Москва слезам не верит

Автор
Опубликовано: 4262 дня назад (19 августа 2012)
Настроение: тихое
+3
Голосов: 3
Когда я была еще маленькой,насмотревшись фильмы о том, как молодые девушки уезжают из провинции в славную столицу, обретают небывалое счастье и успех..., еще тогда я загадала, что моим городом будет Москва...


Я выросла в небольшом городке, там же окончила школу. Затем поступила в университет в более крупный город. Училась там 5 лет, встретила первую любовь - потеряла ее, встречала еще кого-то, огорчалась... Но первую любовь никак не могла забыть, много страдала, и тогда во второй раз решила, что как только окончу университет, я уеду из своего города...., но мечтать легче чем просто реализовывать.

Вот я получила свой Красный диплом, и что дальше?!..Я думаю многие чувствовали что-то подобное, неизвестность перед будущим, особенно если к этом у времени ты одинок. Жить в своем городе мне не хотелось, почти все подруги вышли замуж, родили детей, или встречаются. У меня же никого нет, и меня достали эти постоянные вопросы про то, а когда ты выйдешь замуж? (И зачем только люди об этом спрашивают, без них тошно!!!)

Я взяла билет и махнула в Москву. Я полюбила этот город с самого первого его посещения. Я люблю его ритм, его шум, его энергию. Но быть гостем столицы, и завоевывать свое место тут - это разные вещи!....
Москва - как яркая звезда для миллионов людей, кто-то едет заработать деньги, кто-то в мечтах реализовать свои амбиции, и достигнуть успеха. Я так мечтала сюда перебраться, и вот перебралась. Но я не почувтсвовала счастья, мне так же одиноко, а может и еще сильнее чем прежде, быть почти одной в огромном городе трудно. Да есть тут люди, котореы меня поддерживают, но минутами мне хочется плюнуть и уехать, в свой маленький городок!...Но я этого не делаю, держусь. Глотаю слезами минутами, но держусь. Говорю себе - Я не сдамся так просто!....

Я не знаю, мне просто стало одиноко... И я написала эти строки...

Похожие записи:

Не разлюбившие.....
Неразлюбившие жестоки, а непростившие - циничны. Мы невозможно одиноки и так же страшно безразличны. Опять молчим о жизни личной ... А впрочем, некому и слушать. В руке табличка - "все отлично !"...
Почему люди так озлабливаються?
Всем доброго вечера. Давненько меня тут не было. Мне стало интересно, почему люди так озлобливаются? Конечно в наше время кругом хамство, обман. Но ведь это не значит, что все люди такие. Уже в оче...
Комментарии (6)
Медуза # 19 августа 2012 в 00:59
Москва такой город, который отсеивает всё наносное,ненастоящее в человеке. В нём выживают сильные личности, истинные таланты и профессионалы.
Она # 19 августа 2012 в 01:14
Что ж время покажет, к кому из них отношусь я!
Muro # 19 августа 2012 в 01:20
Москва не для каждого, бывал там. Не зацепило вообще, люди друг друга не любят еще больше чем в провинции, много хачья. Да и люди значительно более безразличные. Но зато с карьерной стороны место очень привлекательное. Возможностей хватает. Но и конкуренция будь здоров. Так, что держитесь. Упорство всегда помогает.
Хотя на счет гостя сталици понимаю, брат знакомой туда уезжал, через три месяца вернулся, ЗП говорит хорошая, однако когда вычитаешь, что приходиться платить за жилье и регистрацию на себя и жену. Выходит как и у нас в итоге.
Она # 19 августа 2012 в 01:23
Вы абсолютно правы, сегодня гуляя по Москве думала, что здесь остаются жить либо из-за денег, либо из-за любви к этому городу!
Спасибо!
Muro # 19 августа 2012 в 01:36
У меня знакомая туда года два назад уехала, впринципе единственная из всех кого знаю, кто туда рванул и не жалет. Хотя у нее история вообще веселая, поехала туда к МЧ, познакомились по переписке. Ну за определенное время не сраслось. Но уже привыкла и там осталась. Все вроде хорошо.
Правда по грубела и стала более бездушной. Но это думаю скорее возраст, мы с ней в клубе чистых сердец были. Я вот в резиновую не поехал. А моральными качествами, уже тоже не многим гордиться можно. Еще по хлеще будет.
Она # 19 августа 2012 в 01:37
Я верю, что для близких и родных останусь такой какая есть!