+62 RSS-лента RSS-лента

Больше, чем просто ничего.

Автор блога: kaarme
Есть люди...
... ради которых готов на все. Даже зная, что они никогда даже не посмотрят в твою сторону.
kaarme +5 4 комментария
***
Как просто, перешагнув через человека, написать: "Ты мое прошлое, теперь и навсегда!"
kaarme +4 26 комментариев
Потери
Что за год? Сплошные потери, разруха, расставания, ссоры...
Не помню такого с 2002 года(
kaarme +3 5 комментариев
Угождать - плохая философия.
Людям никогда не угодить.
Если ты оптимист или просто радуешься жизни и замечаешь прекрасное - живешь в розовых очках, не видел жизни, не знаешь что она сурова; если пессимист, лирик, любишь депрессивную музыку, значит ты нытик, ничего не понимаешь в жизни, слабый и безвольный; имеешь на все свое мнение, хорошо разбираешь в людях и вещах - циник, для тебя нет ничего святого; даешь советы - всех поучаешь, умник; не даешь советы, живешь уединенно, никого не трогаешь - эгоист, тебе на все плевать, безответственный и ветреный человек, плохой друг; получаешь то, что хочешь, реализовываешь мечты - задрот; не получаешь то, что хочешь, хотя много работаешь - неудачник; уходишь от реальности в игры и книги - чмо; болеешь за любимую команду - фанат, больной; не работаешь - ленивый бездельник; работаешь как ломовая лошадь - не умеешь радоваться жизни, псих; веришь в искреннюю любовь и дружбу - лох.
Люди часто не принимают наши изменения личности, хотя требуют что бы мы менялись чуть ли не в одночасье. Запомните, так не бывает. Не всегда обстоятельства меняют людей в лучшую сторону, не всегда люди меняют людей - в худшую. Я перестала понимаю в этой жизни кто такой - друг. Поэтому не стану писать ничего. Одно знаю точно - нельзя угодить никому, кто-то всегда останется недоволен тем, в кого ты превратишься спустя годы.
Стих мой день (с)
Говорят, что стихи никогда не врут, что они отражение души. Явное, а не скрытое.
Правдивое, а не ложное. Значит некоторые люди не умеют читать стихов, не понимают их, и от этого ненавидят. Потому-что не видят того, что видят другие люди. Порыв. Романтизм. Творческое начало. Талант. А не пафос, желание показать себя в лучшем свете, глупость и безделье.
Хочется верить, что стихи несут позитив, даже лирические. Пробуждают хорошие чувства, а не плохие.
Очень много встречала людей, которые в своей жизни не написали ни одной рифмованной строчки, а берутся жестко критиковать других авторов, которые хотя бы пытаются.
Какие-то люди стали озлобленные. Циничные. С такими страшно не хочется общаться, но иногда приходится.
А с работы придешь, хочется написать что-то хорошее, но как вспомнишь человека, который тебе в душу чистосердечно насрал, уже и руки опускаются.
***
Интересно, если люди, которые - навсегда?
kaarme +1 1 комментарий
Решено! Буду счастливым человеком.
Только вот это проще сказать, чем сделать. Есть времена, в которые вообще ничего не клеится и все разваливается, какие бы титанические усилия ты не прилагал к успеху. Радует, что черные полосы разбавляются белыми. Хотя черных всегда больше почему-то.
Некоторые умники утверждают, что можно быть счастливым без друзей и любви. Не верьте им, они все вруны! Друзья - это очень большая часть жизни. Любимый человек - еще большая. И если у тебя нет ни того не другого, ты бедный, ровно на тех людей, которых не хватает.
А так ...да мир полон красок и соблазнов. Но все-таки зачем он нужен, если его не с кем разделить?
kaarme +3 27 комментариев