Зависимость от фильмов

Автор
Опубликовано: 3179 дней назад (17 июля 2015)
+2
Голосов: 2
Есть такая штука, как зависимость от фильмов, видео, мультов, сериалов. Многие не будут считать это зависимостью, т.к. это больше похоже на хобби. Мой психотип визуал, именно поэтому я лучше понимаю информацию в виде схем, картинок, и очень люблю смотреть на что-то. С самого детства я была фильмоманкой. Я смотрю очень, очень много всего ежедневно. Буквально каждую свободную минуту я что-нибудь смотрю. Люблю как художественные фильмы, так и документальные, и познавательные видеоблоги, и мультфильмы тоже бывает.
Проблема в том, что чаще всего фильмы для меня в приоритете. Т.е. либо я просто смотрю что-то, не делая ничего параллельно, либо полусмотрю-полуготовлю к примеру, ну а если я не могу одновременно смотреть и делать что-то, то на дело я забиваю. Очень часто забиваю на важные дела по дому, по работе, просто потому, что гораздо больше хочется валяться на диване и смотреть очередной сериал. Ни один прием пищи дома не обходится без привычного монитора с очередным видосом. Ютуб это моё всё, там и интересные каналы, и какие-то шоу, и подборки научно-популярных фильмов. Конечно, я много узнала интересных вещей, но меня пугает, сколько я на это трачу времени.
Вчера заблокировала на компе ютуб и любимые сайты с онлайн фильмами, чтобы хоть что-то сделать по дому. Вчерашний день прошел более-менее успешно, занялась наконец вареньем) Но уже сегодня за ужином сорвалась, не могу есть без привычного мельтешения, разлочила обратно ютуб. Потом, хоть и пошла заниматься делами на кухню, но с параллельно включенным шоу. Я не знаю, что испытывают наркоманы, но мне кажется, та ломка, которая была у меня, пока я не сдалась, очень похожа будет.
Итак, всего день продержалась. Печаль Cherna-facepalm
Ксати, если вдруг кому надо, у меня есть несколько способов перестать смотреть сериал:
1 - просто перестать его смотреть, если уж очень надоело. Способ подходит для реально выдохнувшихся сериалов.
2 - посмотреть последнюю серию, потом неинтересно
3 - прочитать на википедии описание серий, снова же дальше смотреть неинтересно.
А что вы думаете по этому поводу?

Похожие записи:

Джи
О точке джи
Мечты,желания.
Вчера в обед была сильная гроза и сильный ливень. Я шла домой с больницы и думала . Вот сейчас я живу, но когда я умру, буду ли я отличаться от тех,кто не успел пожить,кого и не было вовсе? Думаю,п...
Комментарии (1)
邪武楠・麌藍 # 17 июля 2015 в 10:05
laugh