+12 RSS-лента RSS-лента

Блог одной Леди

Администратор блога: I_miss_you
Все рубрики (17)
Узнать по почерку...
Интернет — это удобно и быстро, но я скучаю по тем временам, когда люди писали друг другу письма… Скучать по не прожитым временам тоже возможно! Сегодня мы знакомимся в просторах Интернета, и общаясь с человеком, который становится близок и интересен, понимаем, что даже не знаем его почерка. Да, мы не сидели с ним за одной партой, не списывали из одной тетради… не писали друг другу записок…

А ведь почерк важен!.

А это ни с чем не сравнимое ощущение, когда распечатываешь конверт в ожидании… читаешь, улыбаешься или плачешь, а потом берешь ручку, включаешь музыку…и оставляешь следы не только на бумаге, но и в душе того, кто это прочтет… Письма имеют характер, настроение, атмосферность… запах и…ДУШУ.
I_miss_you +1 3 комментария
Февраль....
На улице февраль.

Последний месяц зимы по календарю, и мы знаем, что он у нас украдет кусочек такой долгожданной весны, мы будем злиться на этот холод, который пробирает до мозга костей... (выйдешь на улицу, а там так свежо, что дыхание перебивает и ты не можешь вздохнуть глубоко)... на снег, который никому не нужен и вдруг сваливается на голову, на дождь, который такой же неожиданный как и снег, и не такой, как весной, на болото, на грязную обувь…

И все-таки февраль – это шаг навстречу теплу. Еще совсем немного и все опять проснется, природа заполнит все вокруг своим сонным теплом. Люди снимут шубы, подставят лица солнечному теплу и свету, души проснутся и чувства наполнят их. Мы опять будем искать великолепие во всем, нам будет хорошо и уютно просыпаться по утрам, вместе с природой.

Почему люди разучились ходить пешком, давятся в трамваях, важно, с чувством собственного достоинства, восседают в такси, злятся в маршрутках, с презрением глядят сквозь окна своих джипов. А ведь нужно не много, просто пройтись пешком, и тогда ты ощутишь единение с природой. Ты, не спеша, идешь, и обращаешь внимание на все. На кошку, что сидит на заборе, и, как будто исподтишка наблюдает за миром. Она тихо созерцает людей, которым нет до нее дела, так же как и ей до них. Собака, которая, виляя хвостом, готова пристать к каждому; так уж устроен мир: кошки – независимы, а собаки – преданы.

Встречаясь взглядом с проходящими мимо людьми и глядя в их глаза лишь какое-то мгновение, ты стараешься заглянуть в душу. Красивые старые клены, величаво, с достоинством держат свои богатые листвой кроны. Приближаясь к мосту, улавливаешь запах реки, свежий ветер тихонько шелестит ивами, что опускают свои длинные ветви в воду, как будто бы русалки.

Красивый вечерний закат, — его нельзя сравнить ни с чем, кроме тишины и великолепия. Ты стоишь и понимаешь, что вот она — красота природы. Да, здесь в центре мегаполиса, есть место, где можно стоять и думать, чувствовать и рассуждать. Тебе хочется, запечатлеть этот момент, оставив его в глубине души, что бы можно было вернуться и ощутить всю полноту и гамму пережитых ощущений.
I_miss_you +1 Нет комментариев
В первый раз
В первый раз смывать в душе ласки нелюбимого мужчины с обожженной кожи всегда больно.

Впервые собирать осколки прошлых фантазий и глубже вдох при его прикосновении. Царапая его руки и спину от разрушающей боли, от щемящей тоски по рухнувшим иллюзиям, в то время, когда он расценивает это как страсть и желание.

Как талантливо девочки научились превращаться в шлюх. Закусывая губы, выгибаясь в спине, с пустыми глазами за его плечом, останавливающимися на часах, фотографии, плинтусе, лишь бы мимо.

Горячая вода, 3 пропущенных – мама, Он, Он.

Холодные капли до озноба. Чтобы без запаха и вкуса, чтобы без следа, без отпечатка. По холодной стене вниз. Без слез. Только впиваясь ногтями в собственные ладони. Глоток коньяка за помин души.

Впервые всегда больно. Мы учимся.

Об этом стоило рассказать девочке раньше…


PS: Писала не я. Но слова шикарные... Вот решила поделиться с вами!
I_miss_you +5 2 комментария
«Бабы дуры» или «Почему мы так сильно любим?!..»
Всегда быть pядом не могут люди
Всегда быть вместе не могут люди
Нельзя любви земной любви пылать без конца
Скажи, зачем же тогда мы любим?
Скажи, зачем мы дpуг дpуга любим,
Считая дни, сжигая сеpдца?

