Hopeless

Автор
Опубликовано: 3902 дня назад (18 августа 2013)
Блог: Hopeless
+8
Голосов: 8
Итак,если честно,не знаю,зачем пишу всё это.Я никогда раньше не вела блог.Наверное,мне просто надо кому-нибудь нажаловаться.Может,напишу-и станет легче?Многим,наверное,мои проблемы кажутся банальными и несущественными,но я всегда была слишком эмоциональной.Иногда могу придумать в голове какую-нибудь грустную историю и целый час потом сидеть и плакать над ней же.Бред,да?))Всё кажется таким простым...я видела так много похожих постов,везде одни и те же проблемы подростков:отсутствие друзей,непонимание родителей,не взаимная любовь...У меня присутствуют частично все три пункта,прибавим к этому ещё отвратительную учёбу,и наиболее серьёзную для меня проблему - заикание.Может,рассказать подробнее? Друзья у меня,если можно так выразиться,есть,просто я понимаю(и они,наверное,тоже),что не достойна их общества.Мы как будто находимся на разных уровнях:они хорошо учатся, яркие,активные,легко заводят новые знакомства,их все любят....у меня двое подруг,и иногда я всерьёз задумываюсь,что забыла в их компании?Не знаю...Кроме них у меня никого нет.Идём дальше-я не могу судить о своих родителях объективно,но в целом,они неплохие люди,дело во мне.Быть может,они...чуточку слишком идеальны.У меня такая светлая,хорошая семья,и я опять выделяюсь среди всех,тёмной расплывающейся кляксой на их фоне,и ничего не могу с этим поделать. О не взаимной любви я и вовсе промолчу,скажу только,что проблема сродни проблемой с друзьями-он меня намного лучше,успешнее,светлее и шансов что он когда-либо обратит на меня внимание,крайне мало.
Я учусь в одной из лучших школ Москвы...в школе,где меня ненавидят большинство учеников и все учителя. Из-за этого учусь плохо,боюсь не получить аттестат((Не знаю,как быть..Родители нанимают дорогих репетиторов,ничего не помогает...((
раньше я всерьёз беспокоилась о том,что практически не могу разговаривать,еле выдавливаю из себя какие-то звуки.После того,как я пробовала поступить в театральную студию и провалилась,я просто поняла,что быть актрисой(детская мечта) с таким заболеванием и дикцией-невозможно,и больше вообще не переживаю по этому поводу.Конечно,я практически ни с кем и так не разговариваю.Сложновато бывает на экзаменах и при новых знакомствах,а потом обо мне забывают,так что это-фигня,по сравнению со всем вышеперечисленным.
Вот так.Я,конечно,пытаюсь как-то выкарабкаться,что-то изменить: знакомлюсь с новыми людьми,лечу заикание,стараюсь учиться...Но каждая попытка оборачивается провалом,и с каждым разом верить в себя всё труднее...
Я знаю,мне всего 15,ещё не поздно что-то исправить,но я в отчаянии.Мне кажется,я безнадёжна.Абсолютно безнадёжный человек.Я не одарена ни в какой области,ничем не увлекаюсь,не имею никаких успехов...
И я не знаю,как быть.А пока я безнадёжна
Уфф,,ну я и накатала.И мне действительно легче))

Похожие записи:

И снова здрям!
ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!! Давненько я тут не появлялась... Много изменилось. Думала, что больше не буду сюда заходить. ан нет, не утерпела... Познакомилась с ООООчень интере...
Дурь дурацкая
Полнолуние. Луна дурацкая светит. Теперь точно не усну. Дурацкий вечер. Испортил мне настроение. Днём было хорошее. Дурацкие мысли. Дурацкий мозг. Дурацкий я.
Комментарии (33)
Дуся Катасонова # 18 августа 2013 в 23:01
Из-за этого учусь плохо,боюсь не получить аттестат((
Знаешь, тут столько много школьниц писали ТАКИЕ ЖУТКИЕ посты с ТАКИМИ ошибками, и они ничуть не боятся, что останутся без аттестата. А твой пост прочитала на одном дыхании. Ты очень интересно пишешь. И желаю тебе удачи во всех начинаниях!
