+88 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух...

Автор блога: Ilka, генерал от инфантерии
Мысли вслух... (18)
Ёж в карман 3
Чистила и куки и кэши, чево Вы, в самом деле...
Ёж в карман 2
Эвил, пробовала регистрировать тестовые аккаунты. Три раза.
Даже на стене не могу писать. Висит и все. Или совсем виснет весь браузер.
ЁЖЖЖЖ В КАРМАН
Мне жутко интересно, почему мои компы не фунциклируют именно на этом сайте.
За последнюю неделю я зарегистрировалась на десятке идиотских ресурсов и НИ НА ОДНОМ не было никаких проблем.
Почему именно там, где мне не противно находиться - мне находиться нельзя??
И еще мне интересно: закон подлости работает без сбоев только в моей жизни или есть еще идиоты, кроме меня?
Отвечать на комменты не могу, пердуперждаю сразу.
Писари волостные, блин
Всё пишут и пишут, пишут и пишут...
Текна, я пошла смотреть сериал, раз ты общаться не хочешь...
Фсё.
Обновления...
С нижайшим поклоном взываю к Великому Гудвину - Семену Слепакову.
О, Великий чародей и волшебник! Доколе? Доколе последствия обновления сайта будут такими горькими слезами оборачиваться для смиренных юзеров? Ёлки-палки...
Комментировать не могу, кидайте в меня зеленые помидоры и такие же зеленые йайца...
Впечатления.
Впечатления...
Иногда я думаю о том, что человек живет, чтобы "удобрить" своим прахом эту нашу Землю...
Так я думаю не всегда, но иногда - думаю.
Если так смотреть на вещи, то становится понятным, почему человек разрушает свой дом. Землю. Он просто заранее мстит за то, что ему отведена такая бессмысленная участь.

Сегодня это настроение мне навеяли посты: девушки, о зверском отношении к ней ее отца и Астарота, о смерти. Блог Астарота я не читала, только аншлаг; свой взгляд на эзотерическое я не хочу разбавлять ничьим мнением, так как он уже сложился, но смысл блога мне не только ясен, но и имеются свои убеждения, именно - свои, которые я сама наработала. Смысл их в том, что смерть, на самом деле является наградой, иначе - почему любая религия полагает смерть освобождением? Более того - запрещено самоубийство; если рассудить здраво то этот запрет не что иное, как запрет на освобождение досрочное.(ФСИНом пахнет, фиг с ним) Я даже пыталась как-то поднять эту тему, но всегда меня сдерживало то, что истолковать ее правильно сможет для себя не каждый. И тогда эта тема может стать причиной неприятных моментов для психологически неустойчивых личностей.

Существование двух полюсов - добра и зла поддерживает некий баланс, возможно нам не совсем понятный, но противоположности всегда дополняют друг друга, поэтому сие можно просто принять на веру.Папаша этой девушки, действительно - нелюдь, олицетворение полюса зла, бороться с ним, как мы видим, бесполезно, поэтому нужно просто исключить любое соприкосновение с ним. Какой еще свежий воздух? Плевать на все, бежать, и чем дальше, тем лучше.

