надоело такое отношение

Автор
Опубликовано: 3526 дней назад (30 августа 2014)
Блог: fozcer
+1
Голосов: 3
Надоела мама. Как же меня раздражает то, что она что-то делает для меня, а потом этим же и упрекает. Вот например подарила она мне дорогой подарок, а когда я что-то делаю не так, она начинает «вот я тебе его купила, а ты ничего не умеешь» . Лучше бы вообще ничего не покупала, чем потом говорить эту фразу по 100 раз в день. Проснулась сегодня. Она говорит уберешься везде. Я отвечаю, что хорошо, уберусь. И к этому, она добавляет что она все для меня делает, а я плюю ей в душу. Но когда я успела?! Я же проснулась минут 15 назад. В общем я ничего не понимаю.

Похожие записи:

Привет,всем!
Дорогие читатели,всем отличных выходных! И только хорошего настроения).Впереди осень, полоса везения,благополучия. Пусть желания ваши сбудутся...)
.....
не всем дано сразу зреть в корень. нужно обязательно первый раз напортачить. сделать что-нибудь эдакое, о чем потом пожалеешь. а потом, чтобы не приходилось жалеть, уже и голову можно включить и не...
Комментарии (20)
0 # 30 августа 2014 в 15:29
Я с бабкой такой рос. До сих пор мечтаю ее заживо закопать в могилу
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 16:04
Я маму люблю... Но не люблю то КАК она от меня что-то требует
sofia # 30 августа 2014 в 15:32
жуть... бывают такие люди...
poison # 30 августа 2014 в 15:40
у каждого человека свои тараканы, у Вашей мамы тоже, несомненно.

а я бы многое отдала, чтобы вовремя остановиться и постараться понять, почему моей маме было со мной плохо, найти, как сделать так, чтобы ей не казалось, что я плюю ей в душу. только теперь уже поздно понимать, не к кому искать подходы и пути.

я не советую ничего, просто искренние мысли вслух.

многие были на Вашем месте. многие оказываются на моём....
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 16:03
Да нет, я понимаю, почему у нас проблемы. Она хочет, чтоб я делала все сразу. Она сказала – я встала, пошла делать. А мне нужно чаеееек попить, фильмееец поставить грузиться и тд, а потом уже делать то, что она говорит. Я так не могу и не хочу.
onkar # 30 августа 2014 в 16:08
прям как я. сначала всю проводку выдрал. протянул удлиннитель. так и живу в надежде что не лень будет новую провести crazy
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 16:09
Сравнение агонь crazy
onkar # 30 августа 2014 в 16:15
зато у меня задача сложней. и на схеме она уже выполнена и даже частично на практике.
poison # 30 августа 2014 в 16:15
а что проще, не делать сразу и психовать и терпеть проблемы или делать сразу (ну если не всегда, то хоть через раз)?
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 16:32
Я ей не слуга, чтоб сразу бежать и все делать. Пусть она начнет нормально ко мне относиться.
poison # 30 августа 2014 в 16:47
это был простой альтернативный вопрос. слуги и прочее не при чём))
если читать внимательно, можно заметить, что это был вопрос о рациональном выборе поведения. либо (а) мне проще делать как хочу я, но при этом получать внешние проблемы, которые в итоге ухудшают качество моей жизни, либо (б) мне нужно адаптироваться к ситуации и минимизировать свой геморой.

бывают случаи, когда человек выбирает вариант (а) потому, что у него такие принципы (типа не выдам друга врагу, пусть меня пытают) и это, возможно, даже похвально и высоко ценится в обществе.
а бывает, что человек выбирает вариант (а) по инерции, не осознавая, что ради мнимого принципа, портит себе же жизнь

надеюсь, я написала понятно и не очень утомительно)))
это просто моё мнение)
Kabal # 30 августа 2014 в 16:34
Любите и цените свою маму...
Это единственный человек, который в какой бы Вы не были заднице, поймет и поддержит Вас...
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 16:38
Ну тут ещё подумать нужно. Моя мамка прям на пасху сказала, что ее новый муж важнее чем я.
onkar # 30 августа 2014 в 16:51
правильно сказала. у нее ориентир на новую семью, в которой ты будешь только гостьей. на ребенка можно лет 15-20 жизни потратить. но остальная жизнь - это своя жизнь, отношения со своей половинкой. вобщем-то хорошо, что она готовит тебя к тому чтобы ты не засиживалась. вы ведь уже живете не ради друг друга. она для себя, ты для себя. начинай строить собственные планы. развивай амбиции
Kabal # 30 августа 2014 в 17:21
Со временем Вы подрастете и начнете ценить своих родителей...
Я на оборот радуюсь когда они приезжают, хотя мама и читает мне нотации...)
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 19:23
Господи, когда я подрасту? Ты думаешь мне сколько лет? 12?
poison # 30 августа 2014 в 16:49
к сожалению, далеко не у всех матерей так((
я встречала ого-го какие примеры материнской "любви" и "понимания"...
утопленники тихого океана # 30 августа 2014 в 19:23
К сожалению у нас в обществе "родители всегда правы потому что родили и тратят на детей время и деньги". Дети всегда не правы потому что "родителей не выбирают". Короче что-то я потеряла мысль. Что то типа родители тоже должни понимать детей, а не только дети должны плясать вокруг родителей.
Dara Nebel # 30 августа 2014 в 17:17
У меня бабушка такая была. Ссорились часто. Потом перестала вообще от нее что-то принимать и на диалог с ней не выходила. Теперь живем тихо-мирно.
moonlight # 19 сентября 2014 в 16:24
Твоя мама просто задёрганная жизнью женщина. И не обязательно нужно для этого быть очень загруженной делами, работой, детьми... Просто отыгрывается на тебе и всё, это же понятно, ей, наверное, так легче, что ли. Я не говорю, что она вся такая плохая, я про то, что есть такие люди, которые для своего успокоения очень любят клевать других, а особенно тех, конечно же, кто зависим от них, кто толком ответить не может ! Ну вот такая, твоя мама и всё. И она такой и останется, поверь. Просто научись с этим жить, а что тут ещё посоветуешь. И попрёки не прекратятся до тех пор, пока ты не будешь от неё зависеть. Ты просто, когда она опять будет доставать тебя своими придирками, представь себе, что ты в каком-нибудь красивом месте, кругом улыбающиеся, добрые люди, кругом солнце ! Отвечай ей, делай, что она просит, а сама представляй ! Не замыкайся в себе и не жалей себя постоянно, от этого и головой можно повредиться. Держись и двигайся вперёд, навстречу мечте о добром и хорошем и это обязательно наступит ! c5352d96be90