Rena # 18 августа 2013 в 23:06
О,спасибо на добром слове))Проблем с русским у меня никогда не было...Двойки по геометрии и алгебре(за год).Спасибо)
Рикки-Тикки-Тави # 18 августа 2013 в 23:09
Rena, мне кажется что вы не безнадежны, а просто подавлены.
У вас сейчас тяжелый период, когда организм перестраивается, меняется и голос. Поэтому, вполне возможно, вы зря думаете что быть актрисой детская мечта. Потерпите хотя бы еще год, лечение - это очень хорошо. А то что вы практически не можете разговаривать, как раз и может быть причиной вашей подавленности, как и то, что вас беспокоит, то что вы практически не можете разговаривать.
Иными словами, не беспокойтесь из-за заикания. Это наименьшее из тех зол, что иногда случаются с людьми.
И не позволяйте себя обижать. Если есть возможность, поговорить с родителями о дискомфортных проблемах в школе.
Fallen # 18 августа 2013 в 23:15
автор:
Мне кажется,я безнадёжна.Абсолютно безнадёжный человек.Я не одарена ни в какой области,ничем не увлекаюсь,не имею никаких успехов... И я не знаю,как быть.А пока я безнадёжна
с таким грамотным написанием.... да, "конечно-же". Вы абсолютно безнадёжны, автор. facepalm2
Спойлер
Rena # 19 августа 2013 в 15:48
Я учусь в такой школе,где вообще нет быдла...Не знакома ни с одним человеком,который писал бы с ошибками или не умел бы ясно излагать свои мысли..Так что в этом нет ничего особенного...в этом я просто такая же,как и моё окружение.
Дуся Катасонова # 19 августа 2013 в 15:57
А ты видела фильм "Король говорит", о том, как король Георг лечил заикание? Я в нем для себя нашла несколько интересных метОд... Я не заикаюсь, но мямлю перед незнакомыми людьми
Rena # 19 августа 2013 в 15:59
Не видела....но теперь обязательно посмотрю...
Дуся Катасонова # 19 августа 2013 в 16:17
этот фильм вроде оскар получил в 2011 как лучший фильм года. В общем, рекомендую для семейного просмотра.
ULYBKA # 19 августа 2013 в 16:17
Хотела посоветовать это фильм))) Там правда есть чему поучиться, в том числе настойчивости, самоуважению и вере в себя))) А ещё актёр - кррррасавец! И очень радует, что есть такие школы, где ребята говорят и пишут на таком качественном русском языке))) А сколько языков вы вообще учите в школе и как по ним оценки? И может в репетиторы взять Вашего учителя математики? Он(а) уж точно знает в чём ваша проблема?
Rena # 19 августа 2013 в 23:38
С иностранными языками у меня всегда было хорошо,(английский-5,немецкий-4).Всё потому что английским я занимаюсь дополнительно с 8 лет...Дайте немного похвастаюсь- моя учительница говорит,что я сейчас на уровне 11 класса и что у меня светлая голова))Языки-это единственная вещь,в которой я превзошла своих родителей и сестру)И не важно,что они думают,что это не моя заслуга...Что касается учительницы алгебры-она очень хороший человек,и я иногда ней занимаюсь))
TripleDenial # 19 августа 2013 в 23:40
Rena няшка smile
strong # 18 августа 2013 в 23:25
Не все так плохо, не накручивай себя.
Давай по порядку- репетиторы помогают реально? Или выброс денег? Тоесть ты стараешься или тебе пофиг?
Rena # 19 августа 2013 в 15:45
Стараюсь )
strong # 18 августа 2013 в 23:30
Пример после 9кл у меня не было ни одной 5. Дошло что знания нужны только и только мне. В аттестате за 11 кл у меня их 15 штук.
Я ведь не могла из ничего что-то взять, а лишь заставила себя. Что-то зубрила, что-то поняла, что-то так дошло. И до сих пор в голове осталось.
И помни что ты самая-самая, и н сметь себя унижать.
