два

Автор
Опубликовано: 2260 дней назад (18 февраля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 февраля 2018
+1
Голосов: 1
Наверное, такие вещи, как масштабная рефлексия, применяемая к относительно крупному целому, нужно как-то структурировать. Мысль, направленную на самоё себя, определять не будем, но вообще-то я не очень разбираюсь в психологии и в том, какие сферы жизни есть у людей, так что пришлось гуглить и бессвязно соображать, откуда что берется. Так и вижу, как Анка по-бесовски хохочет над моими попытками в принципе думать, но, слава Аллаху, она этого не видит. Мне понравилась эта картинка, потому что она выглядит, как чертеж, отдаленно похожий на декартову систему координат, знакомо — значит хорошо, и этого достаточно. Я сказал достаточно.

два

Работа, семья, друзья, здоровье, хобби, деньги, отдых, развитие. Такие себе блоки, конечно. Непонятно, чего я достигну, если детально сам себе всё это опишу и применю свой немощный аналитический аппарат, но бабка надвое сказала, что это помогает оценить среду более-менее объективно. Учитывая, что мне двадцать и у меня дурная башка, которая традиционно ногам покоя не дает, это должно помочь. Не навредит так точно. Или нет. Ладно, мне просто нечем заняться в свободное от работы, учебы, мыла и попугая время.

С чего не начни — везде какое-то дно в той или иной степени, но я попытаюсь быть оптимистичней. Нет, не попытаюсь. Это сайт для нытья, и я буду ныть во всю свою мощь! Возможно, когда-нибудь и применю с той же целью пирамиду Маслоу или нечто подобное, но там слишком много вариантов для разбрасывания соплей, оставим это для более высокого скилла нытья.

Начну с пятна, которое кажется более светлым и вроде как дает меньше всего поводов для соплей — "друзья".

И тут я завис. Академическая привычка максимально точно расписывать мысль подсказывает, что сначала надо дать определение дружбе и друзьям соответственно. Для меня это абсолютный абстракт, но если математику я могу понять, то дружба будет посложнее. Окей, предположим, что логический оператор "дружба с..." у меня выполняется в случае набора признаков:
• длительное общение. Грубо говоря, опыт работы от четырех лет, остальные пока что просто знакомые;
• темы для разговора. Я ненавижу потому что просто не понимаю светскую болтовню ни о чем, физически не могу выдавливать из себя реплики, когда тема скучная, и мне важно, чтобы была четкая направленность разговора плюс логичные переходы от темы к теме;
• очень важный пункт, которым окружающие почему-то часто пренебрегают: друзья не должны делать тебе плохо. Ни эмоционально, ни физически, вообще никак. Исключения — всякие ЧП и т.н. "горькая правда";
• друзья в курсе твоих милых привычек — от нетрадиционной ориентации до любви к поеданию сырой печени врагов — и им норм. Никто не пытается тебя переделать, исправить, наставить на путь истинный и раздает советы только в случае прямой просьбы.

Да, у меня охуевшая планка, и тем не менее такие люди нашлись. Аж два. Методом естественного отбора и многолетней притирки, но нашлись. Разногласия и терки меня вообще не напрягают — хотя бы потому что они случались всего пару раз за десяток лет и как-то решались, эти двое между собой знакомы только в плане "ты не знаешь, куда наш аутист подевался?", и хоть где-то и с кем-то у меня все хорошо.

Анька — в сентябре у нас будет десять лет знакомства и фразы, которая предопределила наши отношения на кучу лет вперед: "не волнуйтесь, мамочка, всё нормально будет! Че встал, погнали". Моя личная совесть, доктор плюс, поставщик весьма высокого качества страданий и лулзов одновременно и в целом гром-баба. Ябженился. Почему-то она в свою очередь считает, что мой эмоциональный и чувственный диапазон как у ведра ("Уеъаться — будет пизда чувствительно!"), а нервы — стальные канаты, и мы друг другу ничего никогда не докажем. Идиллия. Она в общем-то сделала из меня человека, отчасти даже социального и местами дико наглого. Думаю, иначе бы я сдох.

Зелёный. Тут даже говорить ничего не надо. It's a crush. Мясорубка-мясорубочка моя. Сколько, шесть лет или семь? Тем не менее, мы друзья и я даже не совсем неудачник. Ага.

Правда, все равно есть "но". Всегда есть "но", камон, ничто не идеально. Правда, оно относится скорее к пятну "здравие", причем духовное, все предпосылки оттуда растут. Если совсем кратко — я хочу больше даже не друзей, а таких себе кентов, с которыми можно что-то обсудить, вы не будете друг друга раздражать через неделю/месяц/год, короче, ничего серьезного, но даже такая минимальная, как у меня, потребность в социализации будет почухана и облизана.

