Здравствуйте, да.

Автор
Опубликовано: 2857 дней назад ( 4 июля 2016)
Настроение: Я пустая внутри
Играет: Hasley - Gasoline; I See Stars - Break
+8
Голосов: 8
Я наткнулась на этот сайт только что. Совершенно случайно.
Это был момент отчаяния. Я не знала кому сказать о своих чувствах, и поэтому просто вбила в гугле: "мне больно". Первой вкладкой был пост какой-то девушки, но я обратила внимание на название сайта - "mneploho". В мыслях промелькнуло: "Это то, что мне нужно".
Признаюсь, я впервые создаю блог. Впервые в своей жизни. Я не знаю что это такое, и с чем это едят, но попробую освоиться.

▲▲▲

Скорее всего, этот блог не привлечет внимания и затеряется в тысячи таких же других. Но за попытку меня же не убьют, да?
(На самом деле я просто очень одинокая, и мне хочется внимания. Notice me.)

Меня зовут.. хотя, какое это имеет значение? Имя одна из тех вещей, которой придается огромное значение, но по сути это лишь то, что позволяет отличать нас друг от друга. Еще больше непонимания вызывает, почему люди называют свое потомство однотипными именами, коих тысячи, десятки тысяч, сотни. Если это то, что будет отличать, почему бы не назвать своего ребенка уникальным, необычным красивым именем, которое будет лишь у него? Ну по началу, по крайней мере...

Что-то я, как всегда, отошла от темы.

Я хочу быть нужной. Хоть кому-нибудь. Я потеряна в океане своих переживаний, и как бы долго я не задерживала свое дыхания, приходится распахнуть свой рот в поисках глотка воздуха, но повсюду лишь вода, которая пробирается к легким обжигая их. Я пытаюсь сопротивляться, но что ты можешь сделать, оказавшись посреди океана и медленно захлебываясь? Ничего? Да, ничего. Только медленно тонуть.
Я сейчас на той стадии, где я лежу на самом дне без признаков жизни. Мое сердце остановилось, и мне тяжело что-либо почувствовать.
Во мне лишь злоба на мир. Злоба и обида.

Да-да, я знаю.

Дайте угадаю. Сама виновата? А я этого не отрицаю, и не взываю к жалости. Жалеть будете меня, когда я сдохну, чтобы я не могла этого увидеть.

Я завидую. Ужасно завидую людям, у которых есть деньги, у которых есть друзья, компании. Людям, которые счастливы.

У меня нет друзей. Почему? Все элементарно, Ватсон. Я их ценю. Вот вам парадоксик, о котором вы можете поразмышлять. Чаще всего, людей тянет к тем, кому наплевать. Никогда не замечали, нет?

Моя жизнь не хорошая, и не плохая. Она пустая. В ней нет н и ч е г о. Бесконечный темный коридор по которому я иду, потому что принято считать, что там есть свет в конце. Но это лишь сказочки, которые нам внушили. Как, например, что на Новый Год стоит ждать чуда или что все получают по заслугам, что добро побеждает зло. В жизни все наоборот, и она, знаете, ненавидит эти сказки, и сделает все, чтобы сломать ваши представления, а если вы будете настойчивы - начнет ломать пальцы рук, один за другим, крошить молотком кости, пока вы не измените свое мнение, в чью пользу? Конечно в ее.

Похожие записи:

Сложности самореализации
Многим может быть знакомо состояние подавленности и усталости, отсутствие желания что-либо делать. Поход на работу оборачивается пыткой. Потенциал и внутренняя энергия угасают с каждым днем. Внешне...
РЕАЛИТИ-ШОУ 2
АЙ, ЛЮДИ! ВЫ ЖК САМИ ЖАЛУЕТЕСЬ НА 'КРИИИИЗИС'! ХОТЯ ОН ТОЛЬКО В ГОЛОВАХ! И КРИЗИС МОЖНО ОБЕРЕУТЬ В СВОЮ ПОЛЬЗУ! И БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТЬ, ЧЕМ НЕ В КРИЗИС! РЕБЯТААААА!!!! ХАЧЕМ ЖЕ ПРОСТО НЫТЬ, А НЕ ВИДЕТЬ ...
Комментарии (5)
jozh # 4 июля 2016 в 06:53
Здравствуйте!
Вы интересный человек, я буду читать ваши записи. Пишу это от души, а не потому что сайт такой)
Знаете, самое первое, что бросилось в глаза... Противоречие между предельной реальностью вашей потребности быть кому-то нужной и уходом в иллюзорность тульпы и прочего (прочитал в ваших интересах). Или вы думаете, что по своему желанию всегда сможете "выныривать" из иллюзии в реальность когда понадобится? Я думаю, что это ошибка. Иллюзорность влияет на мировосприятие слишком сильно и подолгу не отпускает человека в тот момент, когда требуется взаимодействие с реальностью и он упускает из-за этого свой шанс. Не нужно бояться боли, которая возникает от пребывания в реальности. Человеческая душа растет в двух случаях. Когда она любит или когда она страдает...
Crag # 4 июля 2016 в 09:46
Тульпа там в самом конце. А в начале аниме. Для меня лично это диагноз. Сорри.(
Elena # 4 июля 2016 в 09:34
Но ведь мы сами можем строить свою жизнь такой какой хотим ее видеть. И никогда не поздно начать заново, что то менять и корретировать. И не иллюзиями, а реальностью. Четко ставя цели и четко прокладывая путь. Чудес не бывает просто так по мновению палочки или от слова "я хочу", но мы сами можем их делать. Сами можем достигать невозможного, добиваться поставленных целей, решать казалось бы неразрешимое и так далее.
Что касается друзей, тут не соглашусь. Тк окружающие видят нас такими какими мы сами себя видим и какими преподносим и притягиваются чаще всего похожести. И к кому нас тянет так же зависит от нас. Настоящих друзей и нужно ценить.
Lekarstvo ot bed # 4 июля 2016 в 10:14
Благодарю за искренний и глубокий пост.

Зависть как раз опускает на самое дно и забирает ощущение жизни.

Нужность... Пробовали ли Вы волонтерство?

Вера в мир без чудес и добра... По вере Вашей и будет Вам, нет?
Tascha # 4 июля 2016 в 15:30
Написано много и красиво.
Интересно, что на самом деле происходит в жизни автора?