Почему желания не сбываются?

Автор
Опубликовано: 2809 дней назад (17 августа 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 17 августа 2016
+2
Голосов: 2
Набрела на любопытные статейки. shock Решила, хватит мучиться, надо попробовать исполнить свое желание. Терять все равно нечего. cry Столько много букв ради такого маленького но сильного желания! Только теперь вот думаю, какой бы реальный срок поставить для его исполнения. laugh


Почему не все желания сбываются?

На это есть несколько причин.
1. Сильное желание, чтобы желание сбылось.
Вы чего-то страстно желаете, думаете об этом постоянно, направляете туда огромное количество энергии. А ситуация нисколько не улучшается, если не становится хуже. Почему же это происходит?
Имея страстное желание, вы создаете избыточный энергетический потенциал в отношении объекта вашей страсти. Чем сильнее вы что-то желаете получить, тем сильнее это что-то (или кто-то) чувствует обратное.
Наверное, каждый из нас имеет такой опыт. Пока чего-то сильно хочешь, его нет. Как только расхотел, появляется.
Так вот, секрет в энергетике. Если в ваших силах уменьшить эту энергию желания, делайте это.
Поможет в этом следующее утверждение: «Если это то, что мне, действительно, нужно, то это будет. Если нет, то будет что-то другое, лучшее для меня». И еще снизить зацепку за результат можно с помощью взгляда на ситуацию из будущего или со стороны.
2. Как загадывать желания, чтобы они сбывались?
Правило 1. Желание должно быть написано.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.
«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает...
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.
Например, " в июне я покупаю себе большой ЖК-телевизор". «Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает....
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.
Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.
«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно!
Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно, говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным».
Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекают...
Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.
Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.
Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинок(одинокой)» на «Я любим(а) и люблю»…
Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я часто вижу, как уверенно водит миленький красный автомобиль Дэо…
Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает...
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.
«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда вытекает...
Правило 7. Желание должно быть этичным.
«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы. Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.
Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.
Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?
Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»? Не прокатит.
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.
Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики.
И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если в автокатастрофе погибнут ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает...
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой) отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?
3. Бездействие.
Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата?
Ни в коем случае! Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Загадал желание и забыл. Точнее, нужно не забыть, а отпустить. При этом не сидеть и ждать чуда, а помочь Вселенной это желание реализовать.
Хочешь получить новую работу? Напиши резюме для начала. Затем представь, что будет для тебя хорошей новой работой? Как ты узнаешь, что желание сбылось? Ну а после, веря, что все будет в лучшем виде, ищи спокойно и уверенно.
4. Страх реализации желания.
Очень часто наши желания не сбываются, потому что мы сами этого не хотим. Нам нужно что-то другое на самом деле, а мы еще не знаем чего. Либо нам нужно это, но мы боимся того, что это будет. Ведь это нарушает наш образ жизни! Мы к этому не готовы, вот и создаем себе внутренние и внешние органичения.
5. Вселенной виднее.
Есть еще один фактор, который представляется самым фантастическим. Особенно для тех, кто не верит в вещи, которые не доказаны научно. Возьму на себя смелость согласиться с заявлениями некоторых ученых, что во Вселенной существует скрытый порядок, который упорядочивает нашу жизнь.
Не смотря на наши страстные желания чего-то, мы не способны увидеть нашу жизнь целиком и спрогнозировать эффект от реализации какого-либо желания в нашей жизни. Иногда Вселенная дает нам не то, чего мы желаем, а что-то другое. Мы не знаем, почему это происходит, и разочаровываемся. Смысл в том, что то, что Вселенная нам дала то, что нам было нужно на самом деле. Или не только не дает, но еще и отбирает. Если бы мы могли видеть все целиком, то мы бы поняли смысл.
Помните простое и почти шуточное, но очень мудрое высказывание, что у Вселенной для нас есть 3 ответа:
- Да;
- Да, но не сейчас;
- Нет, у меня для тебя есть кое-что получше.
6. Нам дают то, что мы заслужили.
Недавно прочитала высказывание, которое тронуло меня своей глубиной: «Мы получаем не то, что мы хотим, а то, кто мы есть».
Дело здесь в том, что подобное притягивается подобным. Все имеет свою частоту. Если вы находитесь на частоте любви и излучаете любовь, то вы притянете любовь. Если вы находитесь на частоте осуждения, то притянете осуждение. И так далее.


http://elenateem.com/?p=1534
http://galaxy-aeon.livejournal.com/94572.html

Похожие записи:

