+219 RSS-лента RSS-лента

Апокалипсис

Автор блога: Прыщ на лице всея человечества))
Все рубрики (84)
размышления
А знаете, моё духовное падение помогло мне осознать кое-что. Раньше были для меня поступки, после которых, я просто вычёркивала людей. Сейчас...я опустилась, я презираю себя, но мне бы не хотелось, что бы другие меня презирали. И я не считаю себя безнадёжной, как считала других. Воистину, не судите.
И ещё что. Мне вчера было очень плохо и страшно, но ночь как всегда, унесла это, оставив неприятные воспоминания. Я не люблю общество и презираю его, не могу ничего этим поделать, не могу общаться с людьми на равных. Но и без него не могу. Мне с ним скучно, и больно, и обидно, а без него не могу. Надо бы стать самостоятельной, не нуждаться в людях, если смирения не хватает быть в толпе (перечитываю...хорошо звучит "самостоятельной", но сомневаюсь, что это так уж хорошо, да и смелости нет)
Вот ещё мысль. А я ведь другая. Не принимают человека другого, который на меня похож лишь отдалённо. Не понимаю, почему я, как только выхожу из дома, перевоплощаюсь? Я отнюдь не такая конфликтная, легкомысленная и упрямая.
Немного о себе...
Вяленая толстая рыба с сероватыми волосами-сосульками и глазами цвета мокрого асфальта, приятно познакомиться...
Дождь. Обрывки мыслей.
Я много думала, когда шла домой. Что за жизнь! У кого-то всё гораздо хуже, но он может быть счастлив,а я молодой здоровый человек, живущий в мирное время, так несчастна? Я лишняя здесь и если я совершу самоубийство, (надо сказать, что мне не свойственно спонтанное решение умереть, скорей всего я буду долго продумывать свой уход) то для того, чтобы не мешать нормальным людям. Но с другой стороны, им же на меня наплевать...мне больно из-за того, что я чувствую, что лишняя...
Другое...те кто понимает моё состояние - тому незачем мне помогать, ибо он самодостаточен, неодинок или не видит, а те кто видит, относится ко всему этому небрежно и насмешливо, просто не понимает, что очень обидно.

Хотела ещё что-то написать, что-то важное, а не вспомнила...
Просто надо написать
Разрежьте меня на кусочки.
не знаю что написать
Я уже немного вечера побаиваюсь. Вчера - тоска, позавчера - тоже. И ведь перед этим вот всем такая злость накатывает, что сдерживать её не могу! Вчера шла по улице и плакала...от того, что некого (извиняюсь) обосрать. Настроение скачет. Мне что-то плоховато, хотя всё хорошо.
Что это?
Хочу избавится от гордыни и страха, или быть изначально злой.
Как же больно бить ладонями по столу
Трудно смириться с тем, что любой результат в жизни достигается каким-то действием, а иногда вообще ничего делать не хочется. Но ещё труднее смириться с тем, что кому-то всё это, что мной желанно, достигается без труда, от рождения ли, или ещё как-то. Это загоняет меня в угол. Единственное, что утешает, что для меня почти счастье, то для них обыденность, и поэтому они не могут ощущать так остро радость от некоторых событий. Знаете, есть очень точное описание моего состояние в книге "долгое падение".. Я не поленюсь и найду его.

"...я ощущал себя человеком, у которого время от времени возникает желание умереть, но это разные вещи. Человек, который хочет умереть, и зол, и полон жизни, и опустошен, и полон отчаяния, и изнемогает от скуки — все одновременно; он хочет драться со всеми, а еще он хочет свернуться калачиком, спрятавшись в шкафу. Он хочет попросить у всех прощения и дать всем понять, как сильно они его задели...."

Но кажется, я уже более менее спокойна, побилась об стол, поорала, выговорилась. Всем счастья.
Песня, которая мне понравилась
Прослушать или скачать Ария Возьми Мое Сердце бесплатно на Простоплеер
Эксперимент)
Прослушать или скачать Потаня Он жил у железной дороги бесплатно на Простоплеер
Citizen 13, Спасибо, спасибо, спасибо!
uhecnyj
Грустно...