Так-то можно было и не расписывать это все, но я дотошный. А еще так картинка сказала. Я все еще не понимаю, зачем это делаю. Пока что пусть остается экспериментом, а потом можно придумать причину и покруче.

Похожие записи:

Усталость
Происходит вот что. Я не хочу дальше учиться, не хочу получать эту профессию. Моя учеба лишь отнимает деньги и нервы. Мама разрешила мне отчислиться, если будет совсем плохо. Но все мы понимаем, чт...
Издержки профессии
С тех пор, как я стал работать 1Сником, едва знакомые со мной бухгалтерши стали слать поздравления в вотсапе, вот даже сегодня было. Зачем они это делают? Я даже в школе таким не увлекался
Комментарии (13)
Turncoat1985 # 18 февраля 2018 в 19:45
а мозги у тебя варят, хоть и прикидываешься)
Что касается этой схемы: графики для того и существуют, чтобы быть интегрированными, не только в пространственных координатах но и на отрезке времени. Из своего личного опыта могу сказать, чтобы та "ерунда" которой ты сейчас занимаешься принесла пользу, делай этот анализ с периодичностью... 1 год хотя бы. И сравнивай результат.
саш # 18 февраля 2018 в 23:39
Хех, мама тоже так говорит.
Погоди, но чтобы интегрировать именно во времени, разве не нужна какая-то условная шкала с циферками? Оценочная, допустим, и не на год, а месяца три, но у меня плохо с оценкой состояний таких эээ тонких материй и в целом сравнений "лучше/хуже". Впрочем, это только тут прям нереальная статика уже долгие годы, в других сферах может и прокатить, особливо если считать какую-то погрешность, но я еще не дорос ментально, чтобы изыскать способ рассчитать погрешность на настроение, вкус вчерашнего завтрака и прочие мелочи, которые могут повлиять на интерпритации фактов. Кх.
Turncoat1985 # 18 февраля 2018 в 23:47
там же есть цифры. Отметь на каждой шкале свою отметку, и соедини. У тебя получится неправильная четырех-лучевая звезда, состоящая из 8 отметок. Делай отметки каждые три месяца и накладывай "звезды" друг на друга. Не трудно понять что совершенство - это правильный восьмиугольник с наибольшей площадью)
И не забывай добавлять описание каждый раз к новому графику.
саш # 18 февраля 2018 в 23:52
Ейкс, да тут бы хоть раз этот анализ провести, чтоб хоть прощупать, куда стремиться.)
Ну я вроде как уточнил, что конкретно с оценками состояний у меня туго, график будет достаточно недостоверным и во многом субъективным, а учесть все дефекты собственной самооценки — это тяжко.
Turncoat1985 # 19 февраля 2018 в 00:02
главное на первых порах не победа а участие. Тут на сайте есть люди и 30 и 40 лет, а проблемы с самоопределением такие же как у тебя.
саш # 19 февраля 2018 в 00:32
Тоже логично, конечно. Ладно, как-нибудь сориентируюсь, первый раз что ли пальцем в небо тыкать.
^_^ # 18 февраля 2018 в 20:29
Хм
Монах # 19 февраля 2018 в 07:55
Если вокруг графика сделать ещё один круг и то что в кругу и за его кругом назвать Богом,то неважно куда будите стремится,вы просто будите познавать Бога - Любовь,а уж как получится это опыт личный.
Turncoat1985 # 19 февраля 2018 в 09:01
ну чего ты постоянно о "дипломной в универе" рассказываешь, пугаешь людей только) они только в первый класс вторую четверть ходить начали)
^_^ # 19 февраля 2018 в 21:59
Стоит взять на использование. Пару осей добавить и то, что нужно.
^_^ # 19 февраля 2018 в 22:23
Можно одновременно мерить относительно прошлого графика, то есть больше 5 - улучшение, меньше 5 - ухудшение.И абсолютно из намеченного. К примеру деньги - 20 000 из 100 000. Реализацию пока не придумал.
Turncoat1985 # 19 февраля 2018 в 22:25
Turncoat1985:
Вчера 23:47 там же есть цифры. Отметь на каждой шкале свою отметку, и соедини. У тебя получится неправильная четырех-лучевая звезда, состоящая из 8 отметок. Делай отметки каждые три месяца и накладывай "звезды" друг на друга. Не трудно понять что совершенство - это правильный восьмиугольник с наибольшей площадью) И не забывай добавлять описание каждый раз к новому графику.
саш # 20 февраля 2018 в 14:54
Фига инженеров набежало, пацаны, спокойно, я гуманитарий. А про бога очень толсто, спасибо.)0