Удивительный день "завтра"

Автор
Опубликовано: 2890 дней назад (19 апреля 2016)
Блог: About myself
Играет: Placebo-Running up that hill
+7
Голосов: 7
Как часто вы ловили себя на мысли о том, что завтра все будет по-другому? Вы начнете жизнь с «чистого» листа, изменитесь в лучшую сторону, избавитесь от вредных привычек, станете добрее, ответственнее, выносливее, терпимее и т.д. Этот список так называемых пустых обещаний самому себе можно продолжать до бесконечности. Почему пустых? Суть в том, что большинство людей, которые еще вчера рьяно клялись себе в том, что изменятся, сегодня всячески отгоняют подобные мысли, снова ссылаясь на магическое «завтра».
Многие авторы книг по психологии и мотивации предлагают людям выйти из зоны комфорта, чтобы почувствовать себя «человеком», достичь то, о чем мечтаешь многие недели/месяцы/годы, самореализоваться, почувствовать вкус жизни. Но большинство просто-напросто боится покидать свою зону комфорта. Ведь действительно, как так, зачем это делать? Зачем насиловать себя? Ведь если посмотреть, все не так уж и плохо. Подобными мыслями люди тщательно отговаривают себя от каких-либо действий.
По факту же, все просто. Просто проснуться в 5 утра и выйти на пробежку, пока все спят. Просто читать книги, вместо просмотра глупых телевизионных шоу. Просто начать учиться, а не валять дурака. Просто начать работать в полную силу, чтобы достичь каких-либо высот. Все просто. Надо просто этого захотеть. Захотеть изменить себя и свою жизнь. И начать надо не завтра, а сегодня. Ведь у нас есть только здесь и сейчас….
Удивительный день "завтра"

Похожие записи:

Как восстановить стенку
мда
все в этом мире несправедливо и печально
Комментарии (8)
herrwolf # 19 апреля 2016 в 20:06
Как часто ты себя ловила на мысли, что конкретно ты - человек, у которого нет "завтра" ? Либо сегодня бегаем-читаем, либо никогда ?
MrsDarkness # 19 апреля 2016 в 20:15
Скажем так, довольно часто ловила себя на мысли о том, что если не сделаю что-то сегодня, то маловероятно, что сделаю это потом
herrwolf # 19 апреля 2016 в 20:20
Я не придираюсь, мне интересно твое отношение к самой себе, а не ко всем нам (мы-то тут кого хочешь завалим сами очень мудрой инфо, советовать умеем). Ты же знаешь, что лучшее средство - собственный пример.
Завтра побежишь?

Ты затронула дико важную тему - "просто сделай, без глобальных мыслей, просто для себя, один раз и получи удовольствие, что живешь".
MrsDarkness # 19 апреля 2016 в 20:27
Я сама такая же. Ведь я же не утверждала, что чем-то отличаюсь от подавляющего большинства. И уж явно не пытаюсь никого учить. Я никого "заваливать" мудрой инфой, не собираюсь. Пишу здесь просто для себя и не заставляю никого акцентировать внимание на данной записи...
herrwolf # 19 апреля 2016 в 20:39
Значит не побежишь.
Пост классный.
Пальма # 19 апреля 2016 в 20:28


Мне пост понравился!
Nobody # 20 апреля 2016 в 09:46
Хороший, мотивирующий пост. Главное найти бы в себе силы исполнить то, что в нём написано))
Фрейя # 20 апреля 2016 в 23:01
Я выходила из "зоны комфорта". Только этот "вкус жизни" до омерзения приправлен сомнениями, не столько даже своими, сколько тех, с кем ты не можешь не считаться.