Так почему же мы так сильно любим?!..

Даже когда знаем, что наши чувства в никуда… когда знаем, что на них нет и не будет ответа… когда жизнь в сотый раз учит нас (а порой слишком жестоко), как опасно верить и доверять, открывать душу, сердце и мысли, отдавать себя, свое время, а порой и свой мир тому, кто, возможно, никогда этого не оценит…

Верить, ждать и прощать… разве не это извечный женский удел? И мы говорим себе сотни раз, что «НЕТ-НЕТ, МЫ???? ДА НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ! Пусть ждут и верят другие, а мы то своё не упустим…» Ах, как же мы врем другим… и в первую очередь самим себе.

Не мы ли верим, что все-таки ОН изменится, придет, с цветами и сердцем на ладони… не мы ли безоглядно ждем звонка… смс… встречи, пусть и случайной, но непременно той, которая перевернет нашу жизнь с ног на голову… не мы ли прощаем так быстро и так легко, даже когда раны еще не затянулись, а сердце так неспокойно?..

И всё это ради того единственного «возможно»…

Возможно это мой шанс…
Возможно он тот самый…
Возможно это судьба…
Возможно он одумается…
Возможно это было лишь страшным сном и все вернется, и будет как прежде…
Возможно мне больше никогда не будет невыносимо одиноко и больно…

Мы не верим статистике, где разводов больше чем счастливых браков, не смотрим новости, не слушаем подруг и знакомых… мы закрываем глаза и улетаем в тот мир, где все по-другому, где наша жизнь представляет собой все те сбывшиеся бесчисленные «возможно»… и откуда так не хочется возвращаться по утрам…

И с правдой жизни, конечно, не поспоришь, и иллюзии со временем исчезают, а боль разочарований делает каждое новое «возможно» все более непростым и слабым… НО… мы любим, всем сердцем и душой, и чудеса случаются именно с нами…

И особенно под Новый Год…

Да, возможно…
I_miss_you +1 1 комментарий
Счастье - это путь!
Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного…

Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих «надцати» лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем «сейчас».

Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем «вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!». И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!.. Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!

Счастье – это дорога, а не пункт назначения.

Нет другого времени для счастья, кроме как «сейчас». Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..!

А теперь подумайте и дайте ответы на следующие вопросы:

1. Назовите 5 самых богатых людей планеты.
2. Назовите 5 последних «Мисс Мира»
3. Назовите 5 недавних лауреатов Нобелевской премии
4. Назовите 5 недавних лауреатов кино-премии «Оскар»

Сложно, не так ли?
Аплодисменты стихают. Имена забываются. Награды покрываются пылью…

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Назовите трех учителей, которые сделали вклад в ваше образование.
2. Назовите трех друзей, которые поддержали вас в сложные времена.
3. Вспомните людей, которые вызвали у вас радостную улыбку.
4. Назовите 5 людей, с которыми вам было приятно провести время.

Ну что получилось? Это оказалось гораздо проще, не так ли? Люди, которые что-то значат в вашей жизни, не достигли мирового рейтинга «лучших», они не стали лауреатами премий, не держат в банках миллионы… Но это те, кто дорожит вами, думает о вас, готов ради вас на многое, и не смотря ни на что, они всегда рядом с вами, готовы поддержать.

Задумайтесь об этом на мгновение! Жизнь такая короткая? А в каком списке ВЫ?
I_miss_you 0 2 комментария
Сумерки
Вот написала как только просмотрела фильм Сумерки.. .почему то решила выложить..
Многие говорят, что фильм – мистика, а мне кажется – он о любви…

Вот избранные цитаты:

Раньше я мало думала о смерти… но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть!

Ты — мой личный сорт героина.

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?

Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее.

На перемены в твоем настроении у меня аллергия.

Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности!

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью.

Девушкам тоже нравится спасать мир!

Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
I_miss_you +2 1 комментарий
Я рождена, чтобы жить. А не существовать.
Я бы предпочла быть цветком, который может цвести лишь однажды и умирает, чем быть деревом, которое никогда не зацветет.

Я бы предпочла быть искрой, которая горит как бриллиант только одно мгновение и исчезает, нежели быть светом, который никому не освещает путь…

Я бы предпочла быть ярким метеором который дарит мгновенное и незабываемое сияние, нежели «спящей» едва светящейся многолетней планетой.

Я не собираюсь тратить свои дни на то, чтобы их продлить. Я буду проживать каждый из этих дней.

