запись двадцать вторая

Автор
Опубликовано: 2822 дня назад (25 июля 2016)
+2
Голосов: 2
Боль, она такая. Она приходит и остаётся надолго. Можно вырываться из её цепких когтей, а можно с ней поиграться, будто помогая ей.
На самом деле боль показывает одновременно, как мы слабы и как мы сильны. Нет никаких таблеток или тренингов, пройдя которые люди смогли бы моментально забыть, вылечиться. Так как самое лечение и есть та самая боль.
Боль и духовная и психологическая и, неудивительно, физическая - принимается человеком лишь после того, как он был к ней готов. Слабость, проявляемая перед самим собой, близкими и даже незнакомыми людьми, не говорит о том, что человек плохой и не понимает ничего в этом мире.
Скорее это вопрос к познанию себя и окружающего мира, что, как известно, проявление нашего беспокойного ума. Насколько боль чувствуется всеми составляющими человека - от физического проявления до глубинно-духовного, настолько человек познаёт себя самого. Именно поэтому боль носит такой характер отрицания - с ней мало кто хочет сталкиваться постоянно. Что интересно, редкая боль, часто ещё и внезапная, наносит сильные удары по жизни и восприятию человека. Даже если с ней сталкиваться чаще одного раза в жизнь - с ней не станет проще или быстрей решиться на какие-либо действия.
Боль вносит хаос и порядок , раскладывает по полочкам и рвёт в клочья все шаблоны и привычки.

Стоит только отвлечься и она может накрыть той самой ударной волной, сносящей всё живое вокруг. После чего только пепел вьётся по воздуху столь красиво, что приходит понимание - оно того стоит.

Борьба или принятие боли и её последствий - выбор каждого. Здесь нет уникальной фразы, которая могла бы хоть кому-то помочь. Боль выбираем мы сами. И сами идём дальше. Что бы ни случилось, кислород поступает в лёгкие, даже через трубки.

Похожие записи:

Хочется открыть душу всем собравшимся здесь...
"Говорят всё проходит, кроме одиночества..."С этих строк начинается одна из моих любимых песен. А ведь действительно, проходит ли одиночество? Проходит ли то что нельзя, потрогать, а можн...
а где вы еще водитесь?
какие социальные сети в Вашем "арсенале"? какие они оставили впечатления? Вы во всех сетях одинаково себя ведете? везде ли вы откровенны? блин, прям соц опрос)) а вышел он из-за недавнег...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!