Коллапс или апокалипсис?

Автор
Опубликовано: 2623 дня назад (22 января 2017)
+1
Голосов: 1
Лето. Погода стоит чудесная, теплая и солнечная, приятный легкий ветерок колышет ласкает мои щёки. Мы гуляем с подругой, непринужденно болтая о чём-то своём. Внезапно поднялся ветер. Кажется, он предвещает бурю, - тревожно подумала я,- нужно срочно искать убежище. На глаза попался старый гараж. Мы успели спрятаться в нем до того, как начался ураган. Я заметила множество образующихся небольших смерчей. Неожиданно моя сумасшедшая подруга выскочила на улицу и начала крутить торнадо у себя на пальце, словно это не кусочек бушующей стихии, а какая-то юла или баскетбольный мяч. -Что ты делаешь?! - воскликнула я,- он же сейчас вырастет! заходи обратно, немедленно! Самодовольно усмехнувшись, она, зная мою тревожную натуру, все-таки не стала продолжать играть на нервах и вошла в наше убежище, хрупкое, ненадежное, но ставшее на тот момент нашим единственным шансом на спасение.

Стало тихо. Я медленно сдвинулась с места и осторожно открыла скрипучую дверь гаража. Подняв голову вверх, я увидела новое небо. Оцепенение сковало моё тело, словно лёд на свежезамороженном путассу. Облака, которые еще мгновение назад были пушистыми и воздушными, словно сахарная вата, теперь потемнели и вопреки всем законам физики образовывали форму конуса. Странно, но это создавало такое ощущение, словно мы находимся внутри вулкана. А в самом центре его, там где должно быть жерло, но по-прежнему виднелись облака, парил самый настоящий дракон. Я уставилась на него в полном отупении от происходящего. И тут он заговорил:

-Ты должна сделать следующую композицию: Пять столбиков, на них надпись "sascha" и перед ней пять снеговиков. Только тогда всё прекратится.
Ну наконец-то появился какой-то смысл,- подумала я, развернулась и вошла в гараж. К моему удивлению на полочке уже стояла готовая композиция из пластилина для Властелина. В мою душу закрались странные сомнения. Вот они - пять розовых снеговиков. Стоят. Готовые. Нужно ли мне выдать эту работу за свою? Не рассекретят ли меня? А может быть это такой тест на честность? И как только я отдам дракону это пластилиновое нечто, он громогласно рассмеётся и скажет, что это была проверка на вшивость, но я её не прошла, и теперь наступит конец света? Нет уж, так рисковать человечеством... Мои руки принялись безжалостно смешивать безупречную композицию в одну большую кучу розового дерьма хаотичного месива. Я взялась за работу. Я сделаю все заново. Всё снова будет хорошо.

И лишь маленькие оранжевые морковки, произвольно торчавшие в разные стороны, напоминали об идеально слепленных кем-то существах нежно-розового цвета...

Похожие записи:

Недообниманий пост
куку!!
Всем привет! Какие у вас дела? редко захожу, не знаю уже чего у вас тут поменялось, кто остался из стареньких..?) Меня еще moroka13 звали ;)
Комментарии (2)
Сирень # 22 января 2017 в 22:41
хочу продолжение) зачиталась
Шем # 23 января 2017 в 19:38
правда? smile жаль, что это был всего один короткий сон