Праздник роз.

Автор
Опубликовано: 4362 дня назад (14 мая 2012)
+2
Голосов: 2
Болгарский праздник роз, конкурс "королeва роз". И другие мероприятия будут радовать гостей города Казанлык, с конца мая по начало июня.



Одно из самых популярных событий в Болгарии, куда стекаются тысячи людей из разных стран, является ПРАЗДНИК РОЗ . Грандиозное событие длится с конца мая до начала июня. Долина роз находится между городами Казанлык и Карлово, поэтому событие отмечается в четные годы в Казанлыке, в нечетные годы в Карлово. В первые этот праздник отметили в далеком 1903 году. А в 1946 году в селе Розино состоялась первая ярмарка роз. В 2012 году в Казанлыке кроме ярморки продуктов из роз, ярморки Болгарских ремесленников, концертов и фестивалей, конкурсов, и выстовки художников „Цвета долины роз” . Состоится конкурс-спектакль „КОРОЛЕВА РОЗ” первая коронация состоялась в 1975 году . Стевка Харлова является первой Царицей Роз, это и еще многое другое будет радовать гостей города Казанлыка.
Вы, читатели блога HomeEgo , можете обращаться с любыми вапросами о Празднике Роз, и не только. Я с удовольствием выскажу свое мнение. Благодарю за внимание.

Похожие записи:

Хокку
Когда я пьяна От любви сумасшедшей, - Звезды сияют... **** Стали судьбой... Не в наших ли ладонях Мы держим солнце? **** Мечом и розой... Чашей Грааля стану Вместе с любимым... **** С тобою рядом....
Кому на данный момент одиноко?
Кому сейчас одиноко.Может поговорим за жизнь?Может у кого-то складывалось впечатление,что мы на этой земле,чтобы страдать.А что-то хорошее мимолётно?Или я совсем писсимистка?
Комментарии (1)
Muro # 14 мая 2012 в 21:44
Думаю не плохо было бы добавить иллюстраций например с этого события в прошлом году.