Может, хватит?

Автор
Опубликовано: 4372 дня назад ( 8 апреля 2012)
+8
Голосов: 14
Убивают меня фразы типа "Мне этого не дано!", "Это невозможно!", "У меня же нет никаких шансов!" и прочие прочие прочие...
Зачем такая обречённость, как будто мы пришли в этот мир страдать там или срок какой-то отматывать? Сковали нас вот по рукам и ногам, в темницу бросили... Угу. За какие такие это провинности? Да нифига! Если кто и сковал, то только мы сами. А здесь и сейчас мы только затем, чтобы просто быть счастливыми. По крайней мере помешать нам в этом никто и ничто не в силах. Только вот надо помнить, что нам уже давно всё дано, оно уже в нас, сковывать нас некому, а возможности - безграничны. Осталось просто брать и наслаждаться. Ага ага. Именно Брать. И именно Наслаждаться. Так и в чём проблема?
Почему-то в нас въелось представление о том, что счастье, здоровье, богатство, успех - это какие-то там сверхъестественные дары, которые либо даются свыше по какому-то непонятному распределению или там по списку, либо не даются вообще. (наверное, по принципу "кто успел, тот и съел". А может по считалочке?)
Не не не, Ничего заранее не предрешено. Мы сами творцы своей судьбы. Что касается рамок - границ то в принципе нет! За исключением тех, которые мы сами себе в голове соорудили, а теперь вот ходим по периметру, да на луну воем. С какими это целями, если не секрет?

Похожие записи:

срочно!
для реферата по обществу надо сделать приложение,тоесть какой либо опрос. письменный опрос провела. нужно сделать какой нибудь фильм.кто нибудь помогите ,если нетрудно. дайте ссылку на какой либо ф...
А Вы спели бы?))
Listen or download Das Modell for free on Prostopleer Listen or download Enjoy The Silence for free on Prostopleer Listen or download Creep for free on Prostopleer
Комментарии (2)
Mechta # 8 апреля 2012 в 11:45
Удивляешь сегодня,Orfey!Утопически немного,но оптимистично.Брать и наслаждаться!Брать то можно,но нужно и отдавать и наслаждаться тем,что есть у каждого изначально,т.е.уметь наслаждаться простыми вещами,данными от рождения в пользование каждому.А с какими целями спрашиваешь?Потому что мы,люди,очень сложные существа)))
Закосячок # 8 апреля 2012 в 12:14
Я обожаю петь.Процент попадания в ноты 80-90.Если рядом музыкант, я даже и попыток не делаю мяукать.А вот с людьми, которым слон на ухо наступил, это хорошо прокатывает.
Пишу стихи, некоторые уже стали хитами на нашей главной улице г.Казани, где поют мои друзья-музыканты.
Играю ежедневно, у меня хороший дар перевоплощения. Причем мне и грима не надо, и одежды другой. Я сама по себе такая.Меня никто не учил.
Кому многое дано, с того многое и спросится...