+139 RSS-лента RSS-лента

30 лет одиночества

Автор блога: Ордо Маллеус Серый рыцарь
Ура я прошел квест весь?
Сегодня я прошел квест весь полностью и без подсказки
Измени себя)
Вот у меня такой вопрос почему люди должны изменятся. Мне всегда говорили будь самим сабой и тогда потянутся к тебе люди. А другие говорили что я должен изменить себя. Но если я такой какой есть и мне нравятся быть веселым и интересным. Я хочу что бы люди видели меня таким какой я есть. Вот у меня на работе все такие серьезные ходят. А я не хочу под какого то подстраиватся. Не хочу быть серьезным мне нравится быть самим собой.
Работа такая
Хочу повкдать о своей не легкой работе. Работа вроде бы не че так. Ну вот беда поговорить не с кем. Все какие то занитые. И от этого я еще больше чувствую себя одиноким и как то на душе холодно. Создается такое ощущение что я прилител на какую то планету где обитают иные формы жизни. Пытаешься войти с ними в контакт но все напрасно. Непонимают меня.
Мир книг
Какой жанр книг вы любите читать? Вот мне например нравится научная фантастика,космическая фантастика. Люблю читать про космические корабли которые покоряют просторы космоса. Про далекие неизведенные миры и планеты. Путешествия во времени.
Это ужасное слово "депрессия"
Как вы боритесь с депресухой? Вот у меня вчера была депресуха включил игру свою любимую представил что это весь мой негатив и что я его уничтожаю) И вы знаете полегчало
Вот и кончился отпуск(((
Закончился мой отпуск и снова на работу возвращаться. А это значит опять погружаться в депрясньк который там царит. И опять подавленное настроение будет
О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
     — Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
     — Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
     — Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
     Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
     — Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
     И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
     — Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
     И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
     Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
     Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.
    
     Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
     Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
     Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.
Кто сможет растолковать эту притчу
Секрет Счастья

   Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
   Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
   — Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
   Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.
   — Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
   Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
   — Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.
   Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.
   Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.
   — А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.
   И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
   — Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.
Я запутался в самом себе
Я запуталься в самом себе то у меня появляется найти девушку то исчезает желания. И внутри все умерло. Ну не вижу я девушку которая разажгла бы во мне снова огонь. Конечно их много но нет искры. Вроде бы смотришь девушка симпатичная а не чего не чувствуешь. Да и думаешь вдруг пустышка.
Не люблю я это слово "инвалид"
Все время когда говорят это слово чувствую себя каким то изгоем общества. Какое то раздражение внутри себя испытываю. Хочется найти такое общество где ты будешь чувствовать себя в своем окружении) Как рыба в своем аквариуме.