[то, ради чего стоит жить...]

Автор
Опубликовано: 4547 дней назад (14 ноября 2011)
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2011
+1
Голосов: 1
Как вам ваша жизнь? Вы всем довольны?

...ради чего жить дальше?

  Однажды такой вопрос возникает на жизненном пути каждого человека. Его нельзя было обойти, нельзя пропустить, нельзя уже отступить назад. Тогда наступает грань... когда решаешь сам с собой вопрос о том стоит ли продолжать жизнь. Вот так, без эмоций, здраво. Не в порыве чувств, не обливаясь слезами, не стараясь кому то что-то доказать. Это страшно. С совершенным спокойствием вести с собой диалог о "за" и "против" жизни. Своей. Судить себя. Зная о себе все. А еще страшнее придти к выводу, что жизнь не стоит продолжения. Осознание того, что в дальнейшем ничего нет. Жизнь променяна на дешевку. Тебя самого больше нет.
  Любовь. Как ни банально, но она способна спасти. Подарить жизнь. Вторую. Протянуть руку, что бы вытащить нас. И это совсем не значит, что некто нас полюбит в этот момент до такой степени, что будет способен отдать за нас свою жизнь. Нет.
  ...Это означает только то, что в этот момент мы научимся любить кого-то больше самих себя. Это мы будем способны за кого-то отдать свою жизнь. Не требуя ничего взамен. Любить, не смешивая с банальностью обладать, держать. Не сковывать своими симпатиями человека, а дарить свободу. Расправлять ему крылья смятые жизнью, смахивать белый пепел годов.
  Так наше сегодня становится уже принадлежащим не нам. Мы не имеем уже право лишить кого-то нас. Нашей жизни. Нашей любви.
  Любите! Любите не за что-то, а вопреки чему-то. Но не приближайтесь близко. Избегайте, что бы он был привязан к вам. Это погубит его. Не задавайте вопросов. Избегайте ответов. Они не нужны. Вы станете другим. Не принадлежащим себе. Больше не будет вашего "Я". Будьте готовы простить все.
  ...и спасет Вас любовь. Любите. Ведите под руку любимых, но не ожидайте благодарности. Исцеляйте боль былых шрамов нежными прикосновениями. Поднимайте на руках и сумейте отпустить их к счастью. И будете сильны духом отдавая свою жизнь.

Похожие записи:

страшно
не страшно от того что я не смогу осилить то что сама выбрала. мне страшно...
Администратору и ребятам.
Ребята, Вы заметили какая у нас тут благоприятная атмосфера?? Вот честно я задумалась над этим что мне не на какой сайте так не хорошо как на НАШЕМ. Здесь никто не ругается, ни кто не круче. Мы зде...
Теги: любовь
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!