Для тех, кто не хочет жить

Автор
Опубликовано: 3596 дней назад (15 июня 2014)
+3
Голосов: 3
Книга польской писательницы Кристины Живульской "Я пережила Освенцим"
http://militera.lib.ru/memo/other/zywulska_k01/text.html#t1
Очень советую читать всем. В особенности тем, кому кажется, что их жизнь тяжела и беспросветна. Эта книга о людях, которые хотели жить.

Похожие записи:

Книги ^^
Ребят,подскажите пожалуйста книги,где парень добивается девушку. Очень почитать хочется. Можно что-то и из фантастики или научной фантастики. Делать вообще нечего,а читать хочется. P.S. : Зара...
не выспалась
сегодня была сложная и длинная ночь.. я очень устала и хочу спать. так что всем спокойного дня, а мне возможности выспаццо наконец-то, надеюсь всё получится.. очень в это верю.
Комментарии (4)
Всадник # 15 июня 2014 в 15:10
Жизнь современного человека, не так уж и тяжела. А вот беспросветности всегда хватает. Ими двигало желание выжить, сохранить себя для лучшей жизни. Отчаяние приходит, когда ты видишь, что ничего хорошего впереди нет, одна безнадежность.
0 # 15 июня 2014 в 16:16
Ну, я думаю, более безнадёжной ситуации, чем пребывание в лагере смерти, трудно себе представить. Выживали ведь там действительно немногие. А беспросветность и безнадёжность современного человека - глубоко субъективные ощущения.
АСС # 6 июля 2014 в 02:28
По моему не совсем корректное сравнение. Там перед человеком был враг, который не прятался.
А беспросветность и безнадёжность современного человека
Связаны часто с тем, что врага вроде бы и нет. Никто явно не гонит его в газовую камеру, хотя человек чувствует присутствие тех, кто с удовольствием посмотрит на его агонию.
Lightful # 6 июля 2014 в 02:31
"Психолог в концлагере" Франкла и "Искра жизни" Ремарка в догонку... (это я читал)

Спасибо, посмотрим.