Смысл

Автор
Опубликовано: 3576 дней назад ( 5 июля 2014)
+7
Голосов: 7
В чем смысл?! В чем смысл жизни?! В чем смысл жизни человека?! В чем смысл вселенной?! На, что то нет ответа, на что то есть, где то один ответ на два вопроса, а может и на все сразу. Не важно, может этот вопрос самый глупый?! Немного по времени мне казалось это глупым вопросом, после того, как искала на него ответ, ответ оказался, что смысла нет. Смысла нет и это не плохо и не хорошо. Это смешно.
Смысл людей на земле в продолжение рода(можете пофукать) или это как бы с точки зрении биологии.
Смысл человека в жизни под этим понимаю все то что человека окружает, его прошлое, настоящие, будущие время, его чувства, воспоминания, люди, абсолютно все, его жизнь. Это мне нравиться больше всего, но если таков ответ то, "В чем смысл жизни?" самый глупый вопрос.
В чем смысл? Какой смысл? "В чем смысл жизни?" можно приравнять к "в чем смысл? ". В чем смысл жизни, тут можно подразумевать жизнь человека и жизнь человечества вместе.
В чем смысл вселенной? такого вопроса помойму нет или он по умолчанию в смысле жизни.
Смысл станет ясен, когда ничего не будет.
Извиняюсь за не внятность.

Похожие записи:

На свете нет иного божества...
На свете нет иного божества. Есть только ты, всесильное и злое, летящее бессмысленной стрелою на гибель чувств, идей и вещества - ты, Время! Убиенное тобой я оживить пытаюсь непрестанно, и эт...
апатия
совсем старая стала... нет азарта, драйва... хотела на Борзова, сходила, скучно... мда...
Комментарии (43)
grafit # 5 июля 2014 в 21:17
Есть такая штука как точка зрения. Может просто отсюда этот смысл не виден?
Lilo # 5 июля 2014 в 21:18
не понимаю) у каждого свой смысл?
grafit # 5 июля 2014 в 21:21
Сможешь внятно сформулировать что такое смысл? Только сама, без словарей.
Lilo # 5 июля 2014 в 21:24
суть?!
Лида # 5 июля 2014 в 21:26
Смысл в том , чтоб получать удовольствие от жизни...
grafit # 5 июля 2014 в 21:35
Не думаю что суть. Чаще всего под ним подразумевают некую конечную цель, которую можно достигнуть. По мне так смысл можно разыскать только один... Наверное каждый человек больше всего в жизни мечтает быть счастливым. В этом и есть смысл! Если же тебе нужен глобальный смысл, то это достижение такой утопии, когда каждый человек рождаясь становится счастливым и остается таким до самой смерти) Еще раз повторю что все это бред моего воспаленного воображения, не цепляйтесь сильно))
Lilo # 5 июля 2014 в 21:39
да нет все прекрасно и вроде логично, но слишком просто)) Кому мы нужны счастливы?! Вечно счастливые, какое то своеобразное несчастье) Что то тут не так))
grafit # 5 июля 2014 в 21:49
Ты пытаешься найти смысл не для себя, а для кого то...выше? Тебе это не кажется изначально глупой затеей?)
Lilo # 5 июля 2014 в 21:52
Ты пытаешься найти смысл не для себя, а для кого то...выше?
может быть) нет, а почему бы и нет?
grafit # 5 июля 2014 в 21:58
Потому что этот кто-то выше очень хорошо "прячется", так что остается только фантазировать. Но в этом случае все что бы ты ни придумала имеет право на жизнь, даже самое бредовое, да хоть фильм "Матрица"))
Lilo # 5 июля 2014 в 22:01
Это конечно здорово, а вот где будет истина в ответах на эти вопросы?!
thermonuclear loser # 5 июля 2014 в 21:42
Смысл Вселенной - в самом ее существовании,в росте энтропии например. А мы,как термодинамические флуктуации обладающие сознанием -сами можем придумать себе смысл для нашей жизни smile
Lilo # 5 июля 2014 в 21:47
сами можем придумать себе смысл для нашей жизни
и много чего еще можно придумать, например вопросы))
thermonuclear loser # 5 июля 2014 в 21:52
Эволюция нас наградила механизмом постоянного поиска причинно-следственный связей,это было важно для выживания ) По сему и задаем вопросы почему-да почему,где же смысл и т.д scratch
Подлец # 5 июля 2014 в 21:46
Мы все биологический мусор вселенной, паразиты
Lilo # 5 июля 2014 в 21:54
биологический мусор разлагается, а это удобрение и оно тоже для чего нужно)
0 # 5 июля 2014 в 22:00
жизнь это форма существования белковых тел(С)
Lilo # 5 июля 2014 в 22:02
смысл их существований? crazy
0 # 5 июля 2014 в 22:02
А оно тебе надо?
Lilo # 5 июля 2014 в 22:05
еще спрашиваешь))
0 # 5 июля 2014 в 22:09
Да,спрашиваю. И еще спрашиваю зачем оно тебе?
Lilo # 5 июля 2014 в 22:13
выше был положительный ответ, да надо, надо для многого например для жизни)
0 # 5 июля 2014 в 23:27
Например? Пример применения пожалуйста?
Lilo # 6 июля 2014 в 01:16
Для обретения смысла, принятие, ну он полезен для здоровой психики, перестанешь копаться в поисках, обретешь гармонию и успокоение, я уже упустила нить того настроение, когда писала сообщение выше, а значит и мысль. Но лично мне все его применение по барабану, просто очень очень хочу знать, иногда хочется голову расшибить но узнать.
0 # 6 июля 2014 в 01:59
Вот как раз об обретении гармонии и душевного здоровья,тут все наоборот. Меньше знаешь - крепче спишь.
Точнее чем меньше ищешь смысл жизни,тем большим смыслом она наполнена у тебя. Ищут обычно то чего нет.
Lilo # 6 июля 2014 в 02:06
Ищут обычно то чего нет.
было что то типа этого -
Немного по времени мне казалось это глупым вопросом, после того, как искала на него ответ, ответ оказался, что смысла нет. Смысла нет и это не плохо и не хорошо. Это смешно.
И все же нельзя это просто взять и выкинуть из головы)
0 # 6 июля 2014 в 09:36
Да,нельзя. И невозможно. Выкинуть не получится - нужно наполнять жизнь смыслами.
Жизнь всего лишь жизнь. А смысл жизни в жизни и том чтобы жить. Да,понимаю что это банально и избито,но я в это верю. Жизнь бессмысленна в том и соль. Наполняешь ее смыслом и в этом смысл. laugh
марина # 5 июля 2014 в 22:03
хм... лет так 6 назад мне задали вопрос - в чем смысл твоей жизни... ответ был что бы жить... а теперь смысл поиск адреналина, драйва...
АСС # 13 июля 2014 в 08:34
а теперь смысл поиск адреналина, драйва...
Этог у меня было предостаточно и это было здорово, но вот считать это смыслом жизни как то не довелось. Возможно вы вкладываете в эти слова какой то особый, свой смысл?
Mira # 6 июля 2014 в 09:42
У дерева есть смысл жизни? Его понимает только человек, а дерево нет.
Так же и мы никогда не сможем понять истинный смысл своей жизни.
Его можно только придумать.
С другой стороны, это очень удобно... придуманным смыслом можно очень много чего оправдать ;)
Lilo # 6 июля 2014 в 12:05
У дерева нету разума и оно не может придумать себе смысл)
Mira # 6 июля 2014 в 23:21
Это вы так думаете :)
Просто разум дерева не вкладывается в рамки того определения, которое Вы даете понятию "разум".
Возможно, что и разум человека вне рамок того, кто понимает смысл нашего существования ;)
И даже больше, это вероятнее всего. Если бы человек понимал какую боль наносит дереву, отнимая у него ветки и листья... Если бы .... то и мы, возможно, не теряли близких нам людей без существенных причин.
Mira # 6 июля 2014 в 23:38
Хотя... существенность причин тоже понятие относительное.
Lilo # 7 июля 2014 в 14:03
Просто разум дерева не вкладывается в рамки того определения, которое Вы даете понятию "разум".
совсем забыла) Вообще в целом понравилась ваша мысль))
Александр # 6 июля 2014 в 16:50
На все ваши вопросы,ответы давным давно есть.
Lilo # 6 июля 2014 в 16:58
да ладно? ну и что за ответы?
Lady Mae # 7 июля 2014 в 02:58
Здесь ответы:

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Если мы являемся результатом случайности космического масштаба (эволюции), тогда мы – просто сложные биологические формы жизни, которые смогли достичь самосознания. Мы безнадежны, так как в жизни не существует более высокой цели, нежели выживание и продолжение вида, пока следующая случайность не перенесет нашу форму жизни ступенькой выше.

Но мы не являемся результатом случайности. Истинная наука подтверждает, что факт макроэволюции (перехода от одного вида к другим) является фарсом. Эволюция ошибочно называется наукой, так как, на самом деле, она не является ни повторяемой, ни наблюдаемой, но должна приниматься верой, точно так же как и теория Творения. Продолжая больше узнавать о микробиологии, мы видим, что вероятности формирования даже простейших живых молекул белка просто нет, даже если дать ТРИЛЛИОНЫ лет для совпадения правильного порядка белков в структуре аминокислот. Точно так же ископаемые доказательства не поддерживают теории эволюции. По собственным словам эволюционистов, необходимы многочисленные переходные формы жизни, которые просто не были найдены. Что подтверждают ископаемые остатки, так это то, о чем говорится в 1-й главе книги Бытие: большое количество различных видов возникло одновременно, и эти виды, в значительной мере, являются такими же, как и существующие сегодня. Изменения в птицах или мотыльках, которые наблюдались в прошлом веке и приводились в поддержку эволюции, относились к изменениям внутри вида (микроэволюция) – тому, чего ни Библия, ни приверженцы теории Творения не оспаривают. Также, узнавая больше о т.н. простой клетке, мы опять приходим к тому, что давным-давно провозглашалось в 1-й главе Бытия: жизнь является результатом всезнающего Творца. Потому как мы не являемся следствием случайности, а созданы Богом, то, если смысл жизни существует, Бог указал нам, в чем он состоит.

Соломон: После размышлений в книге Екклесиаста о тщетности жизни в этом мире, он дает следующие заключительные замечания: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13-14). Соломон говорит, что жизнь заключается в прославлении Бога нашими мыслями и жизнью и, следовательно, исполнением Его заповедей, потому что однажды мы предстанем перед Его судом.

Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей. Но после грехопадения связь с Богом была утрачена, отношения с другими людьми испортились, работа стала казаться непомерной, и человек начал бороться, чтобы добиться видимости властвования над природой, будь то погода или сорняк в саду. На новых небесах и новой земле человек будет вновь задействован во всем этом, но уже в возрожденном состоянии совершенства. Но как человеку войти в ту группу, которая попадет на новые небеса и новую землю? И что нам следует делать для этого сейчас? Есть ли смысл только в будущей жизни, когда проклятие греха будет забрано? Иисус Христос, Сын Божий, оставил Свой дом на небесах, стал полностью человеком, в то же время полностью оставаясь Божеством, и пришел на землю, чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ ЗА НАШУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, а также за смысл в этой жизни. Из-за того, что наша грешность отделила нас от Бога и привела к проклятию, Евангелие от Матфея 1:21 говорит, что Иисус пришел, чтобы спасти «людей Своих от грехов их».
АСС # 7 июля 2014 в 14:31
спасти «людей Своих от грехов их».
Не призыв ли это к безволию, к смирению, к рабству?
Вот придёт кто то и всё исправит.
Lady Mae # 13 июля 2014 в 07:07
Не кто-то придёт и всё исправит, а Иисус, и никто другой.

Это не есть призыв к безволию или рабству, но к смирению. Только надо правильно понимать значение слова: СМИРЕНИЕ.

