Хотел выговориться

Новичок
ROKADA
Сообщений: 12
Екатеринбург
1937 дней назад
Здравствуйте. Сразу отмечу, я не сижу в соц. сетях, форумах и т.д., но последние годы уже край, поэтому решил для себя, что, если не напишу куда-то, то остается петля. Мне 29 лет. Лет до 19 жил довольно норм, друзья, учеба на бюджете в одном из лучших региональных вузов, увлекался качалкой, киберспортом, психологией, было довольно много приятелей, подруг - одним словом, жил довольно неплохо. С 20 лет попал просто в АД. Если писать сколько дерьма случилось за последние вот эти 10 лет, то мне дня не хватит, да и нет желания снова окунаться во все это даже в воспоминаниях. Чай, не автобиография. Что на данный момент имею? Докладываю: нет работы, нет девушки, нет друзей и даже приятелей, здоровье ужасное - у меня после некоторых событий развилась и почти не лечится заболевание "мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия", из родных одна мать, которая сама инвалид и чуть живая (хотя, есть младшая сестра, которая замужем и живет отдельно и ей на меня сцать), нет денег (нет денег даже пойти нажраться дешевого пойла), а также нет смысла жизни и прочих составляющих этого атрибута (радости бытья, легкости и т.д.). Я вот сижу, на хате, за которую уже неск. месяцев не платил, где из мебели только диван и комп. гляжу в окно и вижу одно дерьмо - серость, дождик моросит, народ ползает туда сюда, бомжи копаются в помойке, и я, наверно, месяц из дома не вылазил, кроме как в магаз, когда жрать совсем нечего. Еще у меня есть кот, с которым я разговариваю пару раз в день, чтобы совсем не одичать. Ах да, еще есть дорожный велосипед, на котором можно съездить в лес. Тут недавно осознал, что скоро осень (точнее, календарно она уже наступила), а нет денег на ботинки и на осеннюю куртку, чтобы тупо пойти на собеседование. Год назад где-то я уже писал на какой-то форум по аналогичной проблеме (не помню на какой), раз в год у меня появляется желание высказаться, ибо я ни с кем не общаюсь. (ну только если с матерью изредка, да различные социальные контакты - на работу, в магазине), то мне давали советы типа запишись в качалку и все пройдет (записался, ходил через силу 2 раза в неделю, ничего не поменялось, просто приходил и ложился спать да и какая качалка с моим здоровьем), советы - найди девушку. Если у меня такая жизнь - кому я, к черту, сдался. У меня нет ресурсов, я ничего не могу предложить, кроме своих внутренних проблем, следовательно, девушке проще встречаться с другим парнем, более перспективным в плане семьи, в моем возрасте, как правило, встречи происходят именно с этой целью. Ну и совсем были дебильные советы - начни ходить по клубам и бухать, я последние годы как раз бухал, правда в одну каску, и с каждой пьянкой чувствовал себя все большим дерьмом, да и здоровье оставшееся поберечь надо.
Короче, выхода нет. Секты и церковь - тоже бред. Во-первых, я ни во что не верю, потому что потерял веру даже в себя, во-вторых ... да, хз, что во-вторых, не моё это.
П.С. вообще, я не привык ныть, жаловаться, привык все переживать в себе, а на людях эмоции скрываю, но, видимо, "дошел"..
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Чего Вы хотите? Озвучьте по пунктам. Чего то же Вы хотите и понятно что такое положение дел Вас не устраивает
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Не пиши бред(о церкви) если в этом нуль полный, сначала разберись ,а потом пиши тут, мне тебя не жалко , вот ни грамма ( жил, качалси, бухал) ну вот и итог твоей дурацкой жизни, я ещё не удивляюсь еслиты оскорблял тех кто был хуже тебя , что посеешь то и пожал, че ты хош что тебя буду жалеть тряпка ты и соплежуй ну как-то так не питбуль ты по жизни а дворняга вот тебе мотивация докажи всем что ты питбуль или .....Добавлено спустя 5 минутГород в котором живёт боженька, и стиль письма похож все плохо выхода нет конец пришёл в ад не верю, значит его нет логика охуеная просто
__
Новичок
ROKADA
Сообщений: 12
Екатеринбург
1937 дней назад
......:

