Надоело.

Автор
Опубликовано: 3997 дней назад (18 апреля 2013)
Играет: Metallica - Hero of the day
+8
Голосов: 10
Спасибо этой сети. За то, что мне наконец-то надоело внутреннее вытье. То есть раньше я внешне, кроме дома, никак свое тягомотное вытье не проявляла, на людях всегда улыбчивая (работа требует). А вот внутри жалела себя и ныла всласть! И как меня обидели, и какая я несчастная, и отношения закончились, и 23 - а семьи своей нет и серьезного ниче, и бла-бла-бла...

А теперь почитала блоги - и противно стало. Нет, я не спорю, есть люди, которых сломало какое-то горе, и им очень нужно высказаться, иначе они замкнутся в себе и сгорят. Это отдельная тема и это понятно. Но когда здоровые, симпатичные люди с руками-ногами, глазами-ушами, с работой и учебой, с каким-никаким, но кругом общения начинают жаловаться, какая скучная жизнь, как все галимо, как достало, "все тлен"... грустно, товарищи. хочется ударить в литавры, как пингвин вот на этой картинке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И ведь что обидно - 20 -30 лет, а ноем, как старикашки!! Страдаем от депрессии,недотраха, меланхолии, разочарований и прочей фигни. Остается только кошкой обзавестись, креслом-качалкой и доживать остаток дней в полном одиночестве, ибо к людям выйти мы не снизойдем, мы ж все социофобы!..

Хватит! Хватит носиться со своей персоной и делать из своей грусть-тоски что-то уникальное. Хватит думать, что погружаясь в этот транс полной зацикленности на себе, ты выделяешься из толпы, типа "черный романтизм", покинутость и отрешенность.. Не романтизм. А простая какашечность. Потом это настроение упадничества на ровном месте пропитается и будет вонять. Это серъезно. И неприятно.

Каждый день происходит что-то хорошее. Пусть маленькое, но хорошее. Пусть не у вас. Не сейчас. И, может быть, не завтра. Но оно происходит, а значит, оно в принципе есть. Почему вы считаете себя НАСТОЛЬКО уникальными, думая, что оно никогда на вас не "нападет"?? Вы чем-то принципиально злодейским отличились, чтоб оно сделало для вас исключение и игнорило всю жизнь? Сомневаюсь.

Есть люди, которым в принципе нравиться себя жалеть и ощущать несчастными каждый день, что бы ни случилось. Я даже не буду пытаться, чтоб они меня поддерживали в этих убеждениях. Есть те, у кого действительно горе, и я со своими е-хе-хейскими убеждениями лезть не стану. Но есть и те, у кого просто выдался неудачный день, а они уже развивают трагедию и спешат все остальное доброе, что у них есть, зачеркнуть или просто не заметить.

Плохие дни случаются у всех. Уныние случается у всех. Боль, к сожалению, тоже случается. Но это не значит, что все остальное, что находится за гранью этих гадливых ощущений, не заслуживает внимания. Стоит только искренне порадоваться, что, как бы хренова временами ни была жизнь, в ней есть место для маленьких радостей, которыми она пытается нас погладить по головке и утешить, когда пять минут назад била по голове железным ломом. Может быть, для того и бъет, чтоб ее знаки внимания наконец-то стали заметны?

Похожие записи:

помираю
помираю я!!
tryhard
I love rain I love cold I love not to eat I love to stay alone I love to spend all day on the internet I love to wash the floors after my dogs I love physics I love math I love Russian I love potat...
Комментарии (20)
Nuthouse plagis # 18 апреля 2013 в 16:32
Cherna-facepalm У меня есть кресло-качалка и кошка.Это пи3дец,товарищи.
Бетономешальщица # 18 апреля 2013 в 16:34
Есть выход! приглашайте друзей на домино)) и вино)))) а это уже не социофобия
Nuthouse plagis # 18 апреля 2013 в 16:41
У меня не фобия,просто люди бесят.
Алкоголь не употребляю.
Кошка Дашка # 18 апреля 2013 в 19:25
У меня есть кошка. две. а кресла-качалки нету...беда-печаль
Maxim # 18 апреля 2013 в 16:37
А где еще поныть, как не здесь)))
Мария Кюри # 18 апреля 2013 в 16:43
Поныть - это как помыться..) Поныл и пошел дальше чистенький и улыбчивый..
А есть еще кто-то, кто за компанию помоется.. или банщики и помоют и потрут, и веничком пройдутся и анек расскажут..))
Так что, что естественно - то не безобразно..))
Счастье есть, его не может не быть # 18 апреля 2013 в 16:45
100% согласна yes 5+
Счастье есть, его не может не быть # 18 апреля 2013 в 16:44
всем привет! Это точно, даже если все и нытики собрались, то все же собрались и пытаются общаться, а не замкнуться в себе. Это здорово, что есть такие форумы, даже просто общение отвлекает человека от его проблем, с которыми он сюда пришел joke
SuperLoser # 18 апреля 2013 в 16:50
Общество меня почему то восприняло как "врага" с первых моих дней социализации (школа).
Почему мне объявили войну,я так и не пойму до сих пор,я был тихим,спокойным ребенком,тогда еще желающим идти на контакт,общаться. Ни когда не проявлял агрессию. Но нет,меня объявили "бракованным".
Ну что-ж,сами виноваты,не захотела система меня принять к себе,теперь я буду вне системы и стану ее всячески критиковать.
И я не ною,а пытаюсь констатировать факты,хотя может из за моей нудной манеры повествование это нытьем выглядит,ну что-же,простите.
И я далеко не уникален,а такое же говно как и все,просто признаю это,в отличии от большинства..

А вообще,все тлен smile .
Счастье есть, его не может не быть # 18 апреля 2013 в 16:57
facepalm2 и хто тебе это внушил? хто тебя отверг? ты сам все себе придумал!!! не выдумывай давай, это реально проблема раздутая на пустом месте, хоть один пример приведи, кто и когда (а ты вообще об обществе говоришь в целом) тебя отверг?
SuperLoser # 18 апреля 2013 в 17:20
Если бы на пустом месте.... А вообще,для меня это уже не есть проблема,это принято как данность dance И уже все хорошо hoho
Счастье есть, его не может не быть # 18 апреля 2013 в 17:29
Такого просто не может быть, чтобы весь мир отвернулся от одного человека, из-за нескольких разочарований в жизни, не надо так думать, кому-то ты очень нужен, то-то в тебе очень нуждается yes
Cookie monster # 18 апреля 2013 в 16:55
Поддерживаю автора.
moymir # 18 апреля 2013 в 19:04
Fallena бы сюда.
------- # 18 апреля 2013 в 19:58
yes
------- # 18 апреля 2013 в 20:19
интересно, что сделает медведь с этим пингвином?
Untouchable # 18 апреля 2013 в 20:22
Вдарит по бубну! rofl
кракозябра # 18 апреля 2013 в 20:22
..тоже согласна с автором.../*апплодирует ушами
Maxim # 18 апреля 2013 в 20:25
а если поныть охота, ну очень))
Freya # 18 апреля 2013 в 22:10
лучше же сюда поныть, чем держать это в себе или ныть окружающим)