+94 RSS-лента RSS-лента

Бложек

Автор блога: Lekarstvo ot bed
мой день Зависти
Осознанно умею, контролировать нет...
Сегодня мой день Зависти. Зависть – чувство, которое я с трудом умею контролировать почему-то.

«Завидовать - жалеть, что у самого нет того, что есть у другого, досада по чужому добру или благу».

Моя Зависть большая и сильная тётка с мечом в руках. Похожа на Зену – королеву воинов. Вот такая вот здоровая, шикарная, проницательная, сильная дура, которая искусно машет своим мечом и бьет меня в самое сердце. Она не убивает, ей нравится именно причинять мне боль и раны. Мне самой нравится, то бишь...

Завидую я почему-то не незнакомым, призрачным людям (типа Абрамовича или Марии Шараповой), к которым испытываю скорее любопытство, интерес или почитание ( в зависимости от человека).

Моя Зависть – к тем людям, с которыми мы вместе начинали идти по дороге. Только они дошли (или уже подходят) к финалу и выигрышу, а я выбыла из борьбы по причине собственной слабости, трусости или вещей от меня не зависящих.

И вижу их успех в начатом нами вместе деле и сравниваю с ним свои неутешительные результаты. И – бах, тут же моя Завистница-Зена появляется во всей красе. Её трудно переубедить простым « зато я сделала то-то и сё-то», «так сложилось», «все еще будет». Такие примитивные аргументы – бесполезны.

Монах с этого сайта бы написал: «не обожествляй другого человека». И это все очень понятно в теории. Но на практике Моя Зависть не уходит... Она колет и колет меня, так сильно портит нервы и настроение, да еще и прививает состояние апатии, ничего не делания и «яточнонесмогу»...

Если ты умеешь побеждать Зависть, я тебе завидую :P
Подслушано
истории из жизни обычных людей, которые украшают жизнь, поднимают настроение и делают жизнь счастливее…
***
90-е ночь, сижу вручную составляю баланс. Дома очень холодно, мерзнут руки, на душе скребут кошки (зарплату не платят уже несколько месяцев). Заходит маленькая дочка 3-х лет: «Мам, ты что так поздно не спишь, мне там страшно одной». «Да, доченька, у меня баланс не сходится, не хватает 150 рублей. Дочка посопела и ушла, повозившись вернулась. На ладошке протянула нарисованную купюру 150Р – «держи, мамочка и пошли спать»… До сих пор храню эту денежку, кажется она мне помогла пережить тяжелые годы…
***
Всегда себя гордо называл Однолюб. Гордился, что я «как дед», который пронес свою любовь через всю жизнь невзирая на войну, голод и трудности.
Так вот, я - гордый Однолюб, как-то заехал домой на обед. Без предупреждения. Жену сюрпризом порадовать. Судя по стонам из спальни радовалась она конкретно. Но не мне. Выскочил из квартиры, себя не помня. За руль сдуру сел и погнал… На очередном повороте сбил собаку. В Ветклинике сказали, что собака в рубашке родилась. Лапы две поломаны – а так жить будет. Вышел на улицу, на руках чудо в гипсе, а тут… жена с пакетами из магазина. Оказалось, сестра ее с хахалем погостить к нам приехали.
Все же я Однолюб. И Жена у меня замечательная, и слава Богу собак любит…
***
Пришли с сыном в магазин, ему 4 года. Важный, в джинсовом костюмчике (редкость в те времена) и новых кедах. Слышу из другого конца зала: «Мам, вон мальчик, смотри, я такого хочу, мне очень-очень он нужен». Обернулась, посмеялись и познакомились с её бабушкой. Подружились, а время бежало…
В прошло году отметили их пятую годовщину . На нём были джинсы и кеды, а она встала и, светясь от счастья, произнесла тост: «ты мне очень нужен»…

***
Я разбился на моцике и весь поломанный лежал в больнице. Мне было не ведомо, что никогда больше не дано будет в этой жизни "выпить ветер"... Колено было полностью раздроблено, а глаз практически не видел...Она приходила каждый день и читала мне сказки. Я злился, мне было стыдно перед пацанами, взрослый мужик вроде. Но она все равно приходила, читала громко, с выражением. Иногда напевала что-то, иногда принималась показывать, кривляясь и гримасничая.... Как-то заметил, что ко времени ее прихода особо оживленно в палате, собирались ребята и из других палат. Все ее ждали...А я почему-то быстро восстанавливал свой "разбитый" организм, врачи хором удивлялись...
Обожаю приходить с работы, открывать тихонько дверь и слышать, как моя жена читает сказку нашей дочке - громко и с выражением...Вроде взрослый мужик - а в сказки до сих пор верю...
***
А какие душевные истории знаешь ты?
Eurovision 2016
Особо никогда не являлась поклонницей Евровидения. Полностью политический проект, в который забредают бородатые нечто, бабушки и еще много "интересностей".

