Проверочка)

Автор
Опубликовано: 4379 дней назад (29 апреля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 29 апреля 2012
Настроение: не оч
Играет: Да кто вообще пишет блоги под музыку??
+10
Голосов: 10
Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Ее звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая ее письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришел на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ее было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему все то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого. И он подошел к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел ее. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила ее продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушел, все было бы кончено. Но если бы он подошел к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

Похожие записи:

Сижу, жду день рожденья
Ну вот, запросили на д/р и вот сижуууу. Жду пока хозяен наготовит празничный стол - ето в целом примерно 3 часа ждать надо. Хм, вроде приглашать надо когда уже всьо приготовлено? Еще б дома поспал ...
Вопрос дамам: "Что для Вас..."
Вот интересно. Вопрос дамам. Что Вы вкладываете в понятие "Хочу почувствовать себя любимой"? Из чего состоит это ощущение для Вас?
Теги: притчи
Комментарии (5)
Dr.Criminalis # 29 апреля 2012 в 20:05
Это быль или просто вымысел?
russian_roulette
0 # 29 апреля 2012 в 21:48
Даже если конкретно этот рассказ вымысел, думаю в реальности подобные "подставы" случались)
zadiraRei # 1 мая 2012 в 17:52
Я прослезилась... Весна делает меня такой сентиментальной)
The_melancholia # 1 мая 2012 в 17:59
Хорошая история, умный поступок.
Мне понравилась ваша фраза
Да кто вообще пишет блоги под музыку??
действительно, я когда вижу этот пункт вечно нарочно что то включаю : DD
Билко # 1 мая 2012 в 18:07
Романтика, мать ее ))
Я бы тоже подошел к бабуле. Как минимум познакомится angel