Долина роз.

Автор
Опубликовано: 4337 дней назад (14 мая 2012)
+1
Голосов: 1
Болгарская Долина Роз, расположена к югу от горы "Стара планина". И делится на две части, Карловская и Казанлыкская долины.
Долина роз славится выращиванием роз и в промышленных целях. Роза считается символом Болгарии. На протяжении веков культивируется "Roza Damascena" которая путем перегонки и других процессов, получается розовое масло, которое широко используется в фармацевтической, парфюмерной и других отраслях. В Болгарии, производятся 70% розового масла всего мира, что делает Болгарию крупнейшим производителем розового масла.
Болгарское розовое масло, завоевало золотые медали на выставках в Париже, Лондоне, Филадельфии и Милане. Добыча Болгарского розового масла сопровождается старыми культурными традициями, в Долине Роз каждый год в первых числах июня организеются разные культурные и спортивные мероприятия, связанные с Праздником Роз.
Город Казанлык, считается столицей Долины Роз, в нем был построен историко-этнографический комплекс "Кулата" - Башня, где туристы могут наблюдать переработку роз и попробовать вкус продуктов из роз.

Похожие записи:

Хокку
Когда я пьяна От любви сумасшедшей, - Звезды сияют... **** Стали судьбой... Не в наших ли ладонях Мы держим солнце? **** Мечом и розой... Чашей Грааля стану Вместе с любимым... **** С тобою рядом....
Кому на данный момент одиноко?
Кому сейчас одиноко.Может поговорим за жизнь?Может у кого-то складывалось впечатление,что мы на этой земле,чтобы страдать.А что-то хорошее мимолётно?Или я совсем писсимистка?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!