завтра и сегодня
завтра приезжает начальство со свитой. меня это напрягает.......
Привет, я тут первый раз.
Первый раз попал сюда, Даже не знаю что написать, а написать хочется, точнее хочется сказать, поделиться. Но не с кем. С одной стороны я: достаточно обеспечен, машина квартира, работа... С другой с...
Теги: желания
Комментарии (38)
ночнойгость # 24 июня 2016 в 01:42
Ох уж эти чудеса )) но надо быть по осторожнее с желаниями а то помните анегдот про глухую золотую рыбку и мужика с большим теннисом )))
Наталья # 24 июня 2016 в 01:45
Не, не знаю. Расскажите перед сном.
ночнойгость # 24 июня 2016 в 01:49
Старая глухая рыбка нерасслышала третьего желания и мужик стал играть в большой теннис а хотел конечно большой ну вы поняли да , будет о чем подумать перед сном теперь ))
Наталья # 24 июня 2016 в 01:54
Ну, так я же не старая и не глухая. Отчетливо сформулировать желание без двойного смысла вполне смогу. smile
ночнойгость # 24 июня 2016 в 01:57
В том то и дело что ты то сможешь сформулировать а на том конце то нерасслышат и сбудется несовсем то ! Это и опасно
Сам практикуют типа этого методику забывается но то что тут написано 5%,от всего что нужно знать
Наталья # 24 июня 2016 в 02:00
И какая альтернатива?
О чем остальные 95 %? Методика случайно не Трансерфинг?
ночнойгость # 24 июня 2016 в 02:04
Никакая, только чедеса ! И миллион баксов
ночнойгость # 24 июня 2016 в 02:07
Да транссерфинг это он и есть родимый ))
Наталья # 24 июня 2016 в 02:09
А миллион то здесь каким боком?
И как Ваши впечатления от практикования Трансерфинга?
ночнойгость # 24 июня 2016 в 02:33
Когда как то работает то нет об этом не расскажиш так просто нужно самому изучать вопрос
---- # 24 июня 2016 в 01:52
Что-то много написанно, может ну её эту философию а как говорит Ричард Бренсон:" к черту всё, бери и делай"...не?
Наталья # 24 июня 2016 в 01:57
Все без исключения житейские способы уже испробованы. Осталось только либо похоронить, либо попробовать, чем черт не шутит.
КетМен # 24 июня 2016 в 10:21
какие - то желания сбываются, написал, забыл, а потом перечитываешь и опа, сбылось оказывается. Какие - то неправильные у меня желания, что даже о них не помню. Желаю чего - нибудь желать, время пошло, жду когда исполнится
Наталья # 24 июня 2016 в 11:26
Вы, наверное, счастливый человек, если Вам нечего желать. Или наоборот очень несчастный.
марина # 24 июня 2016 в 11:12
Желания сбываются, но не всегда так как хочется.
Наталья # 24 июня 2016 в 11:24
К сожалению, это в основном так.
Или когда уже оно не приносит радость. Закон подлости. Как бы сделать так, чтобы все было в нужное время. Понимаю, что если уже расхотелось, то значит и желание было не обязательным.
Но ведь бывают и такие, исполнения которых ждёшь всю жизнь. И не сбываются. Хотя ничего сверхестественного не желаешь.
Freya # 24 июня 2016 в 12:16
желания не сбываются, потому, что чаще всего они тупо не объективны. я вот, допустим теоретически, хочу лям бабла в неделю. но это не объективное желание - потому, что у меня не то, что вышки нету - еле оконченная шарага и все, что есть, либо пропивается, либо тратится на пк игры. потому ляма мне не набрать и за всю жизнь.
или, например, я желаю присутствовать при распятии Христа, либо вообще на другой планете. но люди не летают сквозь время и пространство. потому это то же несбыточное.
Наталья # 24 июня 2016 в 13:05
Нет, ну Вы про какие-то действительно несбыточные по разным причинам желания пишете. Первое то вполне осуществимо, если поднять, извините, одно место и сделать (может, я не вполне понимаю, сколько это лям?). Я то про скромные, человеческие. Про потребности души.
Lekarstvo ot bed # 24 июня 2016 в 12:32
Бойтесь желаний своих))))
Особенно, если они касаются другого человека.

В моей жизни все вышеуказанные методики работают гораздо легче, если не вовлечены другие люди.
Например, я села и прописала, в каких компаниях я хочу работать (получилось 5) и почему.
Очень сложен шаг "бездействие" ))) Через 2 месяца я получила свою работу и именно в одной из желаемых компаний.

А вот прописывать желание, касательно личных отношений - на мой скромный взгляд - утопия. Потому что, к прискорбию мы часто сами не знаем, что хотим от отношений, навязываем партнеру противоречивые качества (чтобы зарабатывал и много времени проводил с детьми). И конечно же что-то забываем. Так что, ничего хорошего не вышло.

Просто мой маленький личный опыт.
Наталья # 24 июня 2016 в 13:15
Lekarstvo ot bed, очень рада видеть Вас у себя в блоге.

Очень сложен шаг "бездействие"
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что Вы имели в виду.
А вот прописывать желание, касательно личных отношений - на мой скромный взгляд - утопия.
Вы это пробовали один раз или несколько?
Потому что мы часто сами не знаем, что хотим от отношений, навязываем партнеру противоречивые качества (чтобы зарабатывал и много времени проводил с детьми). И конечно же что-то забываем.
Поясните, пожалуйста, что мы забываем. А если четко знать, чего хочешь от отношений и там нет противоречий.
Lekarstvo ot bed # 24 июня 2016 в 13:25
Поясню на сладеньком.