Тверди как молитву "У меня все получится" v И мы победим
Rena # 19 августа 2013 в 15:46
у меня всё получиться у меня всё получиться у меня всё получиться....Хм,а что,помогает!Спасибо за поддержку)
April # 18 августа 2013 в 23:33
Знаешь, читая твой пост, ни за что не скажешь, что ты плохо учишься... Мысли изложены грамотно и четко)
Я могу ошибаться, но мне кажется, основная твоя проблема - стеснительность из-за болезни. Ты совсем не глупая, поверь) А с алгеброй и геометрией я тоже не дружила) как и с физикой) и ничего, закончила уже 3 курса и вроде неплохо учусь)))
Если тебе не нравится твои подруги, то не мучай себя. Можно общаться с ними как с хорошими знакомыми, но не более. А настоящих друзей еще встретишь, обязательно) Главное, что у тебя есть крепкая и любящая семья. Поверь, это очень-очень много.
В общем, удачи тебе) все будет круто)
Rena # 19 августа 2013 в 15:58
К слову о семье ...иногда создаётся впечатление,что мою семью вообще не интересует что-либо обо мне,что не было бы связано с учёбой. Мои родители всё время талдычат о наших предках, - все отличники-медалисты,священники и учителя,все,абсолютно ВСЕ в семье были идеальными людьми.Особенно моя старшая сестра)) Мои родители,конечно,желают мне всего лучшего,но они даже не пытаются понять меня.Они имеют серебряные медали,ходят в музеи и слушают классическую музыку, всё время ходят с кислым выражением на лице и .видимо, страшно бояться,что кара в виде меня легла на их род))Я посрамляю наших достопочтенных предков своим поведением,и будет наш род теперь проклят до 7 колена))Так что с родителями всё не так просто,как кажется...
adelia # 19 августа 2013 в 16:07
Ну, единственное, что нужно исправлять написание -ться и -тся в глаголах по вопросам "что делать? что делает?". А так ты молодец. 2-ки по алгебре, геометрии... конечно, трудно в старших классах начать понимать то, что давно с трудом осиливаешь, но все-таки можно, если постараться и очень захотеть. Ведь в школе что главное для оценок? Усердие и иногда вызубривание (в геометрии нас каждую пару уроков заставляли записывать аксиомы, теоремы, их доказательства, а на следующих уроках ВСЕ из класса показывали доказательство на доске наизусть. Ну и саму формулировку тоже заучивали. Помогало smile Так даже легче все использовать потом в задачах.
У тебя все получится, уверена. Можешь попробовать поступать на гуманитарные науки: филология, философия, психология (но там биология нужна), история, юриспруденция, социология, менеджмент, PR (реклама), журналистика... много разных специальностей :)
Rena # 19 августа 2013 в 23:42
может быть,попробую))но из школьных предметов мой,если можно так выразиться, любимый-это как раз биология,и химия немного.Я вообще не знаю,гуманитарий ли я ,естественник или кто ещё,честно)да и не думаю,что это главное)Огромное спасибо за советы!
April # 19 августа 2013 в 16:07
У меня тоже самое. Хотя я всегда была отличницей по всем предметам, кроме точных наук, мне тоже всю жизнь говорили, что я позор семьи) и то, что после 9 классов я ушла в колледж,мне до сих пор не простили. И всегда наезжали за то, что мне интересны музыка и танцы, а не всякие "полезные вещи". Я знаю, что спорить с родителями очень неприятно, но иногда нужно. Ты самостоятельная личность и вовсе не обязана быть идеальной с точки зрения родителей. И то, что ты не отличница, вовсе не делает тебя хуже. Ты себя еще найдешь)
Rena # 19 августа 2013 в 23:47
Я почти что целыми днями только и делаю,что с ними спорю....И я знаю,что идеальной не буду никогда...Спасибо,я надеюсь на это..на то что,возможно,ещё найду себя...когда-нибудь...Спасибо.