«Правление Бога отнюдь не основано на слепой покорности, на бездумном подчинении, как это хотел бы представить сатана. Бог взывает к разуму и совести Своих творений… Он не насилует нашу волю… Послушание по принуждению исключило бы возможность всестороннего умственного и нравственного развития. Оно превратило бы человека в робота. Это противоречит воле Создателя. Он желает, чтобы человек — венец Его творения — достиг наивысшего развития… Он призывает нас покориться Ему, чтобы Он мог осуществить в нас Свой замысел. Выбор за нами: желаем ли мы освободиться от рабства греха, чтобы приобщиться к славной свободе детей Божьих?» ( "Путь ко Христу", с. 43, 44).

Копирую статью, которая объясняет хорошо слово "Смирение", но вы поймёте суть до конца только в том случае, если сами начнёте читать Священное Писание.

Вообще слово "смиренномудрый" состоит из двух: смиренный и мудрый. Причем слово "смиренный" стоит первым. И это непросто так, ведь смирение предшествует мудрости.
Библия говорит так: «Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Псалом 50:19). В этом то и заключается смирение, – быть послушным Богу. «Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли» (Псалом 146:6). Годрые все равно будут переживать унижение, тогда как смиренные возвышение. Мудрость – это смирение: «Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными – мудрость» (Притчи11:2). «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение» (Притчи 15:33). «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, – Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» (Исаия 57:15). «…Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» ( Иакова 4:6). «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (Мих.6:8).
А как же Христос? «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:6-8). Что говорил Сам о Себе Спаситель? Христос дает Себе главную характеристику: «возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:29).
Послушание Христу и есть смирение. Суть смирения в послушании. Самая большая проблема человека – гордость, потому что гордость препятствует смирению. Гордость есть противоположное смирению, она всегда приводит к потерям.

Смирение означает полную покорность, послушание без сожаления и недовольства. Смирение строится на доверии и почитании. Смиренномудрие ( смирение) это отсутствие гордости, стремления возвыситься над другими людьми, это последовательное осознание своего положения по отношению к Богу.
Смирение искреннее проявляется перед Богом, перед братьями и сестрами в церкви, перед ближними и мирскими людьми, перед собой также смиренный человек будет искренним, честным, убегать лжи. Истинное смирение обретают благодаря подвигу искупления, совершенному Христом на кресте; обладающие таким смирением отказываются от самовозвеличивания и самовосхваления (Римлянам 3:23,27; Галатам 6:14). Только у того, кто "смирен сердцем" (Матфея 11:29), можно научиться любить страдание и отверженность (Филиппийцам 3:10,18).
Человек смиренномудрый признает власть Бога, не хвалится своими успехами и не крадет у Бога славу, а покоряется Ему во всем. Просит у Господа помощи и принимает ее, признает Бога источником своих талантов, умений, способностей и успехов; благодарит Бога за то, что имеет; стремится прославить Бога, а не себя. Не хвастается, проявляет скромность, признает свои ошибки перед Богом и людьми и отгоняет от себя дух соперничества и гордости.

Сын Божий подчинился воле Отца, поставив Себя в полную зависимость от Него. Христос настолько смирил Себя, что ничего не предпринимал Сам. Он принимал Божьи предначертания, и день за днем Отец открывал их Ему. Так и мы должны положиться на Бога.
АСС # 13 июля 2014 в 08:47
Lady Mae, пара минусов, это Вам от меня за слово Ваше. Так много накопировали, а мне ясно только то, что у Вас смирения то и нет. Скорее соглашусь, что в вас преобладает призрение к человеку.
Lady Mae # 13 июля 2014 в 17:49
Принимаю критику - спасибо. Значит ещё много надо работать над собой.
АСС # 13 июля 2014 в 19:05
Ты чё здеся как чиновник? Противно.
АСС # 7 июля 2014 в 14:26
По моему смысл жизни, это такая не постоянная переменная, что ответа просто нет. Задайте этот вопрос завтра, тем же людям и вы возможно увидите очень сильный контраст в их ответах. Просто надо стремиться, что бы положительные переменные преобладали в вашей жизни.