Кофе

Автор
Опубликовано: 4491 день назад (10 января 2012)
Рубрика: О вечном
0
Голосов: 0
Выпускники, достигшие высот в жизни, как-то раз пришли проведать своего бывшего профессора. Разговор свелся к жалобам на жизнь, и профессор любезно предложил всем кофе.

Через пару минут он зашел в гостиную, и поставил на столик кофейник и кружки. Кружек было много – красивые и не очень, дорогие, изысканные и дешевые, старые.

Когда у каждого из гостей в руках была кружка, профессор сказал:

«Обратите внимание, красивые и дорогие кружки сразу же разобрали, тогда как дешевые так и стоят на столе. Вполне естественно, что каждый из вас привык брать все самое лучшее, но часто именно эта привычка становится причиной многих проблем и стрессов».

Поверьте, сама по себе чашка никак не влияет на вкус кофе, более того, часто в дорогих чашках кофе теряет свой вид. Все, что вы изначально хотели – это кофе. Но в первую очередь вы кинулись разбирать чашки. А теперь сидите и рассматриваете чашки друг друга, вместо того, чтобы наслаждаться вкусом кофе…

Жизнь – как кофе. Деньги, должности, социальные позиции – все это чашки. И не только от чашки зависит вкус кофе… А порой мы отвлекаемся на чашки, и не замечаем ни вкус, ни аромат этого чудесного напитка.

Жизнь и кофе

Самые счастливые люди не всегда имеют все самое лучшее… Но они всегда делают лучшее из всего, что имеют.

Похожие записи:

it makes me feel bad.
Я ужасно боюсь беременности. Нет-нет, я не про себя сейчас. А вообще. Про это явление. Когда я на улице вижу беременную, я готова развернуться и бежать в другую сторону. Но это, конечно, не вариан...
Сумерки
Вот написала как только просмотрела фильм Сумерки.. .почему то решила выложить.. Многие говорят, что фильм – мистика, а мне кажется – он о любви… Вот избранные цитаты: Раньше я мало думала о смер...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!