+11 RSS-лента RSS-лента

-Мой маленький мир-

Автор блога: Oladushka
Спасибо)
Когда я была маленькой( лет 8-16),то мне никто и никогда не отвечал на мои вопросы.. «Узнай сама»,- единственный ответ, который я получала. И знаете, тогда мне даже казалось, что все они, люди, которые не давали мне ответы, очень злые и плохие. И даже мои родители представлялись мне ужасными жадинами, в том смысле, что не хотели делиться со мной этими знаниями. А сейчас я очень даже благодарна им.
Когда я что-то хотела узнать, мне приходилось самой брать эти знания. Я проводила часы в библиотеке за книгами, без устали ища что-то типа : «почему небо голубое?» или «откуда берётся ветер?».Мне было интересно. И что самое главное- я почти не знала такого понятия как «скука».Постепенно жажда знаний всё увеличивалась. Так как родители у меня были довольно строгими, то доступ в интернет я получила сравнительно поздно. Теперь мне уже не нужно было таскать «тонны» книг домой. Я могла просо сидеть в кресле , пить чай и наслаждаться новой книгой или же только что вышедшим документальным фильмом. И это было просто замечательно!
Я забыла про обиду на взрослых. И стала им бесконечно благодарна за то, что они научили меня самой себе отвечать на возникающие вопросы.
Oladushka +9 4 комментария
Хотела бы я быть рыбкой.
Хотела бы я стать рыбкой. Такой беззаботной и никому ничем не обязанной рыбкой.Плавать где-нибудь в океане, есть какие-нибудь водоросли и ,открывая свой маленький ротик, делать вот так "буль-буль".Можно было бы плыть куда хочется, смотреть на что вздумается и оставаться там, где только душе будет угодно.Было бы просто замечательно! И тебя никто не в праве заставить общаться с другими рыбками, плавай себе в одиночестве и тихонечко "буль-буль".
И аквариумной рыбкой быть ни чуть не хуже.Только место немного меньше и всё.Плюс ко всему тебя ещё и всякими вкусностями кормят каждый день.Чудно же...Вообще не надо думать о том, что будет завтра.Ведь рыбок, живущих в океане, могут съесть , а тебя, маленькую аквариумную рыбку, никто съесть не может."Буль-буль"...Я хочу стать маленьким сомиком, жёлтеньким таким(у меня такой живёт где-то в водорослях), и тогда бы моя жизнь стала идеальной.Сидишь себе спокойно, кушаешь улиток и прочих обитателей аквариума(рачков например), иногда присасываешься к стёклам и выполняешь свои прямые обязанности чистильщика аквариумных стёклышек.Жаль только, что мое желание никогда не исполнится...
У меня вопросик есть(ну..если эту чушь всё таки кто-то прочитает конечно)...
Какой бы рыбкой хотели стать вы?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.