Один день из жизни

Автор
Опубликовано: 2150 дней назад ( 7 июня 2018)
0
Голосов: 0
- Какое красивое платье! Где ты его купила? Я даже спрошу так: на какие шиши? А туфли какие элегантные!
- Нравится да? Я подрабатывала пару месяцев, сейчас лето. Попались клиенты, которые хорошо заплатили за работу, - я взяла землянику в пакете с прилавка.
- И сколько? Как..
- Всё надо тебе знать подруга моя, - перебила я её. Жанна всегда была слишком любопытной. Ей как воздух нужно было знать всё про всех.
- Оно стоит двадцать семь тысяч.
Невозможно описать словами выражение лица подруги, хлопая глазами, она заулыбалась.
- Да ты гонишь! Признавайся какой кавалер тебе подарил его???

- Я работала как кобыла! Можно один раз в жизни же себе такое позволить, - мне совсем не нравилось то, какой жизнью живёт моя подруга. У неё было куча поклонников, тем не менее, она умудрялась тратить их деньги в никуда. Впрочем, она никогда не отличалась умом или хитростью.

- Девушка, остановитесь! - услышала я за своей спиной голос мужчины. Несмотря, что на улице была жара, высокий, с короткой стрижкой человек был одет в чёрный костюм. Два шага и он уже стоял рядом ко мне вплотную.
- Вам придётся поехать со мной. - взяв меня за локоть, спокойно произнёс он.
- Что вы себе позволяете? - силясь вырваться, крикнула я.

Спокойным голосом незнакомец произнёс - Вам ничего не говорит фамилия Фридман?
Холодок пробежал по моей спине и ушёл в пятки. Как они могли найти меня? Что же теперь будет? Что делать???
- Чего вы так испугались? Вам всего лишь нужно проехать с нами. Обещаю, с вами и вашей подругой ничего не случится, - равнодушно произнес мужчина в чёрном костюме. Мне стало так страшно, я всегда была порядочной девушкой, честной, никого почти не обманывала. Так было всё хорошо, и тут... Мысли беспорядочно крутились в голове. Захотелось пить, горло пересохло, я только и смогла выдавить:
- Я буду кричать, я вызову полицию! - дальше я не смогла говорить,не было сил от страха.
- Вы все же поедете с нами. - произнес другой голос сзади. Мой рот закрыла какая-то ткань, закружилась голова, в глазах потемнело...

- Мне нравится, что у вас красивый носик. - услышала я мужской голос рядом с собой. Голос явно принадлежал человеку которому далеко за 40. Его дыхание доносилось до моих ноздрей. Пахло спиртным, сигаретами вперемешку с запахом парфюма. Прохладный каменный пол помещения. Мои руки связаны, где Жанна, всё ли в порядке с ней. О боже что я натворила, лишь бы с ней было всё нормально. Её мама не выдержит, если...

- Надеюсь, Лиза, Вам было приятно пользоваться моими деньгами. Вы потратили почти пятьсот тысяч рублей за 3 месяца. Сначала Вы брали понемногу, но потом, ваша жадность взяла вверх. Впрочем, это уже не важно. Думаю, Вы успели насладиться тем временем, что у вас было. Ваша подруга в безопасности. Не переживайте. - мужчина замолчал.
- Развяжите её, и поверните ко мне лицом, - приказным, но спокойным тоном произнес тот же голос.

Я не находила слов, мой разум как будто заблокировали, лишь та горстка злости что еще осталась не давала мне зарыдать. К горлу подходил комок, я сжалась. На меня сверху вниз смотрел мужчина крупного телосложения, закутанный в небрежно завязанный халат.
- Как Вы собираетесь расплачиваться за столь большой долг? Девочка? - его голос выбил меня из оцепенения.
- Пожалуйста, только не бейте, отпустите.. - у меня потекли слёзы, живот и в груди закрутило от страха, Я могла только всхлипывать, я закрыла глаза, и не захотела открывать их. Внезапно мне стало так страшно за свою жизнь, я захотела жить еще больше...

Продолжение, возможно, следует.

Похожие записи:

Хотел бы снять квартиру у Анфисы
Анфиса, сколько хотите в месяц за аренду? Я - человек воспитнанный и порядочный, не пью и не курю, за собой убираю, кого-попало в дом не вожу. Оплачиваю за жилье вовремя, не затягиваю. За порядок и...
Когда люди бесят...
Что делаете в случаях когда люди вас ужасно злят и вы поглощены желанием их убить?
Комментарии (1)
*** # 7 июня 2018 в 13:50
Фантастика? Люблю фантастику smile