Кому хорошо?Делитесь радостью. хочется побольше добра и света)

Автор
Опубликовано: 3471 день назад (16 сентября 2014)
0
Голосов: 8
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленый вязь,
Весну и небо голубое!
...В окно смотрели двое.

Я люблю, когда в душе порядок angel Не люблю злиться, расстраиваться по пустякам, переживать из-за чего-то долго, вообще ненавижу себя, если вдруг случилось так, что у меня плохое настроение. Поэтому сейчас я хочу просто порадоваться, испытать позитивные эмоции, мне нужен небольшой отдых даже от грустных постов на этом сайте cry Хочется чего-то милого и доброго
Кому хорошо?Делитесь радостью. хочется побольше добра и света)


Пока мы живы, прекрасно любое мгновение нашей жизни; точнее, надо научиться быть счастливым в любой ситуации.
Плохое - учитывать, хорошее переживать. У нас есть ум и душа, нужно использовать их по назначению: для души оставить радости, а проблемами пусть занимается ум.Принимать близко к сердцу стоит не темное, а светлое. Вы думаете так же?
Допускать, чтобы вашу душу трепала всякая ерунда - неуважение к себе. Одно из главных качеств мудрости - умение отличать действительные ценности от мнимых, подлинно важные вещи от мелочей. Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу здоровье, семью. give_heart

Похожие записи:

Всем приятного вечера и приятных снов
всем привет , как у вас дела , что нового и интересного ,
Не читай.
Комментарии (27)
Elestren # 16 сентября 2014 в 20:02
И тишина. Всем плохо.)
0 # 16 сентября 2014 в 20:04
Тем кому хорошо тут не сидят
Элеанор Ригби # 16 сентября 2014 в 20:35
От таких вещей не по себе. Получается, что жил, как неудачник, всю жизнь, ныл, горевал, а оно оказывается вот как все просто, все депрессии были бессмысленными и глупыми. Чувствую себя еще более никчемно sad
Elestren # 16 сентября 2014 в 20:37
Всё вообще бессмысленное и глупое, всё равно мы все умрем.
дядо Мраз # 16 сентября 2014 в 20:59
Радостью делиться не интересно. Людям горе и беда более кажущимися внимания представляются.
Напиши что у тебя всё хорошо и просто поделись радостью от покупки, к примеру - рискуешь быть обвинённым в легкомыслии.
Куда ты ? У людей горе, понимаешь, а ты тут со своей хернёй лезешь.

Вы обращали внимание какая пробка на дороге бывает когда на соседней полосе авария ? А всего одна полоса из четырёх занята. Но все притормаживают, таращатся в окно, а потом отворачиваются и произносят : лучше бы я это не видел(а).
А свадебный кортеж такие пробки вызывает ?
Lailis Goldfury # 16 сентября 2014 в 21:02
c5352d96be90
Lady Mae # 17 сентября 2014 в 05:01
Молодец автор, прекрасные слова пишите:

Пока мы живы, прекрасно любое мгновение нашей жизни; точнее, надо научиться быть счастливым в любой ситуации.

Копирую проповедь, которая разъясняет, почему мы должны научиться быть счастливым в любой ситуации и как это можно осуществить в реальной жизи:

"Всегда радуйтесь!". Всегда! Именно так пишет апостол Павел. И как бы боясь оказаться непонятым, он добавляет: "И паки глаголю: радуйтесь!". Я не сомневаюсь, что, слыша эти слова, некоторые думают, что апостол Павел был немного наивным или что он был в слишком восторженном состоянии в тот день, когда писал их. Потому что невозможно всегда радоваться.Это невозможно, потому что жизнь не всегда радует, потому что-то, что происходит в жизни, заставляет нас порой плакать, потому что всем нам приходится часто терпеть поражения, быть ранеными, сокрушёнными, глубоко обманутыми, растерянными. И потому не радоваться. А печалиться.

Я лично знаю многих людей, которые живут в печали, а не в радости. Я знаю детей, которые часто печальны, у которых большие грустные глаза. И у них есть причины быть печальными. Их никто не понимает. Их нередко бьют. Им недостаёт одежды, игрушек, пищи. Более всего им недостаёт внимания и любви. Я не говорю только о миллионах беспризорных детей в нашем Отечестве. И я знаю молодых людей, которые часто печальны. Они печальны, потому что всё плохо в их семье или потому что всё лживо в их школе, или потому что они живут в стране, где как будто идёт война, хотя, кажется, мирное время. Я знаю родителей, которые печальны. Их мучает отношение к ним их детей и образ жизни, который их дети ведут. Они с трудом сводят концы с концами, и очень часто им это не удаётся. У них нет работы, или у них есть работа, за которую месяцами и годами не платят.
Я знаю также престарелых людей, которые печальны. Они печальны, потому что голод заставляет их рыться в помойках. Они печальны, потому что они кровь свою проливали за Отечество на полях великих сражений и трудились всю жизнь не щадя себя, а теперь на их глазах кромсают остатки их Родины, и глумятся над ними. Они печальны, потому что они болеют и умирают в одиночестве. И даже родные их дети не посещают их. Слишком мало у них оснований для радости.

