+36 RSS-лента RSS-лента

Царапки в блокноте

Автор блога: Нюша
Сколько слов вы произносите за день?
Сегодня составила список всех слов, которые я произношу за стандартный будний день, с момента подъёма и до отхода ко сна. 40 слов. В особо разговорчивые дни, наверное, доходит до 100. Включая приветствия, благодарности и просьбы. Если верить статистике, средний показатель измеряется в тысячах. А сколько у вас? (Я считала именно произнесенные слова, а не написанные в чате)
Нюша +4 7 комментариев
Морально очень х.. плохо
нахлынуло одиночество.
Вспомнились с самого детства непонимание с родителями, отсутствие друзей, хоть какой-либо социальной жизни.
Зависимость от фильмов
Есть такая штука, как зависимость от фильмов, видео, мультов, сериалов. Многие не будут считать это зависимостью, т.к. это больше похоже на хобби. Мой психотип визуал, именно поэтому я лучше понимаю информацию в виде схем, картинок, и очень люблю смотреть на что-то. С самого детства я была фильмоманкой. Я смотрю очень, очень много всего ежедневно. Буквально каждую свободную минуту я что-нибудь смотрю. Люблю как художественные фильмы, так и документальные, и познавательные видеоблоги, и мультфильмы тоже бывает.
Проблема в том, что чаще всего фильмы для меня в приоритете. Т.е. либо я просто смотрю что-то, не делая ничего параллельно, либо полусмотрю-полуготовлю к примеру, ну а если я не могу одновременно смотреть и делать что-то, то на дело я забиваю. Очень часто забиваю на важные дела по дому, по работе, просто потому, что гораздо больше хочется валяться на диване и смотреть очередной сериал. Ни один прием пищи дома не обходится без привычного монитора с очередным видосом. Ютуб это моё всё, там и интересные каналы, и какие-то шоу, и подборки научно-популярных фильмов. Конечно, я много узнала интересных вещей, но меня пугает, сколько я на это трачу времени.
Вчера заблокировала на компе ютуб и любимые сайты с онлайн фильмами, чтобы хоть что-то сделать по дому. Вчерашний день прошел более-менее успешно, занялась наконец вареньем) Но уже сегодня за ужином сорвалась, не могу есть без привычного мельтешения, разлочила обратно ютуб. Потом, хоть и пошла заниматься делами на кухню, но с параллельно включенным шоу. Я не знаю, что испытывают наркоманы, но мне кажется, та ломка, которая была у меня, пока я не сдалась, очень похожа будет.
Итак, всего день продержалась. Печаль Cherna-facepalm
Ксати, если вдруг кому надо, у меня есть несколько способов перестать смотреть сериал:
1 - просто перестать его смотреть, если уж очень надоело. Способ подходит для реально выдохнувшихся сериалов.
2 - посмотреть последнюю серию, потом неинтересно
3 - прочитать на википедии описание серий, снова же дальше смотреть неинтересно.
А что вы думаете по этому поводу?
Возвращение спустя 2 года
2 года назад я решила не сидеть больше в этой соц. сети, т.к. решила, что это неверный путь - постоянно торчать там, где всем плохо. Сегодня меня снова накрыло. Хотела зарегать новый аккаунт, но оказалось, что ещё остался старый, его и буду продолжать.

Перечитала старые записи своего дневника. Странное ощущение, я уже почти не помню, как я это писала. Но определенно это была я. За 2 года кое-какие вещи в моей жизни изменились, например, я вышла замуж dance Но психологические проблемы какие были, такие и остались.

