+94 RSS-лента RSS-лента

Бложек

Автор блога: Lekarstvo ot bed
для Д.
Я очень люблю подарки! И вот этот неожиданный, утренний и чудесный просто сделал мой день.

Вдыхаешь аромат и кажется растворяешься в нём. А внутри приятное тепло, разливается по всему телу.

Радостно от солнышка, от света. От внимания и заботы. Я и не знала, что в ней можно купаться... В заботе и в нежности. Она как море, теплое и чистое.
Спасибо тебе Д.! Конечно, ты не прочитаешь эти строчки, а я их все равно напишу для тебя.Тут в интернете.

Прекрасный! Искренний и заботливый, честный и увлечённый. Могу сотню комплиментов написать и всё тебе. Приходит и понимание и осознание. И какое-то невероятное чувство следующего шажка..

Д., ты очень много мне даёшь.
2*2=
Небо Москвы загадочно, а солнце висит как таинственный объект. Хочется как всегда, то ли замуж, то ли семечек...

Интересно, если ничего не получается толком написать ни в блоге, ни в комментариях к другим блогам на МП, это значит, что мне уже хорошо?
Вот это да. Снова со мной???
Вот это да. Снова со мной???

Я забыла это чувство, когда смотришь в глаза мужчине, и что-то «ёкает внутри». И уже как-то автоматически с первой секунды чувствуешь доверие, интерес и как не странно привязанность.

Не люблю именно эту свою особенность. «Любовь с первого взгляда» - зачастую ошибочна.

Наверное, всё же нужно думать головой, оценивая его качества по отношению к тебе, его мировоззрение, а не глаза, которые так и манят и рассказывают невероятный путь, пройденный душой в вечности…

Убегаю, закрываюсь дома на все замки и больше на него не смотрю. Страшно и не нужно! Ум говорит, что это ошибка и "опять на те же грабли". Давайте-ка его послушаем.

Как-то так сегодня…
Мои перышки
Лёгкие, лёгкие как перышко мои люди, я Вас люблю.
Вы словно паутинки-перышки, серебристые, лучистые, неземные и воздушные.

Именно Вы улыбаетесь Вашей душой, именно Вам доверяешь в первую секунду и отдаёшь всё на свете. И даже отдав последнее, все равно получаешь в разы больше…

Именно перышко скажет: «А давай попробуем вместе». Или «да, не наговаривай - всё у тебя получится, ты классная». Ну и конечно же: «Я за любой кипиш, кроме голодовки. Кинь адрес, я уже выезжаю».

Только с Вами день приравнивается к тысячи другим. Приедешь домой, а улыбка до ушей.

С Вами легко горевать, ведь в каждой ситуации Вы поможете разглядеть позитив. А если его нет? А такого не бывает с перышками…

И дело даже не в мягкой улыбке, не в глубоких, искрящихся светом глазах. Дело в вашей позитивной энергетике. Она есть всех, но у вас милые мои перышки, она зашкаливает. Внутренний источник наполняет всё вокруг.

Не всегда я ценю, что имею. Но Перышки мои, это драгоценные бусинки, каждую из которых я бережно вплетаю в канву моей жизни и берегу. Мысленно я разглядываю каждое встреченное Перышко, понимая, что с годами их становится больше и больше…Прямо пропорционально благодарности из моего сердца за такой прекрасный подарок.

Секрет жизни заключается в умении беречь и ценить те самые Пёрышки, пусть даже если оно всего одно.

Сегодня как-то так…Пафосно? Зато из самого сердца.
Душа
Я люблю, когда на сайте люди пишут посты про души (не про те, где моются: )))). Мне всегда становится безумно любопытно, что они вкладывают в это понятие.

Самым сложным, на мой взгляд, является задача описания чувств. Как описать восторг, ненависть, презрение или доверие? Скорее, мы чувствуем что-то, а потом вешаем на чувство ярлык. Забрали у нас в песочнице лопатку, опс вот и чувство обиды появилось. Мама гладит по голове младшую сестренку – нарисовалась ревность.

Как повестить «ярлык» на душу??
В толковом словаре Ожегова «душа-это
1. Внутренний, психический мир человека, его сознание.
2. То или иное свойство характера, а также человек с теми или иными свойствами.
3. В религиозных представлениях: сверхъестественное, нематериальное бессмертное начало в человеке, продолжающее жить после его смерти.»
Противоречиво, не правда ли?
Моя душа – это моё сознание, характер или начало? Я ощущаю себя больше как душу или как тело?
Я знаю вопрос на этот вопрос, а ты?
v-world
Как странно, что ты стал путать реальную жизнь и виртуальную…

Ты сидишь дома, все время пьешь и качаешь мышцы на пальцах, утомляя глаза. Кнопка Power переносит тебя в огромный, как тебе кажется мир. Где ты совсем другой. Где ты умный, разговорчивый общительный чувак. Ты получаешь знаки внимания в виде открыток и цветов. Где тебя ждут и спрашивают твоего совета. А ты всё-все знаешь.
На деле ты одинок. В новой компании ты молчишь и угрюмо смотришь на всех. Тебя просто нет. Не видно и не слышно. Ты ничто, которое мечтает стать всем.
Неряшливо одет и причесан, ты скорее всего отведешь от меня свой взгляд. Если я задам тебе вопрос – ответишь односложно. Я должна сделать миллион попыток, чтобы пообщаться с тобой. А чтобы стать тебе другом – как минимум сплясать голой на Красной площади.