А тут послушала песню Лазарева, прикольный, дискотечный вариант.

Подняла мне настроение: )

http://www.youtube.com/watch?v=idgYWNbBngE

12 баллов от меня, а от тебя? )
Жалобы в кайф?
Пришло осознание, что жалобы и нытье для нас – это громадная часть жизни.
В моём мире много позитивных людей. Где главный нытиком была я. А они меня дергают за уши, туда, наверх, где каждый человек спокоен и уверен. Последние годы принесли в мою жизнь нытиков похлеще. И это такой опыт уникальный, я вам скажу!!!

Пыталась понять, ну как можно ныть на одну и ту же тему днями, месяцами, и иногда !годами! и НИХРЕНА не сделать…
Ответ прочла сегодня в книге.

Оказывается, важна не столько жалоба, сколько реакция на неё. Благодаря жалобе, человек избегает действий, которые боится предпринимать и одновременно получает от других людей:
- внимание,
- поддержку,
- одобрение.

И то что вы получаете, не что иное как наркотик. Хочется еще и еще.
Действительно, и делать ничего не надо, да еще и поддерживают, сочувствуют, сопереживают…
То бишь, жалуются по большей части не с целью достижения изменений или улучшений...

PS В среднем человек жалуется (на погоду, природу, себя и других людей и все вокруг) от 15 до 30 раз в день. А ты?
Sukа не захочет, кобель не вскочит?
Есть темы в жизни, в которых я не могу разобраться. Которые «наполнены» для меня тягучей, неприятной и грязной энергией. Она такая липкая, как глина, меня всю охватывает, да так, что я не могу дышать.

Одна из таких тем, это когда женщина спит с женатым. Сам факт этого вызывает у меня панику и чувство для меня нетипичное – осуждение и ненависть.

Конечно же, мой отец изменял маме и ушел к любовнице с которой жил «параллельной» семьей 3 года. Конечно же, он с ней живет до сих пор и она иногда в порыве нежности рассказывает мне об их «великой» любви. Конечно же, у меня много подруг, у которых есть или были женатики. Конечно же, у моей любимой подружки женатый любовник, у которого 3 детей (младшему было 1,5 года).

Эти ситуации периодически возникают в моей жизни, но я все также яростно и злобно реагирую, как ведьма-злюка, коей в жизни на самом деле не являюсь. Да-да, бла-бла, это их жизнь и не надо осуждать, ситуации бывают раааазные…Я сама во многом не идеальна и бла-бла…

Особо бесит когда она слушает его «бедолажечку» и его рассказы «о несчастной доле и плохой жене», а потом лезет в кровать «утешать»…А потом еще рассказывает об этом…

И я все также готова стукнуть сучку, что трах…ся с чужим мужиком.

Хочу лекарство от моего осуждения и гордыни!
Эгоизму или горькой правды?
Несколько лет назад у моего друга детства Саньки обнаружили «ласкового убийцу» - Гепатит С. Сказать, что это шок, значит ничего не сказать. Пережили, смирились. Вместе больше не пьём...

Не так давно, в компании общих друзей, друг познакомился с Наташей. Сразу было видно, что они понравились друг другу, что есть общие интересы и притяжение. Прошло около месяца свиданий, так скажем конфетно-букетный период. Который логически должен завершиться ночной феерией.

Санька счастлив и раздавлен одновременно. Он не знает, стоит ли говорить ей о своей болезни до интима.

С одной стороны, честность в отношениях – это очень важно. А также дать человеку решить, хочет ли она связывать себя с больным человеком или нет. Всегда есть риск заразиться. Не понятно, можно ли рожать детей.

С другой стороны, с эгоистической точки зрения, говорить не хочется. Хочется, чтобы полюбила его и их отношения, тогда сможет принять.

Ответа не нашли...

А что бы сделал ты?
При чем тут гвоздь?
Я думала, что главное знать причину проблемы. И это уже 50 % успеха. Думала, то все умеют следовать советам.

Мне так легче живется. Когда мне плохо и я не знаю что делать, я спрашиваю у людей. И тупо следую советам.

Не начинаю искать тысячу оправданий, не вздыхаю "мне это не под силу". Просто делаю. Не всегда прихожу к своей загаданной "хотелке", но факт, что проблема трансформируется и исчезает.

Сегодня один человек спросил меня, что ему делать. Я ответила. А он нашел 1000 причин, что бы остаться в своей депрессии. Ну, что я могу сделать больше... Как убедить, если он сам не хочет/готов...

Ты хочешь общения, так иди и общайся. Трудно, так стисни зубы и делай все равно...

