Вопрос

Автор
Опубликовано: 4458 дней назад ( 9 февраля 2012)
Редактировалось: 5 раз — последний 9 февраля 2012
+3
Голосов: 3
Конфуций говорил что законы нужно соблюдать те, которые установлены с давних времён.

«Покуда во главе правительства и просветительских учреждений не будут стоять люди, обладающие широким умом и, главное, ДУХОВНЫМ СИНТЕЗОМ, обнимающим все планы существования, до тех пор человечество не будет двигаться вперед.» (Е.Рерих)

Отсюда вопрос:

Почему философ - самая невостребованная профессия в мире?

Похожие записи:

Истеричка...
...так мне сегодня сказал муж. Почему самые близкие люди умеют так ранить? Почему он культурный, добрый и заботливый человек никогда так не скажет кассирше в банке, которая накосячила с его платежа...
мне плохо
мой парень последнее время много пьет и не уделяет мне время...сегодня он сказал что это из за меня...он постоянно меня обижает а потом зовет и я как собачка бегу ....родители и друзья говорят брос...
Комментарии (4)
hug # 9 февраля 2012 в 18:34
А в чем может заключаться работа философа?
Проект Грааль # 9 февраля 2012 в 18:38
Управлять государством и учебными учреждениями.
Одуванчик :-) # 9 февраля 2012 в 21:22
чтобы управлять государством достаточно одного человека. Поэтому эта профессия уже занята такими людьми как Путин или Медведев. Остальным философию "знать не нужно". Про учебные учреждения - это вообще темнота. Чем тупее народ, тем легче им управлять. Так что лучше будет, если ее не будут преподавать. Какая то тавтология получилась, но смысл думаю поняли.
Одуванчик :-) # 9 февраля 2012 в 21:16
По мне философы - люди, которые много думают и рассуждают, а до дела у них руки не доходят. А стране нужна в основном физическая сила. Кто на фабриках и заводах будет работать, если вдруг все станут философами?