Не те..

Автор
Опубликовано: 4432 дня назад ( 8 февраля 2012)
+2
Голосов: 2
Вам не знакомо чувство, когда ваши близкие друзья стают для вас абсолютно чужими людьми? Настолько чужими, что в один страшный момент ты понимаешь - да они и не были никогда настоящими друзьями. Это просто собственная иллюзия и беспечность.
Пойти на дискотеку, в суши-студию, в кино, на день рождение, посмеяться,пошутить - они всегда рядом. Но где они, когда тебе плохо?? Где их советы, их поддержка, где же они?
Не слышно и не видно. И не нужен ты никому со своими проблемами, со своими планами, которыми ты хочешь поделиться. И даже если ты начинаешь об этом разговор, уже через минуту все с откровенно скучающим видом переводят тему.
Они не поддерживают. Ни секунды. Им непонятны высоки цели, но зато у них достаточно интереса для спортзала и маникюрных салонов. И если ты действительно хочешь добиться успеха в жизни, они говорят, что ты напрасно тратишь время. Они читают умные мысли, но забывают их применять.
У меня нет с этими людьми ничего общего. И не было никогда. И не будет.
Часто мне хочется им закричать просто в лицо: "да, у тебя тупые шутки!" и "нет, любовь по интернету дурацкая штука!" и "оо.. это платье тебе вообще не идет.". Я хочу сказать то что я ДУМАЮ.
И знаете что? Если это нормальные, настоящие друзяь они прислушаются и поймут, они услышат. И ты просто не побоишься никаких осуждений, если это скажешь. А здесь... Все что не скажешь воспринимается в штыки. И хорошо если в штыки, а не с дурацкими насмешками.
Сегодня мне хотелось им закричать: "Эй, люди, да что же вы делаете?? В нашей компании уже абсолютно никто не имеет права голоса, потому что боится быть осмеянным! Да послушайте себя! Вы только умеете издеваться друг над другом, и именно поэтому вы как стадо баранов! Один скажет - все остальные только кивают головой, потому что боятся сказать НЕТ, ЭТО НЕ ТАК.
Это друзья???
Нет, это сплошное притворство и лицемерие. Пчему я не могу рассказать о том что меня волнует больше всего? Почему я не могу рассчитывать на их поддержку?
Да просто потому что нам часто встречаются просто НЕ ТЕ. Не те любимые, не те учителя, не те друзья.
НЕ те друзья.

Похожие записи:

мой диагноз
рядом со мной люди долго не задерживаются. я не понимаю почему...но вдруг наступает такой момент, когда они просто уходят из моей жизни, и я вот снова сижу в пустой комнате одна.одиночество уже ста...
Море
"На небе все разговоры что о море.Там говорят, как здорово наблюдать как солнце тонет в волнах, и горит тусклым огнем как пламя свечи".
Комментарии (1)
Lavritaka # 9 февраля 2012 в 00:03
забавный вы;) начните говорить то что думаете, все равно рядом останется друг настоящий,, а приятелей с которыми можно куда то пойти, всегда можно найти, не понимаю в чем загвоздка, вас не слушают, не понимают, вам неинтересно с ними,, зачем тогда это общение нужно?? и можно ли назвать это дружбой? если вы получается все время в маске