+4 RSS-лента RSS-лента

давайте не будем?

Автор блога: саш
шесть и семь
График сказал писать про отдых и вот этот пункт я вообще не понял. Как завещал Ульянов, лучший отдых — смена вида деятельности. От себя могу добавить, что здоровый крепкий сон еще никто не отменял, и не важно, что у меня инсомния, таблетками запасся на месяцы вперед. Что-то совсем пассивное не люблю, для меня отдых — всё те же увлечения или чуть менее неприятная работа, чем обычно, расписывать тут вроде нечего, так что переходим к следующему пункту программы, тут у нас 10/10.


Личное развитие. В целом, офигенные тонны литературы и регулярные занятия всякими ништяками, о чем уже было сказано, сюда попадают. Но справедливости ради не совсем забью на этот пункт и отмечу важную штуку, которую мне не слишком нравится делать, но по моему мнению просто необходимую.
саш 0 Нет комментариев
вне
А вообще — пишу я весь этот самоанализ недоделанный, пишу... И, по ходу, зря сунулся на сайт, где всем плохо. Контекст не тот. Мне, в общем-то, как раз нормально, а временами даже очень хорошо. Хей.
саш 0 2 комментария
пять
Ща будет страшно. Я не хотел, но график так сказал, и кто я такой, чтобы ослушаться? Да, это про деньги.
саш 0 6 комментариев
четыре
Дальше по списку знающего жизнь графика у нас увлечения.

Тут, пожалуй, сходу поставлю 9/10 — не десятка только потому что конкретно на данный момент нет адекватной возможности развернуться во всю ширь.

В плане увлечений я вполне себе кисейная — если не кисельная, — барышня: варю мыло, рисую каляки, молюсь на комиксистов, развожу всякое говно в чашке Петри и любуюсь на это говно в микроскоп.
саш 0 Нет комментариев
три
Так, ну чего, раз уж я у мамы весь из себя аналитик, переходим к следующему пункту по часовой стрелке — здравие. По-моему, он один из самых тяжких, потому что в некоторых вещах банально неловко даже самому себе признаваться. Но я подросток, я создан быть неловким, камон, поехали.

Следует разграничивать чисто тело и мозги, последнее — абсолютные дебри, так что начну с тела. Если коротко — немочь бледная, но надо по пунктам, я люблю списки, создает впечатление хоть какой-то упорядоченности в этой жизни.
саш +1 2 комментария
два
Наверное, такие вещи, как масштабная рефлексия, применяемая к относительно крупному целому, нужно как-то структурировать. Мысль, направленную на самоё себя, определять не будем, но вообще-то я не очень разбираюсь в психологии и в том, какие сферы жизни есть у людей, так что пришлось гуглить и бессвязно соображать, откуда что берется. Так и вижу, как Анка по-бесовски хохочет над моими попытками в принципе думать, но, слава Аллаху, она этого не видит. Мне понравилась эта картинка, потому что она выглядит, как чертеж, отдаленно похожий на декартову систему координат, знакомо — значит хорошо, и этого достаточно. Я сказал достаточно.

два

Работа, семья, друзья, здоровье, хобби, деньги, отдых, развитие. Такие себе блоки, конечно. Непонятно, чего я достигну, если детально сам себе всё это опишу и применю свой немощный аналитический аппарат, но бабка надвое сказала, что это помогает оценить среду более-менее объективно. Учитывая, что мне двадцать и у меня дурная башка, которая традиционно ногам покоя не дает, это должно помочь. Не навредит так точно. Или нет. Ладно, мне просто нечем заняться в свободное от работы, учебы, мыла и попугая время.

С чего не начни — везде какое-то дно в той или иной степени, но я попытаюсь быть оптимистичней. Нет, не попытаюсь. Это сайт для нытья, и я буду ныть во всю свою мощь! Возможно, когда-нибудь и применю с той же целью пирамиду Маслоу или нечто подобное, но там слишком много вариантов для разбрасывания соплей, оставим это для более высокого скилла нытья.

Начну с пятна, которое кажется более светлым и вроде как дает меньше всего поводов для соплей — "друзья".
саш +1 13 комментариев
один
В первой записи положено рассказывать о себе; хотя бы потому что я надеюсь, что с ведением блога максимально анонимного и откровенного получится постепенно распутать мою идиотскую жизнь. Хоть чуть-чуть. Со временем. Так как сайт называется "мнеплохо", имею полное моральное право начать с проблем и ими же ограничиться.

Мне двадцать и я бородат больше ничего не хочу уточнять. Внешность, пол, анкетные данные данные — камон, вы чего?

1. Пункт первый, потому что с оглядкой на него идут все остальные. Я постоянно не уверен в том, что делаю, думаю, как это происходит и что за этим следует. Если вы видите утверждение — ноу хомо, это предположение, я никогда не буду знать на все сто. И да, это логический парадокс.

Болячки — тема отдельная и широкая, но ограничусь всего двумя, теми, что касаются головы.

2. Болячка А - синдром Аспергера, весьма вероятный, но не подтвержденный, потому что я просто сбежал от врача. Нет, я не псих, не шизоид, всё норм, просто "что-то не так". И это очень больно иногда (почти всегда).

3. Болячка Бэ — пол. Да. Я называю себя и в мужском, и в женском роде, в зависимости от настроения, и некоторые мои прогрессивные знакомые считают, что я бигендер и пансексуал(???) и это не болячка, это норма такая. А я ничего не считаю, я гуманитарий (на самом деле нет, но отмазка за триста).

Остальное - глупая психосоматика, попытки поставить мне несуществующую для ВОЗ ВСД и прочее гэ. Скучно, в общем.

А вот дальше пунктов не будет, потому что все мои сопли и траблы вытекает из первых трех.
Просто для справки: я не выебываюсь, не пытаюсь привлечь внимание, я просто пытаюсь разобраться, что происходит и как с этим жить, окей?

Учусь в дурацкой академии на дурацкую специальность заочно, чаще всего безуспешно ищу очередную дурацкую работу, потому что моя трудовая входит в шорт-лист нацбеста, в привычной же домашней обстановке зациклен на мыле, чтении всего подряд, болезненной тяге к уборке помещений и своем воображаемом оранжевом попугае Томми, которого обязательно заведу. Когда-нибудь.

Ох, зачем я это делаю, кто бы знал.
саш +2 26 комментариев