Первый день большого путешествия

Автор
Опубликовано: 2847 дней назад ( 9 июля 2016)
Редактировалось: 4 раза — последний 12 июля 2017
+5
Голосов: 7
Дорога осталась позади,наконец, мы на побережье. Наш отпуск будет в провереном временем месте, куда мы приезжаем не первый раз, далеко-далеко от суеты больших прибрежных городов. Примерно 10частных домиков или маленьких гостиниц на самом-самом берегу моря, абсолютно пустые пляжи, никаких продавцов кукурузы, экскурсий, водных атракционов. Совсем пустые пляжи, никто никому не мешает.

 Кого-то,непременно,такой отпуск ужаснет- но сейчас, почему-то, я хочу именно этого. Только этого.

Арендаторы нашего домика-давние знакомые- встречают самыми теплыми улыбками. Мама чуть ли не танцует, так она рада вернуться в наш уютный домик.  Пока родители занимаются организационными делами, я беру Печеньку и иду на пляж. Знаете этот самый лучший момент в отпуске на побережье- когда первый раз чувствуешь прикосновение волн. Волей-неволей чувствуешь какое- то расслабление " фух,ну, наконец-то" и детскую нескрываемую радость.

Но погода решила с нами поиграть и весь остаток дня дул очень сильный ветер. От этого поднялись огромные волны. Вода была теплая как молоко, но ветер холодный ,и, при всей моей любви к плаванию в шторм, я решила, что остаток первого дня на море мы будем только смотреть.

Позже родители пошли по знакомым-со всеми нужно поздороваться, Печенька усердно собирает ракушки, что-то бубня себе под нос, а я закуталась в покрывало и утонула в музыке, наслаждаясь прохладным морским бризом. Не передать, какое умиротворение и тихое счастье я чувствовала в этот момент. Думаю, в самые тяжелые времена я буду возвращаться мысленно к этому моменту.

Утро здесь начинается рано, даже мне, соне во втором поколении, не спится, когда так призывно шепчет море. Пройдя через гостиную,холодную от работающего всю ночь кондиционера, открываешь дверь на веранду, как в другой мир- уже в 7 утра воздух очень теплый, плотный и сладкий на вкус, от запаха соли моментально становится тепло на душе, тело окутывается теплом,наверное, такое чувство есть только у жителей отдаленных от побережья районов. Завтрак, легкий как и все приемы пищи, в 50 метрах от моря. Где-то в далеке выстраиваются баржи, мы провожаем их, вдыхая запах кофе.
Папа всегда встает очень рано, он успел съездить на рынок и купить местных персиков (это пункт #2 в моем списке) и просто не передать, какие же они вкусные и сочные. После этих персиков привозные навсегда становятся безвкусными.

Уже в 9 утра море невероятно теплое. Если выйти на мелководье с глубины, после прохладного ветерка вода кажется горячей. На расстоянии 200м от берега включается мой стоп-сигнал, дальше плыть очень хочется, но Кракен ждет меня и я остаюсь на этой глубине. Остается лечь на воду и в очередной раз почувствовать умиротворение, я чувствую только тяжесть своей головы, моего тела просто не существует.
Уже к обеду появляется легкий оттенок загара на моей вредной солнцеотталкивающей коже. Печенька, от природы смуглая, уже шоколадная и след отткупальника ярко контрастирует с ножками и ручками.

И это только первый день, приятное тепло разливается от мысли, что все еще впереди. Еще один приятным сюрпризом были грядки с мятой, которую мне любезно разрешили общипать.
Очередным пунктом моего плана будет купание ночью. Хочу лечь на воду и считать падающие звезды. Почему-то от этой мысли я чувствую волнение,как будто собираюсь сделать что-то запретное или опасное.
А вечером, когда зайдет солнце, наконец спадет дремота, можно будет посидеть на веранде с чашкой травяного чая или бокалом домашнего вина, уткнуться в книгу, растворится в музыке и своих мыслях или поговорить по душам с близкими.
А сегодня ночью меня ждет море

Первый день большого путешествия

Похожие записи:

*~*
Жаркий летний день тихо заканчивается чуть прохладным вечером. Небо в-целом ясное, но ближе к горизонту то тут, то там виднеются мелкие тучки - предвестники дождя. Окно кухни открыто. В него бесцер...
По мурлычем)))
Вася, добро пожаловать!
Комментарии (17)
Lanna # 9 июля 2016 в 19:46
Как ты здорово пишешь, моя дорогая! Тебя читать одно удовольствие. Все так спокойно, так волшебно, нежно, все пропитано любовью... Не забывай солнцезащитный крем))) и отличного тебе отпуска!!! c5352d96be90
Я в этом году наверно не успею на море, но чую что пара твоих постов и ко мне придет ощущение, что я тоже там побывала)))
Walt Disney # 9 июля 2016 в 19:56
Спасибо,Анечка! Значит буду писать для тебя море-посты c5352d96be90
Lubimaya # 9 июля 2016 в 19:57
Отдохни от души и не забывай делиться с нами
Walt Disney # 9 июля 2016 в 20:01
Спасибо,Любимая c5352d96be90 обязательно)
ночнойгость # 9 июля 2016 в 20:45
Пустынный морской пляж )) , без кукуруз и шансона из ресторанчика на берегу ,воплей .это большая редкость !, просто слушать шум моря думать о чем-то это настоящие удовольствие . laugh
Walt Disney # 9 июля 2016 в 20:57
Даааа) согласна)
mirabella # 9 июля 2016 в 21:58
какой город?
Walt Disney # 9 июля 2016 в 22:03
Поселение, я бы сказала, недалеко от Порткавказ, дальше Анапы
mirabella # 9 июля 2016 в 22:39
голубицкая? или станица Благовещенская?
Walt Disney # 9 июля 2016 в 23:03
Скорее, голубицкая, только рядом с переправой на тот остров
mirabella # 9 июля 2016 в 23:40
ааааааааааа.............. ильич,верно?
Walt Disney # 9 июля 2016 в 23:45
Даа))была там? Не подумала бы, что о таких маленьких поселениях кто-то знает))
mirabella # 10 июля 2016 в 00:02
еще б,рядом живу,ну почти рядом.
Walt Disney # 10 июля 2016 в 00:07
Значит, знаешь вкус этих волшебных персиков))
А мы этот Ильич нашли совершенно случайно на авито пару лет назад, решили заскочить и все. Мама очень любит такие тихие места и для нее это прям сказка, при этом, раньше заграницей любила отдыхать. Но плюсом к тому, что это ее маленький рай, мы поддерживаем отечественного производителя, не хотим кормить Европу))
mirabella # 10 июля 2016 в 22:30
а я бы побывала в Италии,да и вообще путешествовать всегда интересно.
katyaVkorobke # 12 июля 2016 в 22:46
Думаю, в самые тяжелые времена я буду возвращаться мысленно к этому тексту)
Walt Disney # 12 июля 2016 в 22:47
katyaVkorobke, я очень рада)) c5352d96be90