Так почему же Апостол Павел зовёт всех всегда радоваться? Может быть, она мечтатель какой прекраснодушный, который жестоко ошибается? И приглашает нас к невозможному? Чтобы ответить на этот вопрос, надо внимательно вслушаться в то, что говорит Апостол. Он не говорит просто "Всегда радуйтесь". Он говорит: "Всегда радуйтесь о Господе". Это значит - радуйтесь, ради Господа Иисуса Христа. Всегда радуйтесь, потому что Бог Отец и Господь Иисус Христос всегда вас любят и всегда рядом с вами.
Если мы поймём эти слова, нам станет ясно, что они не наивны, но исполнены глубокого смысла. Постоянная радость, к которой призывает нас Слово Божие, прежде всего - сокровенная радость, проистекающая из нашей веры в Бога и упования на Него. Речь идёт о такой глубинной радости, которая даёт знание, что мы Богом любимы, и что наша жизнь - в руках Его. От этой любви Его исходит, касаясь наших сердечных глубин, луч радости, который не оставляет нас никогда, что бы с нами не происходило.
Всегда радуйтесь, потому что Христос всегда спешит к вам, потому что Он держит вас за руку и потому что Он идёт вместе с вами в течение всей вашей жизни, какой бы она ни была. Он - Спаситель наш, Он - наша радость, и в ночь Рождества Христова мы снова услышим это благовестие небес: "Се возвещаю вам радость, которая будет всем людям".
Ищем ли мы этой радости, которую один Бог может дать? Сможем ли мы принять это благовестие сердцем, исполненным веры, и сможем ли жить так, чтобы открыться всем нашим существом радости и миру, всякий ум превосходящему?

Радость - ключевое слово Евангелия. Высшие тайны жизни - заповеди блаженства, радости неописуемой. Господь не говорит, что её можно получить легко, сразу, только пожелай. Он говорит, что многими скорбями надлежит нам войти в неё. Он говорит: "Радуйтесь и веселитесь, яко мзда ваша многа на небесех". Воздаяние - в будущем веке, когда наступит конец всякой печали. Но надо узнать эту радость уже здесь, чтобы вдохновиться на истинную жизнь.

Христиане должны быть узнаваемы по этой радости. Если они действительно нашли это сокровище. Оно стоит всего остального, в нём - дело всей нашей жизни. Сподобиться однажды узнать его, чтобы как в евангельской притче о сокровище на поле, не колеблясь, продать всё, чтобы купить его. Это - Царство Небесное, это - Сам Христос. Обрести Его - значит радоваться всегда. Но при условии, что я на самом деле всё отдаю, чтобы получить его. Я не могу получить этот дар, как внезапный невероятный счастливый выигрыш, но - только продав всё остальное. Приобретение не сравнимо ни с чем, но оно требует всего. Желать иметь то и другое невозможно.