TripleDenial # 19 августа 2013 в 16:11
С родителями всё не просто. Подстраивайся под них и не принимай близко к сердцу, они тоже люди и у них свои комплексы, часть из них они вымещают на тебя. Просто относись ко всему этому так, чтобы это меньше тебя расстраивало. Ты не похожа на "позор семьи", расслабься, дело не столько в тебе, сколько в том, чем забита голова твоих родителей.
ULYBKA # 19 августа 2013 в 16:23
ООООХ, Вы молодец, с чувством юмора у Вас всё в порядке))) Вы знаете, уже понятно, что всё у Вас будет хорошо в будущем)) Вы - умница)) Очень приятно читать Ваши посты)) А подруг из школы почти ни у кого нет во взрослой жизни, так что расстраиваться не из-за чего.
Rena # 19 августа 2013 в 23:52
Ох,что-то вы меня совсем захвалили...Надо же,какая я,оказывается,хорошая..).Знаю,что с подругами чаще всего так и бывает,но просто иногда так одиноко...
Pas de chance # 18 августа 2013 в 23:57
с таким грамотным написанием.... да, "конечно-же". Вы абсолютно безнадёжны, автор.
наешь, читая твой пост, ни за что не скажешь, что ты плохо учишься... Мысли изложены грамотно и четко)

Люди, ну ведь сказал же человек, что у нее проблемы не с русским языком, а с ТОЧНЫМИ НАУКАМИ! (."Двойки по геометрии и алгебре(за год)"). У меня то же самое было, кстати. Это вообще очень частый случай. Типичный гуманитарий)))
Ничего, живу. И уверена, что автор тоже прорвется! joke
♫♥Alika♫♥ # 19 августа 2013 в 12:13
Почему чувствуешь себя не достойной всех?Проблема скорее в низкой самооценке,никто тебя не ненавидит. Что касается учебы,ясное дело учиться надо,в первую очередь для себя. Но опыт показывает что аттестат не является билетом в счастливую жизнь. Даже если окончишь школу с парой троек,это не делает тебя хуже остальных. Я окончила школу без единой тройки,но в институт не поступила,да и вообще мало чего добилась на сегодняшний день. Зато бывшие двоишники в школе сейчас уже получили дипломы и определились кем хотят быть по жизни. Так что главное быть личностью,полюби себя и тебя полюбят остальные.
TripleDenial # 19 августа 2013 в 16:04
Не беспокойтесь, девушка, всё у вас будет нормально. Я сам страдал заиканием в некоторой степени, и до сих пор не до конца его искоренил. Могу сказать, что самое эффективное средство в лечении заикания - уверенность в себе. Говори, не бойся говорить, не бойся заикаться, игнорируй любые замечания в адрес своего дефекта речи. Веди себя так, как будто его нет, и скоро ты увидишь прогресс, при чём довольно быстро.
Я вот и сейчас иногда бывает заикаюсь, и меня настолько мало волнует кто и что об этом думает. А если кто-то захочет высказаться по этому поводу, того мне вообще жаль.

Вся фишка в уверенности в себе, она и самооценку поднимает, с которой у Вас, очевидно, проблемы.
Сейчас много чего на Вас давит - ожидания родителей, не сложившиеся отношения с контингентом школы, ещё всякие неудачи. Это нормально, всё это сделает Вас сильнее, потому что наши неудачи не определяют нас. Даже если сейчас не получается, потом получится, главное - не прекращать пытаться.
Намного более важны ваши человеческие качества, и с ними у Вас всё не плохо (я так думаю). Поэтому смотрите смело в глаза всем кого встречаете, неадекватным одноклассникам, непрофессиональным учителям, родителям, подругам, молодому человеку, который Вам нравится. И отстаивайте свои интересы, ВСЕГДА, потому что вы достойны того, чтобы с Вашим мнение считались. За это Вас будут уважать.
Полюбите себя, в Вас 100% есть, что полюбить.
И знайте - вы прорвётесь, через всё это, и дальше Вам станет намного-намного проще, а у Вас всё ещё впереди!
