Тема смерти… Изъедена до дыр… // II Exp.b.Em. 2 //

Автор
Опубликовано: 3886 дней назад ( 7 августа 2013)
Рубрика: Мысли вслух...
Редактировалось: 1 раз — 7 августа 2013
Играет: Type O Negative – Christian Woman
+1
Голосов: 1
На эту запись побудило размышление некоторых участников на тему того, что смерть это освобождение и т.д. и т.п. Это так наивно, полагать, что ты умрешь и окажешься свободен. Некоторые думают, что счастье, и радость снизойдут к ним с неба, и они освободятся от боли. Что смерть спасет их… Это не так.

Я согласен с тем, что если человек искренне верит во вселенную радости и любви, и совершенного бытия, и если он внезапно умирает, то ошибается на самом деле не он, а вселенная. Но вселенная настолько огромна и многообразна, что она имеет полное право допускать ошибки, как и человек.

Кто-то скажет, что рано или поздно умрет каждый? И тут мы сталкиваемся с таким понятием, как «Смирение». Каждый великий, счастливый и удачливый человек однажды подумывал о самоубийстве, но он отверг эту затею! Как думаете, почему?

Когда человек говорит, что «Хуже быть не может», для вселенной это звучит как вызов. Для вселенной это выглядит так, словно мелкая тьма-таракашка начинает выпендриваться и просит добавки. Я думаю, прежде всего человек должен понять, что вселенная от него не зависит. Планета не станет квадратной, и Солнце не потухнет в одночасье, как бы человек не хотел обратного.

Похожие записи:

Что такое хорошо и что совсем не очень...
Вторая половина прошла с чувством внутреннего дискомфорта. Сделал хорошо, но в результате не все это поймут. Есть человек, которого знаю 33 года- ему сделал хорошо, есть два человека, которых знаю ...
Мысли вслух
терзаю себя...зачем?!?! для чего??!?! вроде взрослый человек, а как малое дите ей Богу...рыдаю...рыдаю, рыдаю, рыдаю, вместо того, чтобы взять и послать всё и всех к черту!!!! и так проходит мой 3-...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!