И вот, я снова здесь.
go away
.....
Ко мне пристают только придурки
Вот почему со мной никогда не знакомятся нормальные парни? Мне просто интересно, в чем дело. А же не настолько уродка, физических отклонений вроде нет. Но если уж кто пристает, то это либо пьяные придурки, либо психи озабоченные, либо подростки с жуткими комплексами и неадекватностью.. ещё онанист один был. В общем те, кому нечего терять и всё равно, какая девушка. Печально в общем.
Вчера получилось, что шла одна с чемоданом на остановку, пока мой парень бегал домой за вещами. По дороге нашлось 2 помощника, первый отказ воспринял нормально, а второго это только завело судя по всему. Вот это был ухажер - полметра с кепкой и в прыжке, седой, значит старше меня где-то раза в 2-3 и алькоголем залит по макушку. Реально чувак думал, что неотразим и я буду сражена наповал, видимо.
Вот как вести себя с пьяным приставалой? Игнорить - ему пофиг. Вежливо отказать - он начинает радоваться, что ты с ним общаешься и ещё больше напирает, начинает предлагать неприличное. Когда я уже поняла, что по-хорошему не выйдет и не знала как ещё можно отделаться, просто заорала на него с матюками. Как психованная и неадекватная, я плохо переношу стресс. На что получила дикий ржач в лицо и кучу "комплиментов", и даже фразу типа "отстань от меня, не нужна мне такая"!!! Как будто это я волочилась как прилипала и несла чушь про номер в гостинице, а вовсе не этот отморозок пьяный.
Но блин, беда была в том, что мы шли на одну и ту же остановку, и парень мой как всегда задерживался, а у придурка оказался дружок. И естесственно, дружку тут же было со ржачем про меня рассказано. Стояли смотрели на меня оба, потом подошел, начал по-новой издеваться. Счастье, что друг более адекватный, и даже в некотором роде мне помог - когда я уже была вынуждена пригрозить вызвать милицию, оттащил того алкаша и даже извинился за него.
Было так страшно, аж коленки тряслись. Мало ли что 2ум взрослым выпившим мужикам придет в голову. А у меня даже газового баллончика нет. Мне что, по выходным из дому одной не выходить? Блин. Мужики, вы уже задолбали, если честно. Вам что, любой отказ как ножом по самолюбию? Зачем унижать девушку, если нничего не вышло? Поверьте, если девушка идет одна, это не значит, что она реально одинока и бросится к вам, спасителю от её так сказать одиночества, на шею. Даже если бы и одна, какого овоща вы обязаны ей понравится? ВЫ точно уверены, что запах перегара это феромон?! А ненавязчивый намек на постель отличная завязка для знакомства? Если девушка отказывает вежливо, то скорее всего она реально отказывает, а не заигрывает, и пока ещё это всё вежливо, просто уходи. Потому что потом я забуду про вежливость и просто пойду на все меры, включая вызов милиции, крики на всю улицу, удар чем подвернется по голове и как вариант - ногой в каблуке по месту вашей гордости
Тяжелый человек vs лёгкий человек
я тут подумала.. вас называют иногда "тяжелым человеком"?
Меня да. Как мне кажется, тяжелый человек - это тот, который создает проблемы окружающим или грузит своими проблемами и тараканами из головы. Ну а легкий соответственно, тот кто со всеми уживается, смотрит на жизнь беззаботно и не капает на мозг.
А что вы думаете?
Нюша +4 20 комментариев
Не нужно проводить время с людьми, которые не стремятся провести его с тобой
это личный бред, просто выговориться
Нюша +1 1 комментарий
Запоминай день! Запоминай ощущенья!
Очень хорошая песня. Послушайте её, советую) Как и все песни этой группы)) А вот текст

Foxy Jazz
Запоминай день! (Запоминай ощущенья!)
1.
Твоё время года, осень лечит.
Твои мысли снова возвращаются домой.
Она тебя поймёт, она сможет
Увидеть твоё солнце и останется с тобой.

Запоминай день, запоминай ощущенья!
Меняется всё и ты не исключенье!
Запоминай день, запоминай ощущенья!
Меняется всё и ты не исключенье!
2.
Твой любимый город засыпает,
Разноцветная листва летает ветрено.
Она тебя поймёт, она знает
Как год назад здесь ты ждал её.

Запоминай день, запоминай ощущенья!
Меняется всё и ты не исключенье!
Запоминай день, запоминай ощущенья!
Меняется всё и ты не исключенье!
Нюша +1 Нет комментариев
Один из моих кумиров
Хочу рассказать про одного человека, которого мне посчастливилось узнать. Её зовут Тамара Петровна (фамилию называть здесь не буду). На последнем курсе в универе в первом семестре она вела у нас этику, также она возглавляет молодежное волонтерское движение. С самого начала она очень сильно повлияла на меня. Эта маленькая пожилая женщина производила впечатление неиссякаемого солнца и оптимизма.
Тамара Петровна не читала нам конспект, она просто рассказывала про свою жизнь, зачитывала письма времен войны, очень эмоционально возмущалась и вспоминала себя молодую-зеленую и совсем не такую мудрую, как сейчас. Рассказывала, какие были люди, какими трепетными были отношения между влюбленными. Многое казалось и смешным, а что-то грустным - потому что сейчас совсем не так.
Я много раз, да почти всегда, сидела на её парах, утирая слезы. Она постоянно учила нас, что не нужно думать о плохом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на огорчения.
Хотя мы были на последнем курсе и давно друг друга знали, она провела такую игру: каждый подписывает лист бумаги, а затем все остальные пишут что-то хорошее об этом человеке, сворачивая листок, чтобы не было видно. Все, что боялись сказать друг другу раньше, но, конечно, только исключительно хорошие вещи. Плохие следует оставлять, где они есть. Когда все всем написали, то никто не решился прочесть вслух. Я прочитала свой лист дома и просто сидела и рыдала. От большинства подписавшихся я никогда не ожидала ничего подобного, и уж никогда не думала, что у меня такие сердечные одногруппники.
Я очень жалела в конце курса, что во втором семестре у нас нет пар, и что Тамара Петровна ничего не вела у нас раньше. И ещё больше жалею, что постеснялась сказать за всё спасибо
Нюша +5 2 комментария