Стих мой день (с)

Автор
Опубликовано: 4173 дня назад (14 ноября 2012)
Рубрика: личное
+5
Голосов: 5
Говорят, что стихи никогда не врут, что они отражение души. Явное, а не скрытое.
Правдивое, а не ложное. Значит некоторые люди не умеют читать стихов, не понимают их, и от этого ненавидят. Потому-что не видят того, что видят другие люди. Порыв. Романтизм. Творческое начало. Талант. А не пафос, желание показать себя в лучшем свете, глупость и безделье.
Хочется верить, что стихи несут позитив, даже лирические. Пробуждают хорошие чувства, а не плохие.
Очень много встречала людей, которые в своей жизни не написали ни одной рифмованной строчки, а берутся жестко критиковать других авторов, которые хотя бы пытаются.
Какие-то люди стали озлобленные. Циничные. С такими страшно не хочется общаться, но иногда приходится.
А с работы придешь, хочется написать что-то хорошее, но как вспомнишь человека, который тебе в душу чистосердечно насрал, уже и руки опускаются.

Похожие записи:

Димка, как ты мог?
Почему, за что бывает так больно на душе?! Хочется кричать, плакать, рвать на себе одежду, убежать, потерять память, вернуться в детство и начать жизнь сначала! Но..... Ну почему так много " но" в ...
,*******
Вечер...ветер...очень грустно, Телеграфирую в пустоту... Я стою, прислонившись к стенке. .. И курю за одной одну... Просто дымом хочу заполнить, Распирающую пустоту... Постою , покурю у стенки... К...
Комментарии (3)
35688421 # 14 ноября 2012 в 18:58
Правду принято скрывать за масками. Самая популярная из них сейчас - цинизм.
Как сказал один музыкант, надо уметь переключать каналы внутри себя (как на радио-приемнике) и слушать свои творческие волны, а не муть из чужих эфиров.
manya # 14 ноября 2012 в 21:00
Если пишется, то пишите. Помнить о "плохоотозвавшемся критике" надо, но только для того, чтобы посмотреть на свои строки "его глазами" раньше его)) и быть готовой к его рассуждениям)) ПИШИТЕ.
Демон печали # 14 ноября 2012 в 21:16
Согласен...