Пегас млять:

Не могу наладить контакты с людьми, а зачастую сама рву связи, в чем позже корю себя.
В период обострения от меня все бегут.
Как с этим жить?
Можно ли остаться человеком с таким недугом?

Я не болел этим недугом, я не врач, я просто наблюдатель за людьми. Люди могут менятся. Я сам менялся и видел как люди меняются. Это у нашего общества недуг суждения и порицания.

В психологические болезни я мало верю, так из моих наблюдений все они берутся от окружающих людей, обстановки.

Никакие таблы тебе не помогут если ты живешь в тяжелом окружении. Но можешь найти себя в том что изменит твое отношение к окружающему

Боюсь, нет, вы совершенно неправы.
Да, многие болезни берутся под влиянием окружающего тебя, но это не значит, что это вымысел.
Стала бы я просто так сюда писать? Не думаю.
Как вообще проверить наличие таких недугов? Тут только вера на слово. Не верите - проблемы исключительно ваши. Не так ли?
Что вообще такое болезнь? Совокупность определенных (приближенных к образцу) симптомов, проявляющихся у множества людей, факторов появления и, собственно, лечение.
Если это все есть, то почему не болезнь? Возможно, бич современности? Как подростковый суицид или наркомания? Тоже как-то некорректно.
Я не лежала в больнице (писала отказы моя мать), и не особо пью таблетки (если совсем все худо), но и это ведь не показатель, больна ли я или нет.
Психическое заболевание - непостижимая, но имеющая право на существование вещь. Просто переварите это.
Отношение к миру? Я хорошо отношусь к людям, стараюсь быть проще, не нарываться на стресс и т.д. Все равно оно меня настигает, когда все особенно хорошо. Да и люди в последнее время кругом хорошие. Боюсь их обидеть.
Прикрепленные файлы:
eje12e83azi_5b64c5a45db05.jpg | 409,72 Кб | Скачали: 1987 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2018 в 00:14)
Посетитель
Marta
Сообщений: 5
1692 дня назад
Стесняюсь спросить,у вас достижения в области медицины? Нет заболевания и все?)) Значит вы не имеете понятия о чем пишете. О симптомах и проявлениях данной болезни. Это равносильно что слепому сказать что он не слепой, или человеку с диабетом. Даются группы инвалидности чтоб вы знали и врачи ломают голову излечимо ли это. Ясное дело нельзя все валить на даже такие причины.Нужно держаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 01:41)
Новичок
Twin
Сообщений: 18
2040 дней назад
MISO,
У меня тоже проблемы с налаживанием контактов с людьми, я нередко сама рву связи и иногда корю себя за это. Бывают периоды, когда от меня все бегут. Временами мне бывает ужасно одиноко.
Я постарше тебя, и у меня нет шизофрении.

Я знаю не одного, не двух и даже не трех шизофреников. И, глядя на них, я могу тебе сказать, что с таким диагнозом можно остаться человеком и жить. Вот те знакомые, которых я тебе описала, нормально коммуницируют с людьми, могут быть душой компании и фактически ничем со стороны не отличаются от остальных. Они могли бы в принципе и не озвучивать свой диагноз. В твоей жизни, как и в жизни других, все зависит от тебя. Конечно, тебе будет сложнее, чем основной массе, у тебя серьезный диагноз, но это еще не приговор.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1822 дня назад
N.F.86:
Если бы не было такого понятия как шизофрения, вы бы просто жили и старались решить свои внутренние проблемы а теперь вы имеете ещё одну иллюзию которую пытаетесь вылечить при помощи кого-то или совсем не безобидных лекарств.
Ты в своем уме шизофреникам такое говорить, ты хоть понимаешь что это такое, если что то шизофренику взбрело в голову, его сам бог не переубедит, если больной решил что ему одиноко, то ему будет одиноко, подари ему сто друзей, они ему не помогут, а если ему будет не одиноко то он пойдет по улице плясать
А если без шуток то из всех психических болезней, шизофрения наверное самая неприятная и опасная болезнь, не для самого больного, а для родных и близких которые рядом живут, такой больной просто отчасти изводит всех до белого коления всякими бредовыми выходками, и это ужасно,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2018 в 03:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.