+22 RSS-лента RSS-лента

Hopeless

Автор блога: Rena
Ещё...
Вот,написала ещё одно.Моё прошлое стихотворение почти никто не прокомментировал,так что скажите хотя бы что-нибудь по этому поводу.Очень прошу))

Сшиты куски пространства серого неба
В медленном вальсе кружатся облака
Раздели этот взгляд со мною,где бы ты не был
Мысленный диалог будет виться по небу всегда

Медленно волны туч настигают город
Мысль попалась в сеть проводов над домами
Я поняла,взгляд на мир есть единственный повод
Чтобы нить понимания протянуть между нами

Тянется время.Дни закрутились спиралью
Ворох идей в голове образует начало строки
Спеши,а не то из-за чувств мыслетоком хиральным
Вновь разложится,превратившись в плохие стихи

Там,выше неба,вечность сияет,галактики гибнут
Души других измерений плывут сквозь потоки огней
К счастью их или к несчастью,они не постигнут
Чувства того,что,наверно погубит людей

Возвращаюсь на Землю.Ночь растянулась над нами
И над куполом звёзд проступили вдруг чьи-то черты
А виновато лишь небо над старыми странами и городами
Соединившее между собой два мира,где я и ты.


...Вот.Пожалуйста
Rena +2 4 комментария
Просто стихотворение)
..Написала месяц назад своему другу.Оцените пожалуйста)Думаю, просьбы не кидаться тапками будут излишни- просто прошу не судить строго,сделайте скидку на возраст.Заранее благодарю))

Сентябрь.Страшно видеть умиранье лета
Ещё страшнее-умирание души
Разбуди меня,мой друг,но скорого не жди ответа-
Проснусь не раньше листопада,так что не спеши

Да,разбуди меня в начале октября
Когда привыкну я к часам унылым
В красных стенах,когда глоток сердечного огняъ
С вином глотать я буду вечером постылым

И вспоминать-как жаль,что не тебя-ты далеко
Не о тебе двусмысленно молчу и яд хмельной глотаю
И сердце вновь спешит усилить пульс,ты знаешь,что оно
Не о тебе болит и кровью истекает

Не о тебе осенний ветер по асфальту листья кружит
Не о тебе слагаю строки шестистопным ямбом я
Используя запас нелепых фраз,чтобы сказать,что нужно:
Прости меня,мой друг,прости меня

Потоки мыслей не вокруг тебя кружатся
И дождь не о тебе неделю слёзы льёт
Как жаль,что не с тобой мне суждено смеяться
Как жаль,что начался ещё один учебный год.

