0 RSS-лента RSS-лента

Хочу поделится, и найти поддержки

Администратор блога: Jaja7 (блог открыт для всех)
Хочу поделится, и найти поддержки
Всем привет, хочу найти ни сколько поддержки, а здравого объяснения.
Может кто то сталкивался с такой ситуацией.
У меня есть сестра, младше меня на 2 года. На протяжении лет 20 (то есть с детства), мы не дружим)
У меня обостренно чувство справедливости, а ее всегда баловали и прощали то, за что меня наказывали. Потом в 17 лет я ушла из дома, стала жить самостоятельно, на время как то все замялось. Потом умер отец. Я вернулась домой. Досталась нам вторая квартира, в раздолбанном состоянии. Я работала оплачивала долги за квартиру, ремонтировала. Жила ото всех отдельно. Видимо решив что я жирую, сестра приехала жить ко мне, да не одна... С МЧ. Хочу заметить что я сама жила уж года 3 в гражданском браке. Этот мч начал мне рассказывать, какой меня ему представляла сестра. Пересказывать не стану. Но было не приятно, естественно отношение мое к ней портится, они расходятся, а слова переданные им остаются) Разошлись они, потому что сестра за мч не ухаживала, не кормила, не убирала. Он ей сказал, что ее единственный плюс, это квартира в которой она живет. И ушел. Она работает тренером и учителем по физ-ре. Я ее понимаю, что она устает. Но ее единоличный подход к жизни, меня добивает. Живем мы вместе, квартира общая, деньги приходится выпрашивать, сама она не дает.
Суть я не к этому веду.
У меня случилось личное горе. У меня была не удачная беременность. Которая меня заставила пересмотреть свое отношение ко всему. Как только меня выписали, мы с гр. мужем решили расписаться, и подали заявление в ЗАГС)))) С сестрой я решила изменить отношения. Я решила, что я устала от конфликтов и недомолвок. Я хочу мира и спокойствия. Вот такая она моя сестра, я не могу изменить человека. И стали мы жить хорошо. Общались и всем делились. В один момент, у нас с мужем произошла сильная ссора. Я решила что не стоит жениться. (Предсвадебный мандраж) Естественно сестра при всем этом присутствует. Она со мной обсуждает все эти темы, я без задней мысли с ней делюсь. Мы с мужем помирились.
И вот на дне рождении сестры, пообщалась я с ее подругой. ЕЕ подруга мне никто. Но подруга у меня спрашивает: Че у вас свадьба то будет? (интонации ее передать я не могу) Пообщавшись с ней, я поняла что, все что произошло, перемывается тщательно. Как же мне было досадно. Но я ни чего сестре не сказала. Я смолчала.
И вот он финиш. В связи со здоровьем, мне прописали тяжелые таблетки, которые сильно влияют на нервы, муж меня прекрасно понимает, и не суется ко мне, если только погладить,поцеловать или утешить. Сестра меня провоцирует. Пытается поддеть, специально приглашает гостей, хотя я ее прошу понять, что мне плохо. Сейчас мне реально трудно терпеть не уважение и сарказм.
Что делать? Я искала и думала что нашла в ней поддержку, оказалось все фальшь. Поясню еще момент, что мамы у нас нет. Старшая сестра живет отдельно. То есть мы есть друг у друга, и все. Может кто мне поможет?
Jaja7 0 13 комментариев