Rena # 20 августа 2013 в 00:02
Благодарю за советы,но проблема в том,что я не могу перестать волноваться из-за того,что заикаюсь,а когда волнуюсь,заикаюсь ещё больше..Замкнутый круг(
Я человек совсем не смелый,и уж точно не уверенный в себе,но я всё-таки пытаюсь что-то изменить.Жалко,что в моей жизни так мало людей,которые могли бы меня поддержать(
А ещё я хотела бы сказать,что Ваш пост меня действительно тронул...спасибо Вам за ваши слова.
rainchild # 20 августа 2013 в 00:12
у меня друг заикается.. причем то вообще нормальная речь, то никак не может слово сказать. но он просто на это забил, ведь главное, не какой ты и какие оценки, главное быть просто хорошим человеком) ты - хорошая, верь в себя! у тебя хватит сил справиться) школа это не навсегда, а математика не так страшна) все будет хорошо, не опускай руки!
TripleDenial # 20 августа 2013 в 00:16
Незачто! мне тоже приятно, как говорится, чем могу!
Но хочу сказать ещё кое-что:
Объективно сильное заикание может помешать Вам получить работу, которая подразумевает наличие хорошей дикции, или которая завязана на общение с людьми. На данный же момент ваше заикание это мелочь для Вас, и мешает Вам не оно, а его последствие - волнение, неуверенность в себе.
А теперь ты почитала комменты, и обрати внимание, что люди пишут. Сколько тёплых слов тебе написали незнакомые люди. И это неспроста. Тебе всего 15, а у тебя уже всё нормально, ты уже по многим параметрам превосходишь своих сверстников на голову (я почему-то уверен в этом). Ты вырастешь достойным человеком, это главное.
Ещё много будет у тебя в жизни проблем, будет хватать и людей, которые недоброжелательно к тебе отнесутся, НО заикание твоё будет ни при чём здесь. Потому что ты не позволишь какому-то унылому дефекту речи жизнь тебе испортить!
Говори только для тех, кто слушает, они услышат каждое твоё слово, как бы тяжело оно тебе ни давалось. А когда ты будешь знать для кого и для чего ты говоришь, то и делать это будет проще и проблема будет постепенно решаться.
Удачи тебе, да прибудет с тобой сила!
strong # 22 августа 2013 в 09:39
Сарказм по поводу моих советов!? Ладненько, переживем! Но что я могу? Поддержать морально- поддержала! Хочешь настоящую помощь? Пожалуйста! Без проблем! Но... Тут одна дама уже "вешалась", не могла с высшей математикой справиться. 1й курс института. Я переговорила с мальчиком-математиком, он согласился помочь. Так вот он ей разжевывает, в рот кладет, а она то не глотает. Он пыхтит, а она на других сайтах ля-ля. В том числе и на этом. Пока я уже не стала возмущаться "Что ты ЗДЕСЬ делаешь, или занимайся". Он оч.толково объяснял. Я, гуманитарий, и то разобралась что к чему. А девочка та, не была глупа. Не объяснимо ее поведение. То "кидала клич", а то... пошли типа лесом. Вот из-за таких и не хочется себя "растрачивать". И когда челу очередному, нужна настоящая помощь, то есть риск пройти мимо. Ибо думаешь - "очередная пустышка".
У меня есть ощущение, что ты настоящая. Но что мой математик сможет тебе дать? У тебя классный препод. Но если нужна помощь мальчика-математика, я поговорю обязательно. Надеюсь, не пошлет. Он сейчас готовится к очередному курсу. Лекции с нета качает. Может и тебе подскажет где и что скачать. Ему не оч.повезло с педагогом, приходится искать лекции самому, ибо сдавать их все одно надо. А отчисляют у них в универе за милую душу.
Пиши, что решила...
Rena # 22 августа 2013 в 16:08
Какой ещё сарказм? Я писала серьёзно....
Спасибо,у меня уже есть репетитор,с которым я возобновлю занятия с началом сентября
strong # 25 августа 2013 в 16:17
о,кей! Будут проблемы, пиши. Хочешь в личку, хочешь так. Прорвемся, главное руки не опускать, и силу духа не ОТПУСКАТЬ