Допустим, вы проснулись и поняли что очень хотите торт. Всегда его хотели, а сейчас еще больше. Вы прописали во всех подробностях, какой именно торт хотите. Дату его получения. И что происходит? Правильно, вы глотаете слюнки и сидите в ожидании торта. Только о нём и думая. А как убрать мысли о нем (или шаг бездействие)? А как снизить важность (или доказать что вы можете есть и сухарик и быть при этом РАВНОЗНАЧНО счастливой?

Вот где сложность для меня. Бездействие. Или отпускание. Что фактически означает вашу готовность и радость от того, что вы живете БЕЗ желаемого.
Lekarstvo ot bed # 24 июня 2016 в 13:32
Я пробовала несколько раз. Более того, у меня есть статистика практикующих женщин.
Заказывала сильного - получила тирана. Хотела доброго - появился безработный тюфяк....

Когда партера превращают в товар, тот что берешь на базаре. Нет ничего там хорошего. Можно прописать: "Хочу того, с кем буду счастлива. Или с тем, с кем пройду назначенные в этой жизни уроки". Но нет перечень из 180 пунктов...Или упаси Бог, желание на КОНКРЕТНОГО человека. Говорят, ещё и карается, по началу плохим настроением и болезнями, потом хуже. Так как лезете в чужое поле.

А почему у Вас такая уверенность, что нет противоречий?
Наталья # 24 июня 2016 в 14:04
Спасибо за подробное и очень понятное разъяснение. С материальным (с тортами или даже работой, особенно когда какая-то уже есть) отпустить легко. Хотя с работой надо попробовать. Гораздо сложнее и больнее с человеком.
Можно прописать: "Хочу того, с кем буду счастлива. Или с тем, с кем пройду назначенные в этой жизни уроки". Но нет перечень из 180 пунктов.
Не поняла, это делать надо или не надо. И что за перечень из 180 пунктов?
Lekarstvo ot bed # 24 июня 2016 в 14:24
180 штук это ради красного словца ))) Знаете, бывают женщина целую тетрадку прописывает с перечнем качеств желаемого супруга. Думаю, что конкретные качества человека прописывать не нужно.
Что-то более емкое и абстрактное "Хочу того, с кем буду счастлива"
Наталья # 24 июня 2016 в 14:52
Знаете, а счастье ведь тоже все понимают по-своему. И это не всегда совпадает. В этом и могут быть противоречия. Да и возможно ли постоянное счастье в принципе? Если уж задуматься, то список из 180 пунктов - это более непротиворечиво, чем понятие счастья. Не так?
А если "С тем, с кем пройду назначенные в этой жизни уроки", так уроки могут быть очень и очень горькими, которых лучше и не надо.
Nihilist # 24 июня 2016 в 13:56
Почему желания не сбываются?
а как вы себе это представляете?
Вот я, к примеру, допустим, желаю уничтожить этот мир... Ну, убить всех.. И что? Разве оправдано осуществление этого желания?
По-этому и не сбываються)...
Червяк # 24 июня 2016 в 14:03
а зачем уничтожать весь мир ? можно просто перестать плодиться) и будет природе счастье.
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:05
можно просто перестать плодиться)
никто таким не станет заниматся)
даже если введут соответсвующий законопроект... то будут находится мошенники)... и эти будут откуплятся взятками..
Наталья # 24 июня 2016 в 14:07
Я не говорю про абсурдные желания.
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:12
так это же для вас они абсурдные)..
В том то вся и прелесть - что понятие абсурдности у каждого свое...

Вот знаете ли... много хотят достать где нибудь миллион долларов.. Вряд ли большинство считает это абсурдным желанием...
Много кто живет этим желанием и оно греет душу...

А вот для меня - это самое что ни наесть абсурдное.. Ибо даже если человек на халяву получит этот миллион, то ... что дальше? Он действительно сделает его поистине счастливым? действительно ли это то что ему нужно а не прихоть? Человек не умеющий распоряжатся ресурсами, вряд ли "далеко заедет"....
Наталья # 24 июня 2016 в 14:17
Ну, лично для меня деньги тоже не эквивалент счастья. А скорее бОльшая свобода, например, в путешествиях. Но не до такой степени, чтобы возводить это в ранг желания.
То есть, с Вашей точки зрения, желать ничего не надо?
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:24
с моей точки зрение, желать, есвтественно нужно)... ибо превратитесь в такую апатическую и склонную к суицидальным мыслям, сущность, как я..
Другое дело, это осуществление желаний... Они осущетсвлятьс ямогут исключительно как результат услилий/силы воли/мотивации людей... наличия определенных условий, обстоятельств... Все.. ничего лишнего, сверхестественного...
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:25
Любите путешествовать?
Я тоже. В одиночку это делаете или со знакомыми?
Наталья # 24 июня 2016 в 14:31
Да кто согласится. Знакомые очень редко. Чаще с мужем. А не согласится - одна.
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:32
не боитесь летать?
Наталья # 24 июня 2016 в 14:34
В смысле на самолете?
Nihilist # 24 июня 2016 в 14:53
да
Наталья # 24 июня 2016 в 15:05
Никогда не приходилось. Все как то на поезде и на машине.