Чего Вы хотите? Озвучьте по пунктам. Чего то же Вы хотите и понятно что такое положение дел Вас не устраивает

Пока ничего.
Просто выговориться.Добавлено спустя 3 минуты
smile :

Не пиши бред(о церкви) если в этом нуль полный, сначала разберись ,а потом пиши тут, мне тебя не жалко , вот ни грамма ( жил, качалси, бухал) ну вот и итог твоей дурацкой жизни, я ещё не удивляюсь еслиты оскорблял тех кто был хуже тебя , что посеешь то и пожал, че ты хош что тебя буду жалеть тряпка ты и соплежуй ну как-то так не питбуль ты по жизни а дворняга вот тебе мотивация докажи всем что ты питбуль или .....
Город в котором живёт боженька, и стиль письма похож все плохо выхода нет конец пришёл в ад не верю, значит его нет логика охуеная просто

Я и не просил меня жалеть, в этом я не нуждаюсь. А что писать, я уж сам определюсь.
Дальше не понял, что ты пишешь, но подпадает под определение, данное тобой вначале "бред".
Какой город, в котором живет боженька, ты о чем? Бог в сердце живет, у тех, кто верит, но я не верю, я об этом хотел сказать.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
И что это изменит? пустой разговор! на Васю тоже похоже Вася это ты ?он тоже любит выговорится, не понимаю я такихДобавлено спустя 3 минутыСекты и церковь - тоже бред. Во-первых, я ни во что не верю, потому что потерял веру даже в себя, во-вторых ... да, хз, что во-вторых, не моё это.вот тво слова не ври
__
Новичок
ROKADA
Сообщений: 12
Екатеринбург
1937 дней назад
smile :

И что это изменит? пустой разговор! на Васю тоже похоже Вася это ты ?он тоже любит выговорится, не понимаю я таких

А с чего ты решил, что я сюда пришел и написал исповедь с целью каких-то изменений? Я твоих корефанов "Вась", "Петь" и "Лех" не знаю..но у меня другое имя, а как как форум предполагает анонимность, то светить личку не хочу. Ну, не понимаешь, не мои уж проблемы, не обессудь.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Я не пишу бред ты в религии нуууль и не суди меня что мне писать, а то троллить буду тебяДобавлено спустя 1 минутуНу точно васяДобавлено спустя 1 минутуВася иди лечисьДобавлено спустя 2 минутыВсе тема закрыта мы тебя услышали и все пока пока
__
Новичок
ROKADA
Сообщений: 12
Екатеринбург
1937 дней назад
smile :

Я не пишу бред ты в религии нуууль и не суди меня что мне писать, а то троллить буду тебя
Ну точно вася
Вася иди лечись

Отвечаю последний раз тебе, Вася, ибо у меня не то настроение, чтобы с тобой диспуты вести.
Можешь троллить меня, мне без разницы. Твои сообщения игнор.
Остальным всем, кто хочет пообщаться - велком.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Вау пошли угрозы мну, ну что ещё ляпнешшшДобавлено спустя 2 минутыА смысл с тобой общался какой ты ничего менять не хочешь, о чем с тобой калякать то сам посуди чувак)Добавлено спустя 9 минутВот ибоженька на сайт зашёл, какое совпадение прямо, боженька коммент написал, тут исчез ,потом появился, ладно жди общения )
__
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
18 дней назад
ROKADA, не обращай внимания на этого придурка, он тут уже все засрал, хотя сам даже не может связно излагать мысли... "Мы тебя услышали" - просто восторг!) То ли у него раздвоение личности, то ли он от имени "всех" тут вещает!)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Это ты придурок)Добавлено спустя 1 минутуПослушаю умные мысли)Добавлено спустя 2 минутыЧто молчишь то) умный ты мой)Добавлено спустя 3 минутыЦицерона цитирует лять жопа полная а где твоё то)Добавлено спустя 5 минутЯсно жопа и все сам ты псих полный хули ты тут сидишь здоровый то)
__
Новичок
nobody
Сообщений: 41
1848 дней назад
У меня почти все тоже самое, только я девушка, нет общения ни с кем в реальной жизни кроме родителей.. И в соц сетях тоже нет
Посетитель
Игорь
Сообщений: 1
2004 дня назад
не обращай внимания на этого придурка
Согласен, то что этот экземпляр придурок, это мягко сказано...
Человек (если его можно так назвать) двинутый на всю голову
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 20:09)
Новичок
ROKADA
Сообщений: 12
Екатеринбург
1937 дней назад
nobody:

У меня почти все тоже самое, только я девушка, нет общения ни с кем в реальной жизни кроме родителей.. И в соц сетях тоже нет

Понятно. Ну а чем вы пробуете заниматься?Добавлено спустя 1 минуту
Игорь:

не обращай внимания на этого придурка
Согласен, то что этот экземпляр придурок, это мягко сказано...
Человек (если его можно так назвать) двинутый на всю голову

Понимаете, с учетом того, что со мной было прошлые годы - какой-то левый чел - это мышь, просто никто. Я ему написал, что его сообщения игнор - так и будет.
Я отвечаю только тем, кто нормально пишет, спасибо.Добавлено спустя 4 минутыЗдравствуйте. Мне 29 лет. Я редко пишу на форумы, вообще редко пишу и общаюсь по интернету. Почитав соседние темы, я решил, что описывать подробно период детского сада и школы смысла никакого нет, лишь тратить мое время на написание, а ваше - на поверхностное чтение между строк. Начну с того, что я с детства я не имел представления, кем хочу стать. Был обычным ребенком, который всем понемногу увлекался, в том числе гулять во дворе, играть в комп. Учеба легко давалась, способности были к обучению, жили небогато, но дружно - в семье имеется ввиду. Батя работает в системе правоохранительных органов, не буду говорить кем, но специализируется на уголовном праве. Говорит как-то: куда будешь поступать, сын? Я говорю, что мне все равно. Я жил сегодняшним днем, никогда не любил задумываться и грузиться будущим. Был доволен тем, что имею. Короче, говорит, поступай на юриста, а то в армию пойдешь, потом на завод и будешь бухать как дядя Сережа, так и сдохнешь. Я прикинул: армия, завод, рутина, водка...Я жил в рабочем районе (да и сейчас живу) и эту картину хорошо себе представлял, и решил поступать в юрку. За несколько месяцев выучил все вопросы, необходимые к поступлению по русскому, литре и истории. (ЕГЭ тогда никакого не было), это 2006 год был. Батя такой еще говорит: так можно в прокуратуру подмазаться, чтобы не искать работу после универа, надо взять направление и тебя сразу трудоустроят на должность помощника прокурора в любом городе области, а там связи, з/п и опыт будет нормальный. Я - ок (я был фанат сериалов типа "Криминальная Россия", "Улицы разбитых фонарей" и мне все это навевало некую романтику). Съездил к прокурору в областную прокуратуру, прошел тест, он мне выдал направление (после того, как сдал экзамены и поступил на бюджет). Первые два года в юрке мне нравились. Новый коллектив, группа довольно образованных ребят, предметы были "общие" - история политико-правовых учений, история государства и права зарубежных стран и т.д. То есть нацелены на общее развитие, мне они нравились, я даже сидел в библиотеке в универе (хотя уже у всех появился в 2007 году инет дома), и писал рефераты на эти предметы. На втором курсе у меня из 6 предметов было 5 "отлично", гражданское право "хорошо". Но к 3 курсу мне учеба стала доставлять скуку и я задавался вопросом, что я тут делаю. Плюс меня бесили "мажоры", которым батя подогнал "бэху", а мой батя говорил все время - "хочешь денег? Иди и заработой, лоб здоровый. Вон 500 рублей на проезд и на булочки можешь взять и это на неделю". Хотя батя к тому времени получал довольно прилично, но копейку лишнюю никогда не давал. Пришлось устроиться курьером. Из плюсов - я отлично (хотя и до этого знал неплохо) выучил все маршруты общественного транспорта в городе, улицы и названия предприятий. Из специальных дисциплин, которых появлялось все больше и больше меня вообще ничего не интересовало. Я по-прежнему любил уголовное право (но после практики в прокуратуре и полиции) чисто стал любить его, что называется, в теории и на экране телевизора. Еще трудовое право мне нравилось. А что-то из рязряда финансовое или налоговое право - я просто не понимал, как это можно изучать, это же такая муть. К 5 курсу почти перестал посещать универ, ибо там остались лишь спец. предметы из разряда "проблемы в гражданском процессе", "проблемы теории государства и права". Единственное - мне нравилась криминалистика, я на каждом семинаре выступал первый и получил автоматом пятерку, а препод оставался со мной после пар, и я слушал его истории, из разряда "вот 20 лет назад я был следователем, расследовал дело маньяка..". Я даже думал, на фиг этот универ, я получал 10-12к в месяц курьером, которых хватало на проезд, пиво во дворике да кино раз в пару недель на студенческий сеанс, также при этом видел своих приятелей, которые забили на учебу, работали кто менеджером по продажам, кто кладовщиком, ездили на крутых тачках и получали под 50к. Но батя говорил, это щас они так. Вот дотерпи, закончишь, пойдешь в прокуратуру, будешь ходить в форме, и они типа быдлом будут на твоем фоне. Короче, я защитил диплом на тему "отказ прокурора от обвинения" (это по сути мертвая статья, но я специально выбрал эту тему типа из нелюбви к тому времени ко всей этой системе). После окончания пошел к прокурору трудоустраиваться. Там сказали: "парень, у нас перед тобой 400 человек в очереди, но надо вроде как иметь связи или дать денег, и то не факт, что трудоустроим". Я прих*ел, прокуратура же борется против коррупции, а мне там намекали на такое. Я в принципе ни разу за жизнь никому взятку не давал, не платил за учебу (все учил), ни разу не списывал ничего. И тут не собирался. Связи именно в системе прокуратуры у меня не было. Пошел устроился помощником юриста. Смысл работа без опыта такой - 12-15к в месяц, "принеси-подай-иди-на.