Как отпустить любимого человека и освободиться от прошлого

Автор
Опубликовано: 4355 дней назад (26 апреля 2012)
Рубрика: Помощь
Редактировалось: 3 раза — последний 20 августа 2013
0
Голосов: 4
http://theadventurouswriter.com/blog/how-to-let-go-of-someone-you-love-letting-go-of-the-past/

Мне понравилась эта статья. Решила, что может, кому-то тоже поможет, поэтому оставляю здесь. Перевод мой.

***

Если вы держитесь за прошлое, вы не одиноки в этом. Ниже несколько советов о том, как отпустить любимого человека. Эти советы подойдут ко всем видам потерь и помогут залечить разбитое сердце.

Но прежде всего, важная истина:

"Отношения похожи на стекло. Иногда лучше оставить их разбитыми, чем порезаться, пытаясь собрать куски." ~ Неизвестный.

Это одна из моих любимых цитат о расставаниях, потому что это так верно, – иногда намного хуже (в конечном счете) пытаться все вернуть. Иногда нужно продолжать медленно двигаться вперед, и научиться выживать с разбитым сердцем.

Вот несколько советов, как отпустить того, кого вы любите.

В моей книге "75 способов отпустить любимого человека" я рассказала о том, что узнала, беседуя с психологами, консультантами, специалистами по взаимоотношениям, о наиболее работающих способах справиться с потерей. Если вы чувствуете безнадежность и депрессию, прочитайте эту книгу. Она поможет вам понять, что вы не одиноки в своих страданиях, и покажет, как отпустить прошлое.

Еще, почитайте комментарии ниже. Так много людей проходят через то же самое, те же мысли, боль, разбитые мечты. Всегда помогает знать, что вы не одиноки, не правда ли?


Помните хорошее И плохое


Когда теряешь любимого человека, легко видеть только самые лучшие моменты взаимоотношений. Но ведь была причина для расставания – а может, и не одна! Не забывайте о "плохих" моментах взаимоотношений и не идеализируйте хорошие… Вместо этого, продолжайте себе напоминать, что вы отпускаете прошлое, потому что для вас это лучшее.


Примите то, что ваша потеря может всегда причинять боль или вызвать вопросы


Некоторые вещи навсегда останутся с нами - но мы все равно можем жить полной, приносящей удовольствие жизнью, ставить и достигать цели! Чтоб отпустить любимого человека, вы должны принять то, что вы, возможно, никогда не получите ответы на все ваши вопросы. Например, моя сестра перестала со мной общаться пять лет назад. Она сказала мне, что не хочет со мной разговаривать и не скажет, почему. Для меня это был самой большой урок своего бессилия и необходимости отпустить… и именно поэтому я написала "Как отпустить любимого человека".


Примите то, что вы не можете управлять другими людьми


Несмотря на то, насколько вы "прекрасны", умны, заботливы, понимающие, привлекательны, вы не можете управлять другими людьми. Если они оставляют вас, у них есть свои причины… и иногда эти причины не имеют ничего общего с вами. Чем быстрее вы примите невозможность влиять на других людей, тем проще вам будет отпустить того, кого вы любите.


Восстановите себя


Ваши потери, боль, неудачи и разочарования делают вас другим человеком – человеком, который стал лучше, уникальнее, отзывчивее! Вместо оплакивания того, что могло бы быть, начните что-то новое в вашей жизни. Подумайте о том, что вы хотите в жизни. Проявите инициативу, отправьтесь в отпуск соло, начните ходить в спортивный клуб, запишитесь на вечерние курсы, присоединитесь к группам помощи, социальным клубам, бросьте работу и создайте новый список целей для своей жизни. Перестройте свою жизнь – создайте новые цели.


Помните, что у вас не получится моментально отпустить кого-либо


Невозможно отпустить прошлое на "раз" – хоп! И вы свободны, раны зажили, и все счастливы! Расставание с прошлым – это, скорее, путь, усыпанный шагами вперед и шагами назад, хорошими днями и плохими днями. Я росла в приемных семьях, и всю жизнь встречалась и расставалась с новыми людьми, друзьями, постоянно меняя место жительства. Я научилась любить, отпускать, и потом опять открывать сердце для любви. И я выжила после всех тех душераздирающих, скручивающих внутренности в узелок расставаний, которые обрушивают вас на землю и раздирают по кусочкам. Отпустить прошлое – это процесс, которому нужно время.

***

Похожие записи:

Как я бросаю курить
Ну короче неделя прошла. Сначала 3 дня держалась отлично. Потом пошли слёзы и упадок то ли психологически ломает, то ли возращаюсь к своему родному состоянию, но наверн и то и то. Во общем на улице...
† †
Моя душа большая черная дыра - и всё... Нет ничего, светлого, радостного, тупо ничего.
Комментарии (9)
raft # 26 апреля 2012 в 16:22
ахахахаха....перевод - жесть sarcastic_hand ..!!!!! не переводите больше, как переводчик советую laugh
FenX # 26 апреля 2012 в 16:28
=)как вы понимаете, мне глубоко все равно на ваше мнение о моих переводческих способностях. не в том возрасте, чтоб реагировать на обычный флейм. тем более тут.

PS и не лень вам ставить себе плюсы за посты с твинк-аккаунтов?
raft # 26 апреля 2012 в 16:37
Когда не реагируют- не постят в ответ ХД))))эт у кого у меня-то твинк аки?ололололололололо laugh
FenX # 26 апреля 2012 в 16:41
даже если ваши комменты, дорогой ололо, не отличаются большим умом =)(да и вообще, честно говоря, никаким) это не значит, что я не могу на них ответить smile
да и мне просто скучно. а тут такое шоу. laugh
raft # 26 апреля 2012 в 16:55
сама-то поняла что написала??Лан, не буду с тобой спорить, а то, как говорил М.Твен: "...задавишь опытом"...
FenX # 26 апреля 2012 в 16:57
вот-вот smile good riddance joke
raft # 26 апреля 2012 в 16:59
я ж говорю ололо.....*palmface*
FenX # 26 апреля 2012 в 17:01
Маринка Рыскова # 20 августа 2013 в 15:26
Спасибо! Во внутренней моей борьбе мне помогла ваша статья)