+10 RSS-лента RSS-лента

А правда бесит?

Автор блога: Shisasha
И это прошло.
И это прошло
Shisasha +1 9 комментариев
Вам удавалось когда нибудь,кому то отомстить?
И это прошло.
Shisasha +1 9 комментариев
Избавься от одиночества!!!
1. Помни о своих достоинствах (2 Коринфянам 11:6). У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.

2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.


Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других

Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом (Руфь 1:16, 17; 1 Самуила 18:1; 1 Коринфянам 4:17). Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.

3. Проявляй обходительность (1 Петра 3:8). Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.

Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» (Колоссянам 4:6).
Shisasha +2 41 комментарий
В чём смысл
Очень знакомо это состояние. Сложилось так что пришлось мне работать дворником в школе 12 лет ((зимой)так как летом занимался пчёлами)) дабы было на что кушать и главное платить за хату, хотя скажу что при таких обстоятельствах в которых я оказался я внутренне был рад этой работой. Работал с болью в груди и при том что некотрые из зажравшихся горожан а особенно бесили молодые мамаши которым было насрать а даже в порядке вещей что их детки сыпят снег на асфальт. Неговаря о любителях погулять с собаками и всяких курителей которые в наглую кидали пачки сигарет, бычки на территорию.. Если таким сделаешь замечание то многие говарили это ваша работа. Причом такой наглости я не замечал в отношении лиц из бывших союзных республик.То что мне этих людей несколечко не жалко бы было попади они в какую трудную ситуацию, это точно. Но скажу что моё положение изменилось сейчас есть на что жить и могу позволить посидеть в кафе,баре и даже могу снять ни одну так сказать красотку. Но что то не вижу в этом счастья.
И что то нехватает для счастья. А вот что? Наверно того когда просыпаещся утром а тебе звонит друг и говарит пошли гулять.Только возраст накладывается и хочется чтобы звонил не друг а подруга. Так совсем дело в малом.....
Shisasha +1 1 комментарий
Что значит подставить другую щеку?
В своей знаменитой нагорной проповеди Иисус Христос сказал: " не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-ни-будь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую" ( Матфея 5:39)
Что имел в виду Иисус? Побуждал ли он своих последователей молча сносить плохое обращение? Ожидается ли, что христиане будут молча страдать, не ища никакой правовой защиты?

Что означают слова Христа ?

Чтобы понять смысл слов Иисуса, нужно рассмотреть их в контексте,а также принять во внимание,кому они были адресованы.
Перед тем как их произнести, Иисус упомянул о законе, который его слушатели хорошо знали из Священного Писания. Он сказал: "Глаз за глаз и зуб за зуб" ( Матфея 5:38)
Закон, на который ссылался Иисус, записан в книгах Исход 21:24 и левит 24:20. Следует отметить, что предусматриваемое им наказание "глаз за глаз" применялось только после суда: нарушителя закона приводили к священникам и судьям, которые тщательно исследовали обстоятельства дела и устанавливали, было ли преступление умышленным (Второзаконие 19:15-21).
Со временем иудеи стали применять этот закон неправильно. В 19 веке библеист Адам Кларк по этому поводу написал:"создаётся впечатление,что иудеи стали пользоваться законом [глаз за глаз], дабы оправдывать затаённую ненависть и причинение зла обидчику. Нередко месть была беспощадной и влекла за собой ещё большее зло, нежели то, которое её вызвало"
Однако Священное Писание никоим образом не одобряет месть и вражду.
Напротив, истинный смысл Божьего закона, данного израильтянам, становится понятен именно благодаря учению Христа из его Ногорной проповеди. Призывая подставить другую щёку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена когда писалась Библия ( что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло. ( Римлянам (12:17)
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: " Не говори:"Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним.Отплачу каждому по его делам"" ( Притчи 24:29) Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт ( 2 Тимофею 2:24)
Данное обсуждение не относиться к религиозным учениям оно основано на Библии.
Shisasha +1 Нет комментариев
Просыпатся одному,идти на кухню смотреть в окно
Мысли в слух. Как надоело это состояние. Просыпатся одному,смотреть в окно видеть как много баб проходят мимо таща за собой детей в детский сад.провожая в школу. А кто цокая на коблуках в чулках и кожанной куртке направляется на работу. Правдо замечал и такое когда женщины проходя мимо меня смотрят на меня очень целенаправленно, интересно для чего?
А я опять проснувшись попив чаю проверив интернет думаю прогулятся запрыгнув на любимый турник, который хоть как то меня радует после 10 поттягиваний.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А правда бесит? Когда жизнь заставила ничего не делать?
Что делать если жизнь заставила ничего не делать?
Так хочется быть занятым любимым делом. Но ещё больше хочется этим делом заниматься с любимым человеком!
21 век жизнь в интернете плюсы и минусы?
Девушки а правда бесит когда молодой человек живёт с мамой?
Девушки а правда бесит когда молодой человек живёт с мамой?
Вас это отталкивает?
Shisasha +2 36 комментариев