й-не мешай". Через 3 месяца звонят, говорят, съезди в маленький город в области, на проверку прокурору местному, если он зарекомендует тебя, туда отправим. Приезжаю я в это село, мне прокурор, который курил типа Примы что-то сквозь зубы говорит, ты зря приехал, тут по блату уже мне сказали сверху человека взять. Я выбесился внутри, сказал тогда, а на каком основании вы, как прокурор, подчиняетесь не Закону, а каким-то внеправовым приказам, которые вправе игнорировать. Я отстоял в очереди, место освободилось, и надо брать меня. Он сказал, чтобы я уезжал обратно к себе в город, и ему класть на мое мнение. В общем, была еще одна подобная поездка, после которой я пришел в областную, где сказал в отделе кадров, что "не имею желания сотрудничать с вами, можете не париться и не искать мне место в системе, всего доброго". Они сказали, ну слава богу, на одного кандидата меньше. В общем, в город вернулся, устроился опять помощником юриста и пол года работал там типа курьера. Потом подошел к начальнику юр. отдела и сказал, что мне надоело работать помощником юриста (без трудового договора), я хочу участвовать в судебных заседаниях, писать исковые и апелляционные жалобы, а не ездить по налоговым, пенсионным, и фоткать материалы в судах. Мое обращение было оставлено без ответа. Потихоньку съехал я к тому времени от предком, стал жить один. Завел кота smile На хате слегка обставился: комп, телек, диван и шкаф - мне особо больше и не надо шмотья. Дальше мне повезло: устроился юристом в частную фирму в юр. отдел. Стал ходить в суды, почти каждый день. Писать иски, апелляции. Мне после помощника юриста это было в новинку и я с радостью выходил в выходные, оставался не до 6, а до 8 на работе. Фирма занималась взысканием долгов (очень много дел, где суды были по страховыми компаниями). Прошло 3 с половиной года. Наступил настоящий момент, когда я пишу данное письмо. Я хоть и набрался неплохого опыта ведения дел в судах, написания исков, общения с клиентами (часто это негативное), многие судьи района и мировушки меня знают и пускают на процесс без доверенности, приставы пускают не проверяя содержимое карманов и сумки на входе. Но сами работа мне стала дико скучной и неинтересной. Я реально постепенно стал ощущать, что занимаюсь не своим делом. Если раньше я был после обучения в институте прокуратуры такой правильный-романтичный, то сейчас превратился в какого-то циника на грани с гопником. К клиентам я стал относится как к "говну", которое вечно "воняет" и которому надо вешать лапшу на уши и трясти с него денег. Я пытался иногда говорить с начальством, что это "безнравственно", когда у меня были приступы совести. Мне говорили - ок, дадим другому юристу это дело, а ты остаешься без зарплаты. В общем, в этой фирме, где руководство руководствовалось принципом "не на*бешь - не проживешь" мне привили такой цинизм и безнравственность, что я не только к клиентам, к людям стал относиться как к го*ну и быдлу. Хотя, честно сказать, 80% такими реально являются. Короче, последние месяцы я просто стал приходить на работу, смотреть на новые дела, и погружаться куда-то в пустоту, думая про себя "что я тут делаю". Но на работе время летит всегда быстро, дни у меня все эти годы были расписаны по часам. "В 9 иск до 11 писать. В 12 ехать на суд. В 14 вернуться в офис писать претензию. В 15 встреча и заключение договора с клиентом" - примерно такой режим. Что думать о смысле жизни или иметь какие-то другие заморочки просто не было времени. А тут я стал, как говорил начальник юр. отдела "медитировать". Короче, недавно я уволился в никуда. Руководство меня даже не рассчитало за последний месяц, но у меня есть некоторая заначка, что месяцок-другой потянуть "на дошираке хватит. Мать тяжело болеет, в реанимации второй раз, батя в другом городе вообще живет, сестра замужем и родила ребенка - так что рассчитыват мне не на кого, кроме как на себя. Я в принципе привык жить один (с девушками я периодически встречался, имел секс, или просто веселые встречи под алкоголь, но ни с кем не сожительствовал), очень полюбил дома тишину и покой после бурного рабочего дня. До сих пор встаю в 7 утра и первая мысль - какие у меня сегодня судебные заседания. потом вспоминаю, что я в отпуске (бессрочном) и пытаюсь спать дальше. Ну и простыню я настрочил, хотел же написать кратко, но, видимо, давно не писал ничего, рука требовала простора и фантазии, хотя тут фантазии то нет, одни факты реальной биографии.

