Что такое Ад и что такое Рай (притча)

Автор
Опубликовано: 4340 дней назад ( 2 июня 2012)
Блог: Для души
+3
Голосов: 7
Один Монах очень хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. На эту тему он размышлял днями и ночами. И вот в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад.

Осмотрелся он кругом и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но какие-то изможденные и голодные. Присмотрелся он получше – у каждого в руках ложка с длинню-ю-ю-ющей ручкой. Черпануть из котла они могут, а в рот никак не попадут…

Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, черт) и кричит:

- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.

Приехал Человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек – а здесь люди этими же ложками кормят друг друга.

Похожие записи:

болезнь
Я болею уже 9 дней,(с 24 мая) и никак не выздоровею, мне ничего не помогает, никакие лекарства. Просто держится температура 37-37.4 даже признаков простуды нету.. наверно это термоневроз. Ну надое...
«Магазин мужей» Очень поучительная притча))
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ. 2. ...
Комментарии (6)
Билко # 2 июня 2012 в 22:37
Очень хорошая тема. Мене понравилась. Даже не сказал, прикольная ))
дядя Жора # 2 июня 2012 в 22:40
Добро и зло меняют человека, оставляя ситуацию прежней.
Билко # 2 июня 2012 в 22:42
Нет, мне кажется, люди воспринимают по разному ситуацию. В аду все демают о себе, а в раю о других. и это меняет все дело.
Ну а принципе да, правильно
Один Анархист. # 2 июня 2012 в 22:53
Анекдот старый вспомнил:Мужик попал в ад.Ну его встречает черт и говорит.-Ты говорит не очень плохой был поэтому сам себе кару выбери.Ну мужик пошол выбирать)видит люди на сковородке жарятся.-Не говорит не то.Едет дальше.Видит людей крючьями рвут.-Не то.Вдруг видет мужики стоят по колено в дерьме курят.-Ну говорит вот это мне подходит.Зашол,встал,закурил.Черт подходит и говорит.-Все перекур закончился,доедаейте.
Мораль..В аду полюбому тяжко,)
Тишина # 2 июня 2012 в 23:31
Мы любим людей за то добро,что им делаем,и ненавидим за то зло,что им причиняем...Л. Н. Толстой
дядя Жора # 2 июня 2012 в 23:41