Слово Божье зовёт нас к решительному повороту в нашей вере. Если мы будем по-прежнему жить в полсердца, ничего не получится. Кто надеется немного на Бога и немного на свой кошелёк, никогда не узнает радости, к которой зовёт нас Господь. Нет ничего печальней - найти её, и не воспользоваться возможностью пойти путём, где всегда только радость. "Если мы только в этой жизни надеемся на Христа, мы несчастнее всех человеков". В то время как воскресший Христос дарует всем любящим Его огненную пасхальную вечную радость - ту, что прииде Крестом всему миру.
Evans # 17 сентября 2014 в 11:11
Тем, кому хорошо тут не сидят? Что, вообще все плохо?Нет ничего светлого?24 часа в сутки вы ходите ссутулившись от груза своих проблем, никогда не улыбаетесь, и ваши мысли не выходят за рамки темы "как тяжко жить"?
Если вы поделитесь радостью хотя бы от покупки, то я никогда не обвиню вас в легкомыслии, а только порадуюсь за вас, поэтому я и создала этот пост!Хочется увидеть, что люди способны радоваться мелочам ( а значит они не безнадежны), ну хоть чему-то, иначе смысл тут сидеть?Ещё глубже тонуть в депрессии?ну рассказали вы свою проблему, нашли друзей по несчастью, вам посочувствовали, "обняли", вы порадовались,а дальше нужно действовать, и решать эту проблему! а не сидеть здесь годами и снова и снова грузиться, и думать только о плохом.
Я говорю о том, что у нас есть выбор переживаний. Конечно, если есть смысл, почему иногда не попереживать? Вас привлекает грусть - грустите: глупо бы было лишать себя этого сладкого душевного напитка.Хочется позлиться (и ничего страшного от этого не произойдет), позлитесь в свое удовольствие. Дешевле попереживать, чем сдерживать себя, - от души попереживайте. Но не всегда же грустить?Так можно и в депрессию вогнать себя, а то и ещё куда дальше.
Но если здесь нет ни одного человека, которому больше нравиться не работать над своими эмоциями, над своей жизнью и над решением проблем, а только грустить, страдать, то мне здесь нечего делать.
Lailis Goldfury # 17 сентября 2014 в 11:24
Мы безнадежны)
Evans # 17 сентября 2014 в 11:55
Не правда smile
Lailis Goldfury # 17 сентября 2014 в 12:06
Правда)
believer (smart) # 17 сентября 2014 в 11:24
Мне хорошо, вы реально будете радоваться за меня?
Evans # 17 сентября 2014 в 11:55
ДА!! c5352d96be90
Счастливая # 17 сентября 2014 в 11:33
то мне здесь нечего делать.
правильное решение.
Evans # 17 сентября 2014 в 11:55
Вот и я так думаю laugh
дядо Мраз # 17 сентября 2014 в 12:10
Если вы поделитесь радостью хотя бы от покупки, то я никогда не обвиню вас в легкомыслии, а только порадуюсь за вас, поэтому я и создала этот пост!Хочется увидеть, что люди способны радоваться мелочам ( а значит они не безнадежны), ну хоть чему-то, иначе смысл тут сидеть
Я купил только что блок сигарет и до ровной цифры 250 грамм водки. Настроение хороше. Carpe diem.
Evans # 17 сентября 2014 в 12:16
laugh Ну разве не повод порадоваться? laugh Если серьезно, у меня тоже радость предвидится от покупки, -сегодня поедем покупать телик во всю стену)Будем всю зиму фильмы крутые смотреть и в приставку рубиться give_heart
дядо Мраз # 17 сентября 2014 в 12:20
Evans:
сегодня поедем покупать телик во всю стену)
Я тоже так в том году думал. Но используется как и прежде - новости позырить.
Evans # 17 сентября 2014 в 12:22
ну даже новости приятнее же на большом телике смотреть smile опять вы плохое видите sad
Счастливая # 17 сентября 2014 в 12:17
я радуюсь tease Cherna-facepalm
Evans # 17 сентября 2014 в 12:23
Ну давай и мы порадуемся, только ты скажи хотя бы чему? Cherna-facepalm
Evans # 17 сентября 2014 в 12:21
Вообще я пришла сюда пообщаться с хорошими людьми, зарядиться энергией, думала люди тут помогают решать проблемы, поддерживают и веселят(что одно из главных в нашей жизни!) друг друга.А вы даже расслабиться на секунду не хотите.Только нападаете на меня, мол приперлась тут, счастливая.
дядо Мраз # 17 сентября 2014 в 12:23
У кого есть проблемы - решают. Остальные ноют. В этом году мода такая. Раньше хоть причину находили, а теперь в моде просто так ныть.
Evans # 17 сентября 2014 в 12:26
Ну не все конечно, но процентов 70 таких найдется, к сожалению Cherna-facepalm
дядо Мраз # 17 сентября 2014 в 12:34
Игнорируйте неискренних, не обращайте внимания на выпады, пишите что хотите не обращая внимания...
Но всё-таки лучше про пустяки писать меньше. Тем более что людям любая проблема или радость кажется незначительной по сравнению с ихними.
Evans # 17 сентября 2014 в 12:48
Спасибо, я и не обращаю, тем более в интернете laugh к тому же в месте, где у людей даже имен и лиц настоящих нет)Тут все герои и умники, пишут, что угодно, потому что последствий никаких, в реальной жизни бы сто раз подумали.
А мне бы хотелось найти нормальных людей для общения, которые всегда и везде думают и ведут себя искренне, независимо интернет это или жизнь.
Evans # 17 сентября 2014 в 12:25