Кислое с пресным? Нет. Может быть этот "папаша" слишком остро чувствует свою никчемность на земле и не может с этим смириться? Подсознательно. Ничего не понимая. И ведет себя так,как ему комфортней себя ощущать, учитывая тот факт, что он обычное ничтожество.
Разрушители, блинннн
В моем понимании мира существует такой пункт: люди-разрушители и люди-созидатели. Я пока не решила, к какой из этих категорий отнести себя...
Когда я вижу изрезанное в троллейбусе или трамвае сиденье (сбилась на клаве и сначала получилось "травмае" - сразу вспомнила Берлиоза))))), я думаю: разрушитель. Когда я вижу "дорожных" узбеков, я думаю: созидатели.
В детстве в мои обязанности входило по субботам убираться дома, если этой обязаностью я пренебрегала, то меня настигало справедливое возмездие, поэтому я ей не пренебрегала, хотя случались субботы, когда меньшие мои братья и сЕстры ( натурально - поросята, на собачат не тянули) мне активно мешали выполнять порученное, тогда возмездие меня все равно настигало, потому, что для мамы не существовало никогда уважительных причин. А в мамины обязанности входило нарушать порядок, наведенный мной ценой немалых усилий(((. Я прощала ей это - ее обязанности были куда серьезней моих, ей нужно было обеспечить всю эту ораву, которая мешала мне жить свободной жизнью.
Вопрос: когда мои пацаны перестанут бить посуду? Опять разбили мою тарелку... Мне уже купили другую, даже - комплект из двух, но та была подарена Машей.
Понимаешь...
Мне хотелось бы поставить некие точки над некими i...
Мой монолог предназначен не для того, кто прячет лицо за минусами, а иногда и плюсами, тем самым подчеркивая уместность того, что я скрываю за иронией, а для того, кто знает насколько справедливо то, что я обозначаю паранойей, таковой не являющееся.
Сейчас о "Себя понимаешь".
Так вот. Слово "завидую" в моем лексиконе отсутствует, по причине того, что я всегда имею то, что хочу иметь. И этому есть объяснение: мне никогда не нужно лишнего, мне всего хватает. В данном случае, когда это слово имело место прозвучать, это обозначало только мое восхищение людьми, осмелившимися на перемены. Случается, и достаточно нередко, что человеку легче быть одному, чем решиться на перемены. И кто бы - что ни говорил, а в одиночестве есть огромный плюс. Во всяком случае, для того, кто привык "везти", а не "ехать". Если человек всю ответственность за жизнь, свою и тех, кто рядом, привык брать на себя, то появление перемен в ней расценивает, как новые проблемы. Которые и решать, соответственно, придется ему. Тому, кто "везет".
Соль в том, что приходит время, когда "везти" слишком большой воз становится тяжело.
Что такое "ничего" и как с ним бороться?
Конфронтация - зло, кроме тех случаев, когда ты защищаешь от врага свою страну, свой город, свой дом. Интеллект-гопота или интеллект-vip, в чем разница меж ними в соцсети, даже внешности не видно - выпуклый лоб или впалый, как у неандертальца...В способности грамотно изложить мысль? Это не самое главное, здесь - уж точно. Картинки вон есть, на крайний случай.
Я, например, здесь ищу отдушину, где свободно можно себя чувствовать, а загонять себя в рамки можно в текучке, где иногда шаг - вправо, шаг - влево чреваты неприятностями. Самовыражаться нужно на производстве, флаг в руки. Или в творчестве - лавровый венок на темя.
А уж когда мужчина вступает в единоборство с женщиной, особенно по поводу интеллектуального превосходства, становится просто неважно, кто из них умнее, потому что сама такая ситуация уже является ненормальной. Если он себя уважает. Я уже не говорю о том, что неплохо было бы уважать оппонента женского пола, ИМХО.
Нет в жизни щастя 2
Пожалуйста, не отсылайте меня к публикациям подобной тематики. Я нисколько не сомневаюсь, что эта тема актуальна. Чьи-то высказывания - это информация, когда человек что-то обнаруживает сам, это - работа мозгов.
А теперь - суть. Каждый третий блог - крик о своей ненужности, о том, что в жизни нет смысла, о том, что все серо, безрадостно и безнадежно. Нюансы разные, смысл - один и тот же.
Во-первых, о причинах настоящего положения вещей. Сравним поколения представителей послевоенного времени и их деток.
Сожженные города и поселки, отсутствие продовольствия и одежды - атмосфера в нашей стране, которая мобилизовала людей, которые хотели наладить жизнь сытую и обеспеченную, и волшебно отдаляла загнивание, которое на Западе уже началось. Что-то вроде сексуальной революции, неформальных движений...Программа, собственно, все равно была с успехом выполнена и нашей страной, просто чуть позже.
Не будем говорить о классах, просто не будем и все, это удаляет от темы. Но и среднестатистический гражданин последних агонизирующих лет недостроенного социализма не ел на обед картошку, сваренную в мундире, не ходил на работу в фуфайке. Детям этого поколения уже ничего не нужно было восстанавливать, не было и особых проблем с жильем, во всяком случае, в землянках и засыпушках уже не жили и нерастраченные силы, скапливающиеся почему-то именно в мозгах, застаивались в болоте ничегонехотения. Крыша над головой, еда, одежда - минимум стал не такой уж недосягаемой величиной, максимум - по способностям.
Ребята, а ведь это - крах, это дорога, которая никуда не ведет.
Вот я и думаю, что этот пресловутый коммунизм, к которому нас вела Партия и Правительство на деле оказывается самым настоящим убийцей, потому, что способен превратить человека обратно в "облизьяну"(по-моему, Гаер Кулий из "Двух капитанов" Каверина)