Короче, смотрю я вакансии юрист, их больше сотни, но везде одно и то же - суды, иски, договорная, претензионная работа. В общем, дикая скука и муть. Я, может, и неплохо разбираюсь, у меня есть частные свои клиенты, халтурка, но я к 29 годам осознал, что юриспруденция не мое, меня не вставляет, вызывает зевоту копаться в "Консультанте" или "Судакте" искать нормативно-правовую базу или судебную практику по аналогичным делам. Частная фирма везде платит 30к +/-, то есть как я и получал на прошлой работе (но я там я последний год получал 40). Вариант идти на госслужбу - там платят гроши, но и е*ут за все грехи, которые в большинстве своем и не связаны с тобой. Открывать свое дело - тут я считаю, у меня нет предпринимательской хватки, я довольно пассивный чел, у меня нет, как это модно щас, стремления к какой-то движухе. Я привык жить по своему сценарию, размеренной жизнью без особых встрясок. А если менять сферу: то куда податься. Пробовал снимать видосы, щас стало модно быть видеоблоггером, но ни подписчиков не было, ни просмотров. Я понял, что это надо раскручиваться как-то, а я не шарю в рекламе в этой ни капли. Делал стримы по играм на твиче и ютубе, но опять же - максимально было 5-10 зрителей, канал смысла нет монетизировать с такой посещаемостью. Да и играть мне в 29 уже тупо лень, не 15 же лет, когда я по 6 часов мог играть в Контру или Героев... 1-2 часа вечером могу провести, не более.Добавлено спустя 5 минутЭто я писал давненько на др форуме... Может, поможет.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Ба теперь он юрист прокурор суды )страшно как решил напугать? А как болезнь и бухло, сколько противоречий бог мой что ещё сочинишь ты не стесняйся сочиняй бумага все стерпит)Добавлено спустя 14 минут
Игорь:
Согласен, то что этот экземпляр придурок, это мягко сказано...
Человек (если его можно так назвать) двинутый на всю голову
иэто пишет тщетность с 100000 анкет он то нормальный) и справка есть все толкает свою тщетность бытия, то Игорь то Виталик, или кеша, сколько имён он нормальный щаз ещё джозо питерский подвалит даушифтер наш Цицерона любит )
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.