Я знаю, что единственный путь общения с тобой – это интернет. Ты пишешь мне трактаты о конфуцианстве, шлешь красивые цветы. Твой ник говорит о том, что ты удачлив. Что совершенно не соответствует действительности.
Могу наслаждаться общением с тобой, но по сути – интернет общение – это общение самой с собой. Задаешь вопрос и сама же на него отвечаешь.
Реальность познается в реальности. Когда болеешь – а он бросает все дела и летит с аспирином к тебе. Когда занимает денег до зарплаты. Когда идёт рядом – красивый, ухоженный и сильный мужик, а все вокруг пускают сладострастные стоны. А он – только твой.

Ты – виртуальный, а значит тебя нет…
крутой запланированный вираж
Ну, что май прошел, да и слава Богу. Честно говоря, помаялась знатно. И не только я.

И. пишет, о вибрациях всяческих и что большинство народа ломало конкретно. С июня отпустит и будет полегче, я узнавала : ) Держи высокую позитивную планку, Лекарство! Хотя зубы и скрипят частенько, а Х. я бы швакнула чем-то тяжелым...

А еще я люблю свои крутые повороты в жизни. Особенно, когда сама их создаю.

К. сказала, что на несколько дней прилетает из далекой Австралии в Англию и что надо бы нам увидится. 30 секунд у меня ушло на принятие решения, 30 секунд на раздумья, как ужать бюджет (экономия - всё, а курс - ты ужасен), еще час на покупку билета и отеля. С визой пришлось потрудиться, но что нам какая-то виза.

И вот в нереально быстрые сроки все бумажки разобраны, все визы получены, куча работы разгребается и все ради 3-х дней: )))
Вот такой вот очередной крутой и негаданный вираж в моей жизни.

Люблю это!
На свалку
Есть такие ужасно-прекрасные женщины с которыми мужчина идет к успеху.

Вы живете в маленькой однушке, закупаетесь в дешевом магазине, ходите в студенческое кафе…

Она всегда поймет, оставшись без дорогого подарка, без совместной поездки. Поддержит, когда больно и страшно. Приготовит любимую пиццу «из того, что было», когда кажется, что весь мир против тебя.

Уж она-то точно знает, что любовь не покупается деньгами, а уважение к мужчине возникает из-за него самого, его стремлений, планов. Ждать и верить , любить и поддерживать – вот её лозунги. Такое вот исключение из правила «все бабы на бабки поведенные». Она строит и свою жизнь, успевает учиться и работать. Воспитывает ребенка.

Но все равно, его жизнь и интересы – всегда немножечко больше своих.
Но все равно «подожди еще немного» - это часть её жизни.

Придя к успеху, стоя на вершине, такая женщина становится не нужна. Слишком сильно напоминает о пройденном пути? Слишком тяжелой становится ноша? Слишком черно-белая для его цветного кино?
И он вышвыривает её из жизни, как верно отслужившую машину на свалку. И счастье от успеха, включая материальное благополучие делит с другой. Скорее всего помоложе.

http://garden-pictures.hukilo.ru/tr/view/7629135

Как-то так сегодня.
Послана далеко и надолго
Пошли вчера с племяшкой гулять на детскую площадку. Пока он бегал на горке, присели с подругой на лавочку. Подошла компания подростков (лет 17), сели на соседнюю лавочку, достали семечки и начали в 4 морды их плевать на пол.

Сделала замечание, так же как сделала его и другая мама маленького малыша.

Была послана далеко и надолго… Выслушала, что есть «вот такие вот женщины, что всегда и всем недовольны, что завтра дворник уберет и не пошли бы вы в Ж..У».. Почему-то грустно до сих пор.

Что ничего нельзя сделать, против вот такого хамства. Посылать на матах не умею, стукнуть по хребту не имею права. Вызвать ментов – вряд ли приедут.

Вот и остается христианское смирение или трусливое молчание. Противно, что они пререкаются со старшими. Противна их безнаказанность и моя беспомощность.
примитивненько, но счастливо
Читаю Мп и понимаю, как ж все-таки скучно,примитивно, но все же счастливо живу.
Даже поведать нечего трагично-драматичного.

Попытался накатить день Тоски. Выгнала веником.
Cижу, пытаюсь работать по-тихоньку. Слушаю музыку.

Мечтаю о Волшебнике, который принесёт возможность сходить на хоккейные матчи. Вот не купила вовремя билет, а теперь он стоит чертову кучу денег.

А первая трансляция уже сегодня) Жду с нетерпением) Обожаю, мир, труд, майский хоккей.
Наш капитан:
примитивненько, но счастливо