Уставшие от жизни люди

Автор
Опубликовано: 2956 дней назад (21 марта 2016)
Блог: About myself
Играет: Daughter-Touch
+2
Голосов: 2
Уставшие от жизни люди

Думаю многие смотрели фильм "День сурка", в котором каждый новый день главного героя ничуть не отличался от предыдущего. Многие посчитали всю эту ситуацию выдумкой и сказкой, ведь как такое может быть в реальной жизни?! Но на самом деле, здесь есть и доля правды. Пусть горькой, но правды.
Сегодня все чаще можно встретить миллионы пустых и безжизненных взглядов людей, которые просто-напросто устали от бешенного ритма жизни. Устали просыпаться каждый день, не понимая, для чего. Устали выполнять привычные действия, словно на автомате. Устали от серости и обыденности. Каждое утро они встают с мыслями о том, что так больше не может продолжаться, надо что-то менять, вылезать из этой рутины и обыденности. Ведь это не жизнь, а лишь жалкое существование.
Вы никогда не задумывались о том, как общество навязывает нам определенные взгляды, шаблоны, которыми большинство людей мыслит. С самого детства в нас закладывают идею "идеальной" жизни, то, к чему ты обязательно должен стремится. Ведь иначе в глазах окружающих ты станешь жалким неудачником.
Нам говорят: ты должен ходить в садик, где должен хорошо себя вести, должен закончить школу с золотой медалью, чтобы поступить в престижный университет, из которого тоже надо выйти с красным дипломом, без которого не найдешь "хорошую" работу, чтобы оплачивать счета за ненужный хлам(тряпки, бытовую технику и т.д.) и ипотеку. Ты должен удачно жениться/выйти замуж, нарожать кучу детей. А затем весь остаток своей жизни горбатиться на ненавистной работе, мысленно проклиная начальника и коллег, а вечерами зависая за просмотром тупых телевизионных шоу и сериалов, поедая тонны калорийной пищи или выпивая литры алкоголя, чтобы только сбежать от реальности, хоть на время.Тогда твою жизнь можно считать удачной(счастливой). А в этом ли счастье? Так ли надо жить, как нам диктует общество?
К черту все это.
Уставшие от жизни люди

Похожие записи:

Sukа не захочет, кобель не вскочит?
Есть темы в жизни, в которых я не могу разобраться. Которые «наполнены» для меня тягучей, неприятной и грязной энергией. Она такая липкая, как глина, меня всю охватывает, да так, что я не могу дыша...
Давайте поиграем
Суть игры в следующем: Каждый пишет любое слово,только чтоб оно подходило под общий смысл))должен получиться рассказик.Начнём с меня. Однажды...
Комментарии (6)
ночнойгость # 22 марта 2016 в 00:49
В это мире ты ничего никому недолжен.выбирай путь себе по душе .
Либо иди по дорожке уже кем-то приготовленной либо строй свою сам , но хватит ли тебе сил и неслитеть с катушек когда ты сталкнешся с этим миром один на один ?это вопрос иногда удобней , плыть по течению .
ДДИМА # 22 марта 2016 в 01:11
Так и навязывают трупоедение. Жесткость к животным приводит к массовому безразличию людей друг к другу.
jozh # 22 марта 2016 в 06:31
Вот для этого умные люди придумали - дауншифтинг.
Только какая-то материальная база все-равно нужна. Иначе можно маргинализироваться...
Bicka # 22 марта 2016 в 15:21
Продать нафиг свое жилье в городе,авто и прочие материальности,и смотаться с этой мат. базой в свой рай)
Tascha # 22 марта 2016 в 15:16
Дауншифтинг хорош если обеспечение материальное есть.
А так... всё как в обычной жизни.
Также вставать в шесть утра и начинать копошиться по хозяйству.
Эта жизнь не всем понравиться.
Тем более наша сельская местность... оставляет желать лучшего.
Если только дауншифтинг где то на диком западе.
alien # 22 марта 2016 в 15:23
Я так понимаю, это вступление было..
Что дальше?
Жду первой части для начала...