+13 RSS-лента RSS-лента

С названием

Автор блога: _Dmitry_
Я думал жизнь это свет
Жизнь по спирали. Я иду глядя в темноту, почти на ощупь. Как вы думаете, сколько человек учатся на чужих ошибках? Не думаю что они есть. Я говорю не о таких ошибках наподобие огонь горячий – не трогай его, а на подобие выбирай этот путь, не ходи налево. Если бы были такие люди, мы бы все выпали из системы за ненадобностью. Я снова ошибся. Спираль снова замыкается. Я уже включил фонарик и ползу на коленях по длинному непроглядному тоннелю.
А что было позади? На чем можно научиться? Да есть чего рассказать, только слушать то кто будет? Да ну бросьте! Никому не интересно про чужую жизнь слушать. Моя жизнь не исключение.
Знаете, иногда, кажется, что дальше нет никакого пути, нет света, нет вообще ничего. Но если чуток раскрыть глаза и воображение, то все станет на свои места. Нет никаких концов света, нет никакого Армагеддона жизни, не надо прыгать с крыши, не надо вешаться на крючках от люстр, все пути уже пройдены. Только никто не будет повторять путь. Просто не хотят. Все ползут по свей дыре, с фонариком и вдруг стена! А я понял. Надо лишь раскрыть глаза. ..
Господи! Зачем мы все есть? Я еще не понял. Мне кажется, что мы давно уже не живы… я ведь когда-то я думал, что жизнь это свет.
_Dmitry_ 0 1 комментарий
Рубежи
Все пройдет, все уйдут, все кончится. Останемся лишь мы, один на один. Каждый на своем рубеже, до последнего патрона будем оборонять свои принципы, а потом, когда один из нас упадет, поймем, что проиграли оба. Не унять дрожь в руках, курить, заливать сердце алкоголем и каждый раз ловить взгляд, как пулю. Прямо в лоб. Погибать. Каждый день. А потом, вспоминать, что еще не все кончено и снова иди на войну. С самими собой. В рукопашную, на штыках, голыми руками, пытаться победить самого себя. Горят города, падают мосты и никому не спастись. А посреди пылающей площади - я. В полный рост, без капли сомнения подставляю грудь под удар, гибну. И все повторяется. Каждый день. Снова и снова.
Люблю. Прощай.
Возвращение. Продолжая начатое
Время текло и текло. Понятия не имею сколько его утекло пока я пялился в небо. Потом в голову пришла мысль: «А что если остаться здесь. Остаться лежать на этом безымянном поле, словно павший в бою, словно сраженный пулей на ничейной земля. И тебя никто никогда не похоронит, да просто не найдут. Пусть все сделает снег и холод». Сердце сжалось, страх наполнил его. Было страшно. «А что если смерти нет. Что если ничего нет. Просто умереть и исчезнуть навсегда. Разве так бывает? Разве нет рая или ада? Может все это жалкое вранье, для слабаков вроде меня».
_Dmitry_ 0 1 комментарий
Возвращение.
Зима была сильна как никогда. Был февраль и снег лежал на всем мире белым покрывалом. Вечер накрыл город, и лишь уличные фонари сопротивлялись этой густой и липкой темноте. Машин не было. Был лишь снег. Он падал медленно, вальяжно. Снежинки были крупными и напоминали вату, которую кто-то щипал на небесах и бросал вниз, небрежно и но со вкусом.
_Dmitry_ +2 3 комментария