Но ему больше нравится вариться в котле своей тоски...

http://www.youtube.com/watch?v=AXYoGMtVvJc
При чем тут гвоздь, он спрашивает меня???

А я чувствую бессилие..
Я - здесь и сейчас или что?
Навсегда вместе, любовь до гроба, навеки с тобой...

Все это оказывается клише, иллюзия. Ведь нет ничего вечного в жизни, так почему же с детства меня учили не этому??? Нет, я конечно знала, что сезон сменяет сезон,что игрушка может ломаться... Но...

Казалось, любовь и обожание родных – навсегда. Когда ушел дедушка было особенно больно. Я была совсем маленькая и не могла понять, что же случилось.

Когда ушел к любовнице папа – я выла волком. Лет 10. Пока поняла, что такое прощение... Обида на него возвращается, но она маленькая и получает по шее палкой. Отползает.

Были и другие уроки, менее болезненные. Но даже они не научили меня одной простой вещи – нужно жить одним моментом. Ни воспоминаниями, ни мечтами о будущем. А вот этим самым моментом. Нужно избегать «привязок». Любого рода.

У тебя есть что-то здесь и сейчас. Кружка ароматного кофе. Ты пей его и радуйся. Думать, что завтра будет такой же кофе – ошибка. Думать, что завтра будет тот же человек рядом с тобой – иллюзия...

Он ушел. Вернее мы разошлись каждый своим путем. Так почему же опять больно??? Опять банальное: «навсегда». Белое платье, он - мой муж и наши дети. Все это уже прокручено в голове. Запланировано.Привязано.

А ничего этого не будет. Теперь будь добра, обвязывайся. Вой, плачь и рычи. Но обвязывайся. Тебе вновь придется (= захочется) отдать свое тело и душу кому-то... И в следующий раз помни, что все в жизни конечно...

Я не умею жить настоящим моментом, а ты?
Lekarstvo ot bed +4 30 комментариев
Я - примитив?
Навеяно историями мужчин этого сайта...

Противоположности притягиваются или ты получаешь то, что заслуживаешь?

В моем случае большую часть моей жизни, в мою судьбу «привлекаются» мужчины из других миров. Это как рок. Как тяжелое бремя.

Я из довольно обеспеченной семьи интеллигентов. Соответственно, мировоззрение такое же. Работаю с 14 лет, привыкла идти вперед. У меня много друзей и увлечений. Однако, вот такие похожие на меня мужчины не смотрят...

Долгое время в рядах моих поклонников и любимых были «красночакровые». Я ничего против них не имею, но интересы их ограничиваются примитивными потребностями. Сон, еда, интим, компьютер, пиво. Все как один мечтают о больших деньгах, но на деле сидят дома, бьют баклуши. Депрессивны.

Меня в детстве научили, что любовь - ни за что-то. Вот я и любила так. Всей душой. Но любовь-любовью, а поговорить-то не о чем. Я ему про «город-на-Неве», а он не знает, что это. Я хочу все и везде, а он: «давай дома посидим». У меня на работе сверхурочные, повышение и премия, у него – график до 16 и «очень устал».

У меня ощущение, что в клетке сижу. Люблю, но в клетке...С завязанными крыльями...Конечно же, уходила...

Уходила и летала. Пол мира уже объездила. Столько повидала и попробовала - не передать. И пробую.

А все же.

Поклонники и те кому я нравлюсь – вот такие «типичные».

Те, что мир, душу и бизнес открывают – на меня не смотрят...

ЗЫ Вот и получается, то ли я такая примитив. То ли карма нависла :)
А какой ты на самом деле?
Была недавно на семинаре и познакомилась с девчонками. Привлекла внимание Д., такая, знаете ли, с перепуганными глазами. Я человек общительный, но с неё получала ответы: «да», «нет» и «не знаю, наверное». Смотрела на мир как затравленный зверек. Когда мы говорили о себе, она пару слов не могла связать, ни в одной дискуссии (девчачьи такие, типа какие туфли купить) не принимала участие.
Создали группу вк. Стали переписываться. То и КАК она писала, меня настолько удивило… Целые трактаты на полстраницы, красивый слог, интересное мнение. Почувствовала глубину человека, ее целый и такой интересный мир.

Встретилась в кафе с парнем с сз. В сети был весел и общителен, писал шутки и «позитивил». В реале – две фразы и тишина….

Так какой человек на самом деле????? Тот, что пишет в оффлайне или тот, что сидит перед тобой в онлайне?

Ты тоже так кардинально меняешься? А почему?

ЗЫ речь не особо о личном ( об интиме или чем-то, что трудно обсуждать с незнакомым человеком). Речь о бытовом и обыденном общении...
Lekarstvo ot bed +7 73 комментария