Я рождена, чтобы жить. А не существовать.
Кофе
Выпускники, достигшие высот в жизни, как-то раз пришли проведать своего бывшего профессора. Разговор свелся к жалобам на жизнь, и профессор любезно предложил всем кофе.

Через пару минут он зашел в гостиную, и поставил на столик кофейник и кружки. Кружек было много – красивые и не очень, дорогие, изысканные и дешевые, старые.

Когда у каждого из гостей в руках была кружка, профессор сказал:

«Обратите внимание, красивые и дорогие кружки сразу же разобрали, тогда как дешевые так и стоят на столе. Вполне естественно, что каждый из вас привык брать все самое лучшее, но часто именно эта привычка становится причиной многих проблем и стрессов».

Поверьте, сама по себе чашка никак не влияет на вкус кофе, более того, часто в дорогих чашках кофе теряет свой вид. Все, что вы изначально хотели – это кофе. Но в первую очередь вы кинулись разбирать чашки. А теперь сидите и рассматриваете чашки друг друга, вместо того, чтобы наслаждаться вкусом кофе…

Жизнь – как кофе. Деньги, должности, социальные позиции – все это чашки. И не только от чашки зависит вкус кофе… А порой мы отвлекаемся на чашки, и не замечаем ни вкус, ни аромат этого чудесного напитка.

Жизнь и кофе

Самые счастливые люди не всегда имеют все самое лучшее… Но они всегда делают лучшее из всего, что имеют.
Я знаю
Я знаю, что нельзя заставить другого человека любить вас. Все, что вам остается – быть тем, кого можно полюбить. Остальное от вас не зависит.

Я знаю, что уходят годы, чтоб завоевать доверие, и одно мгновение, чтоб его навсегда потерять.

Я знаю, что важно не то, чего ты добился в жизни. Важно или это имеет значения для тебя.

Я знаю, что на обаянии можно «продержаться» минут 15. Потом надо что-то знать.

Я знаю, что важно не то, что с вами происходит, а то, как вы это используете.

Я знаю, что одно мгновение может сделать несчастным на всю жизнь.

Я знаю, что в независимости от того, сколько страсти в ваших отношениях – она пройдет. И лучше бы вам было чем её заменить.

Я знаю, что умение прощать приходит не сразу.

Я знаю, что когда я злюсь, это дает мне право быть злой, но не дает права быть жестокой.

Я знаю, что «зрелость» означает количество пережитого и постигнутого, а не просто количество прожитых лет.

Я знаю, что нельзя сказать ребенку, что всё, о чем он мечтает – невозможно и глупо. Это будет трагедия, если он вам поверит.

Я знаю, что каким бы хорошим не был друг, он будет делать вам больно, и каждый раз вы должны простить его за это.

Я знаю, что не всегда достаточно быть прощенным другими. Надо научиться прощать самому себе.

Я знаю, что как бы вам не было больно, мир не остановит движение, чтоб помочь вашему горю.

Я знаю, что если двое людей ссорятся – это не значит, что они друг друга не любят. Также как если они не ссорятся, еще не значит, что они влюблены.

Я знаю, что не всегда надо стремиться узнать чей-то секрет. Возможно, это перевернет всю вашу жизнь.

Я знаю, что вашу жизнь могут за несколько часов изменить люди, которых вы даже не знаете.

Я знаю, что когда вам уже нечего дать, но друг попросит о помощи – у вас откроется второе дыхание.

Я знаю, что мы теряем быстрее всего тех, кого мы любим больше всего.

Я знаю, что если друзья меняются, это еще не повод их менять.

Я знаю, что мы можем продолжать идти вперед еще долго после того, как нам кажется, что мы уже не можем.

Я знаю, что иногда, люди, от которых мы ожидаем самого худшего, протянут нам руку помощи в самый трудный момент.

Я знаю, что двое людей могут смотреть на одно и тоже и видеть абсолютно разные вещи.

Я знаю, что люди, которые вам очень близки, зачастую являются смыслом вашей жизни. Скажите им об этом сегодня же.
Мое небо
Я смотрю на небо – оно хмурое и неприветливое. А я его очень люблю, потому, что это моё небо..! Оно – моё, ведь я могу смотреть на него, такое величественное и могущественное, прекрасное и необьятное. Смотреть на него, ступая по знакомой земле, чувствуя дыхание прохладного ветра. Я могу даже улыбнуться ему и протянуть ввысь руки… Вот только не могу коснуться, чтоб ощутить в полной мере его величие… Да это и не нужно вовсе, смотреть на это небо – и так слишком много для меня…
И ты знаешь.... мы с тобой под одним небом! И не важно, что в разных городах... Небо нас соединяет!