+12 RSS-лента RSS-лента

Блоганет

Автор блога: Alter Ego
А кто ты?
Вот бы люди жили так, как хочется!
Только жаль - всегда мешает "бы"...
Экстраверты мрут от одиночества,
Интроверты дохнут от толпы.

Я интроверт, терпеть не могу шумные компании, даже из самых близких друзей. Обожаю одиночество.
Нет, не то одиночество, когда ты по жизни один, и у тебя нет ни семьи, ни друзей. Скорее, обожаю уединение... Особенно, когда вокруг нет ни шороха от людей, ни голосов, ни вздоха, ни шума машин и прочего дерьма, которым управляет человек. Мы слишком захламили планету своим присутствием и действиями.
Ночь особенно офигенна. Ночью можно вдохнуть полной грудью чистый воздух и насладиться тишиной. Или шумом дождя. Без примесей других звуков...
Наверное, это и есть истинная интроверсия. Когда ты любишь находиться в одиночестве и наслаждаться этим. Ты всегда можешь найти себе применение в одиночестве, тебе оно не чуждо, наоборот... Когда ты не комплексуешь, общаясь с другими людьми, хотя и не особо горишь желанием. Когда ты не чувствуешь скованности в общении с незнакомыми или малознакомыми людьми, и всегда можешь поддержать или завести разговор, просто часто не хочешь этого делать. Твои друзья и родственники не всегда понимают тебя и твои вечные "скажи, что меня нет дома", но когда энергия накапливается и валит через край, ты все же встречаешься с друзьями и разряжаешься по полной. Ты не особо рвешься завоевывать мир со своими сумасшедшими друзьями-экстравертами, и от этого они считают тебя тихоней и скромнягой, но не перестают быть твоими друзьями. Или просто хорошими знакомыми... Ты не социопат, не изгой общества, ты просто интроверт.
И я не понимаю тех людей, которые приравнивают себя к интровертам, но вечно ноют, что им так одиноко, что не хочется жить. Это не интроверсия. Это возраст, мейби... Когда хочется все и сразу, и любая малейшая неудача рассматривается как целая трагедия.
А кто ты, о, читающий эти строки? )
Прости меня
Прости меня за то, что я с тобой.
Прости меня за то, что я не рядом.
Прости ошибки все, кроме одной -
Я не смогу твоим стать звездопадом.
Alter Ego +11 21 комментарий