+12 RSS-лента RSS-лента

Блог одной Леди

Администратор блога: I_miss_you
О вечном (7)
Узнать по почерку...
Интернет — это удобно и быстро, но я скучаю по тем временам, когда люди писали друг другу письма… Скучать по не прожитым временам тоже возможно! Сегодня мы знакомимся в просторах Интернета, и общаясь с человеком, который становится близок и интересен, понимаем, что даже не знаем его почерка. Да, мы не сидели с ним за одной партой, не списывали из одной тетради… не писали друг другу записок…

А ведь почерк важен!.

А это ни с чем не сравнимое ощущение, когда распечатываешь конверт в ожидании… читаешь, улыбаешься или плачешь, а потом берешь ручку, включаешь музыку…и оставляешь следы не только на бумаге, но и в душе того, кто это прочтет… Письма имеют характер, настроение, атмосферность… запах и…ДУШУ.
I_miss_you +1 3 комментария
Счастье - это путь!
Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного…

Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих «надцати» лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем «сейчас».

Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем «вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!». И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!.. Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!

Счастье – это дорога, а не пункт назначения.

Нет другого времени для счастья, кроме как «сейчас». Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..!

А теперь подумайте и дайте ответы на следующие вопросы:

1. Назовите 5 самых богатых людей планеты.
2. Назовите 5 последних «Мисс Мира»
3. Назовите 5 недавних лауреатов Нобелевской премии
4. Назовите 5 недавних лауреатов кино-премии «Оскар»

Сложно, не так ли?
Аплодисменты стихают. Имена забываются. Награды покрываются пылью…

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Назовите трех учителей, которые сделали вклад в ваше образование.
2. Назовите трех друзей, которые поддержали вас в сложные времена.
3. Вспомните людей, которые вызвали у вас радостную улыбку.
4. Назовите 5 людей, с которыми вам было приятно провести время.

Ну что получилось? Это оказалось гораздо проще, не так ли? Люди, которые что-то значат в вашей жизни, не достигли мирового рейтинга «лучших», они не стали лауреатами премий, не держат в банках миллионы… Но это те, кто дорожит вами, думает о вас, готов ради вас на многое, и не смотря ни на что, они всегда рядом с вами, готовы поддержать.

Задумайтесь об этом на мгновение! Жизнь такая короткая? А в каком списке ВЫ?
I_miss_you 0 2 комментария
Кофе
Выпускники, достигшие высот в жизни, как-то раз пришли проведать своего бывшего профессора. Разговор свелся к жалобам на жизнь, и профессор любезно предложил всем кофе.

Через пару минут он зашел в гостиную, и поставил на столик кофейник и кружки. Кружек было много – красивые и не очень, дорогие, изысканные и дешевые, старые.

Когда у каждого из гостей в руках была кружка, профессор сказал:

«Обратите внимание, красивые и дорогие кружки сразу же разобрали, тогда как дешевые так и стоят на столе. Вполне естественно, что каждый из вас привык брать все самое лучшее, но часто именно эта привычка становится причиной многих проблем и стрессов».

Поверьте, сама по себе чашка никак не влияет на вкус кофе, более того, часто в дорогих чашках кофе теряет свой вид. Все, что вы изначально хотели – это кофе. Но в первую очередь вы кинулись разбирать чашки. А теперь сидите и рассматриваете чашки друг друга, вместо того, чтобы наслаждаться вкусом кофе…

Жизнь – как кофе. Деньги, должности, социальные позиции – все это чашки. И не только от чашки зависит вкус кофе… А порой мы отвлекаемся на чашки, и не замечаем ни вкус, ни аромат этого чудесного напитка.

Жизнь и кофе

Самые счастливые люди не всегда имеют все самое лучшее… Но они всегда делают лучшее из всего, что имеют.
Мое небо
Я смотрю на небо – оно хмурое и неприветливое. А я его очень люблю, потому, что это моё небо..! Оно – моё, ведь я могу смотреть на него, такое величественное и могущественное, прекрасное и необьятное. Смотреть на него, ступая по знакомой земле, чувствуя дыхание прохладного ветра. Я могу даже улыбнуться ему и протянуть ввысь руки… Вот только не могу коснуться, чтоб ощутить в полной мере его величие… Да это и не нужно вовсе, смотреть на это небо – и так слишком много для меня…
И ты знаешь.... мы с тобой под одним небом! И не важно, что в разных городах... Небо нас соединяет!
Слова
Нельзя вернуть три вещи: выпущенную стрелу сказанное слово и прошедшее…

Каждая стрела должна найти цель, как и слово…

Порой, слова не достигают намеченной нами цели. Слова, возникшие в сердце, доходят до сердца, а появившиеся на языке – не идут дальше ушей. Наши слова могут ранить сильнее, чем стрелы. И следы от этих ран не залечит ни один лекарь.

Одно простое, маленькое слово, сказанное «не тогда», «не там», и «не тому», может сделать нас и наших близких несчастными навсегда. Как известно «Пока ты не сказал слово – оно твой узник. Когда сказал – сам становишься его узником.»

Когда слов становится слишком много – они теряют свою ценность, попросту «обесцениваются». Как часто мы употребляем ненужные слова, сотнями, тысячами – мы говорим и говорим, не замечая, что эти слова совсем не имеют отношения к нашим чувствам и мыслям. Нас не понимают, а мы не понимаем, почему…

Каждое слово – особенное. Оно имеет цвет, размер, глубину и настроение. И всеми этими особенностями наделяем его только МЫ! Слова нельзя сочетать не задумываясь, как-нибудь, вперемешку… У каждого должна быть подходящая пара. Слова, которые слетают беспорядочно и кучно с языка – серые, они не несут того смысла, который был заложен в них изначально… Мы спешим сказать как можно больше – а в итоге, ничего толкового не говорим.

Часто можно услышать: «я люблю его» и «я люблю торт «Наполеон»

Прежде чем «выпустить» слово на волю – подумайте для чего оно предназначено: для сердца или только для ушей?! И не удивляйтесь, когда очередной набор бесцветных слов лишь зазвенит эхом в ушах собеседника, так и не затронув его сердца…
I_miss_you 0 1 комментарий
На три метра выше неба
«Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова, тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба…»
Время...
Уходят секунды. Секунды нашей жизни. Жизни одной-единственной, неповторимой. Уходят навсегда, на совсем… уходят, чтобы однажды вернуться к нам и спросить: «А так ли вы нас истратили? Не в пустую ли, не зря?»

Люди! Мы говорим: проходит время. Это мы проходим, не умея в полную силу души переживать свой обычный, вот сейчас идущий день.

Изведав горечь укоризны,
Обид, ошибок, мелких драм
Учитесь радоваться жизни
Её обыденным дарам!

Рассвету, взлёту журавленка,
Речушке, моющей пески
Улыбке милого ребенка
Пожатью дружеской руки

В ракете или же сквозь призмы
Приблизясь к солнечным мирам
Спешите радоваться жизни
Её обыденным дарам!

Спешите трогать первые побеги
Рыхлите землю, почве помогайте
Плывите по Печоре, по Онеге
Восславьте жизнь, но к ней не привыкайте

Мир жаждет сильных рук, умов учёных
Копайте шахты, в чертежи вникайте
Как много светлых дел и пятен чёрных
К загадочности дней не привыкайте

В потоке дней, завихрившихся круто
Бесстрастность на себя не навлекайте
Рожденье – случай. Жизнь – продленье чуда.
И к самому себе не привыкайте.

САМАЯ ТАИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ВЕЩЬ – ВРЕМЯ.