...Как-то так.Из-за того,что моя тётя-поэт сказала мне,что это говно,а моя одноклассница-что это шедевр,я в полной растерянности. Откомментируйте пожалуйста))
Rena +1 4 комментария
:((
Сегодня мне сказали что я никогда не смогу стать актёром.Знаю,что это действительно так,но когда тебе прям так подходят и говорят - это,блин,больно!
Rena +2 13 комментариев
Это уже как-то...
Сегодня на уроке обществознания нас попросили разделиться на группы 50181663 . Я терпеть не могу такие задания,и обычно просто сижу в уголке.Но сегодня наш учитель,который,в общем-то,хороший человек, подошёл ко мне и сказал что-то типа "сейчас же выбирай к кому присоединишься"Я сгребла свои вещи,схватила портфель и направилась к девушке у двери на задней парте.Пока я шла,заметила,как сменяются эмоции на лице у учителя,и села за парту,на что он облегчённо вздохнул и сказал:
-А я-то думал ты решила нас покинуть (Не произнесённое слово "опять" повисло в воздухе.) (я же шла к двери).А я такая: "нет-нет,что вы".Не произнесённое слово "опять" повисло в воздухе.На самом деле в тот момент у меня и мысли не было.В смысле,в прошлом году я иногда делала так на некоторых уроках,но теперь...Вот что значит-репутация.Это уже как-то...странно.Наверное,надо что-то менять.
***
А вообще-то дела у меня идут в гору.Уже сдала один экзамен,скоро буду сдавать другой.Учусь пока что нормально,и вчера моя мама (моя мама!) даже сказала что-то типа "ух ты,да у тебя всё не так плохо,возможно даже ты исправишься и кара в виде твоих оценок не падёт на наш род,и..."но тут я настолько удивилась и перепугалась(моя мама последний раз хвалила меня лет в семь),что заорала:
-кто ты такая и что ты сделала с моей матерью???!!!
- ...Но чувство юмора у тебя всё такое же дурацкое-резюмировала мама и гордо удались.Я же была в полном охренении. И сейчас всё ещё нахожусь.
Rena 0 3 комментария
Переживания...
Незаметно прошли ещё несколько дней,и мне казалось,что всё наладилось - я готовлюсь к экзаменам для поступления на профиль,плохих оценок пока что не получала,подруги всё время со мной.Остались только 2 вещи,которые не дают мне покоя.Первая - это он.Да,я увидела его,как-то даже поговорила,но это нисколько не прибавило мне уверенности в себе.Скорее наоборот.Я проявляю свою катастрофически огромную неспособность хоть как-то скрывать свои эмоции.У меня всё,чёрт побери,о чём я думаю на лице написано.Он уже тысячу лет назад догадался,что я в него влюблена.Нет,ну в самом деле,вот подходит он,говорит:
Он: привет.
Я: прллахвбгг...
Он:что,прости,я не расслышал.
Я: кпкервыусиодгнккцй...
Он: Что?
Я:п-п-п-ривет,к-к-как дела...
Я настолько волнуюсь,что у меня язык заплетается,и заикаюсь чаще в миллион раз.Меня практически понять невозможно.Это не говоря уже о трясущихся руках,не удерживаемой улыбке и таком красном лице,что на нём можно жарить яичницу.Пожар в сердце,пульс в виске,глаза как у рака на стебельках,как только вижу его. Диагноз очевиден.А потом он иронично поднимает левую бровь и удаляется,я стою и чертыхаюсь,а подруга добавляет что-то типа: "его усы омерзительны".Нет,иногда я думаю,будь проклят тот день,когда мы впервые встретились.Только расстраиваюсь ещё больше.
***
Ну и пост.Если честно,слегка побаиваюсь,что кто-нибудь из моих знакомых тоже сидит на этом сайте.Хотя вряд ли.Но все равно расскажу о своём втором переживании.У нас в школе есть такая тема-назывется реферат.Ты в начале сентября подходишь к любому учителю и просишь его быть твоим научным руководителем.Он имеет право согласиться или нет.Эта вещь обязательна.Как правило соглашаются.Ну,и как вы думаете,о чём дальше пойдёт речь? Мне уже четверо отказали.А с другими учителями я делать не хочу.В чём проблема?Лицо у меня,что ли,такое,что мне все отказывают?
Rena +1 1 комментарий
Первая школьная неделя....
....Прошла чуть лучше,чем следовало ожидать,но всё равно не так хорошо,как хотелось бы.Сегодня мы не учимся из-за выборов,и я бы хотела подвести некоторые итоги.
1.)Я так и не встретила молодого человека,в которого влюблена.Никто не знает где он.Возможно,ушёл из школы,а связаться с ним я не могу...
девяносто с лишним дней его не видела.Ну,я не знаю даже,что сказать.
2.)Вечный вопрос: "ТЫ ЧТО,С ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ?"Да-да,придурки.Я именно такая.Лихая халявщица. Ах,если бы...А я замкнутый отстой((
3)За текущую неделю меня успели оскорбить 16 человек.
4.) Сделать комплименты - 5 человек.
5.) Новых учителей- тоже пять.Три нормальных,один ужасен а ещё с одним всё очень сложно.
6.)Проблемные предметы -уже два.Физика и история.
7.)Друзей -официальное количество две штуки.
8.) Врагов - официально подсчёт не вёлся.
9.) Заикания =примерно 500 слов/день.
10.) Арбуз-один.
Я надеюсь на лучшее.Ну,например,всего лишь увидеть егоДаже мельком.Или хотя бы два арбуза...
Rena 0 6 комментариев
Детство...
Сегодня полезла в шкаф за какой-то вещью,искала что-то,не помню.И совершенно случайно наткнулась на старый ящик с игрушками,который стоит там уже тысячу лет.Ну,ради интереса решила посмотреть,так сказать,предаться воспоминаниям...А зря,потому что к концу разборки этих вещей я сидела и плакала навзрыд(( С каждой игрушкой ко мне приходят столько воспоминаний...Пластиковый игрушечный коралл.Мне было девять и я страстно мечтала об аквариуме.Насыпала песок в старую стеклянную вазу,ставила этот коралл и запускала резиновых рыбок(сейчас у меня есть аквариум,если кому-то интересно))Вон,в углу стоит).А до этого коралл был у моего двоюродного брата,и,лет в 7, мы с ним бороздили просторы океана под сиреневым атласным одеялом,заперевшись в спальне его родителей.А так как мы ровесники,сейчас в свои 15 он сильно пьёт,материться как сапожник и не вылезает из-за компа.Чего уж там,время идёт,всё меняется...Юла.Надо же,ещё работает.Мне принесли её в больницу мама и папа,когда мне было шесть,и у меня была скарлатина.Игрушечный утюжок,я гладила им разноцветные лоскутки для своих кукол.А вон и все мои 4 куклы-старые,ещё советских времён,толстые,с белыми волосами и круглыми глазами ярко-голубого цвета с приклеенными ресницами.Мы тогда были не очень богаты,так что никакой роскоши,ничего такого особенного.Цыплёнок из пластмассы,покрытый пухом,легенда,рассказанная старшей сестрой,гласила,что когда-то у него были лапки.Корзинка из проволоки-как сейчас помню,я плела её на продлёнке в 4 классе в тот самый день,когда моя лучшая подруга тех лет сильно порезала ладонь,разбив в столовой тарелку с борщом,а мне впервые дали карманных денег.Хрустальный шар с рисунком из раковин,мамина работа.Синий медальон в виде сердечка.Браслет из огромных фиолетовых бусин.И ещё,и ещё,и ещё....моё детство.
Rena +6 9 комментариев
Оса в гитаре....
Никто случаем не знает,как извлечь из гитары залетевшую туда осу? А то мне тут...надо очень zst
Rena 0 2 комментария
...
Наконец-то закончился этот ужасный день.Семь уроков,из них два "окна". Ненавижу "окна".Лучше бы были уроки...брр.....
Rena 0 1 комментарий
Опять о школе....
Вы простите,если повторяюсь.Я всё ещё о школе.Десять дней-это много или мало? Вот вчера мы с приятельницей ходили по магазинам,закупались тетрадками,линейками,блокнотами,дневниками,ручками,обложками для учебников по алгебре и прочей гадостью.Между делом она сообщила мне плохую новость - с этого года в нашей школе будет школьная форма. Школьная форма.
Школа хочет лишить меня ещё и права выбирать себе одежду. Я совсем не желаю слушать все эти их речи о равенстве,единстве и т.п. А также о том,что введение формы поможет сгладить конфликты между учениками из богатых и бедных семей. Да,я вполне понимаю их позицию,но не хочу сказать,что принимаю её.Тем более,в нашей школе учатся ученики из самых разных семей,и я ни разу не слышала о конфликтах,возникающих на почве того,что кто-то богатый,а кто-то малообеспеченный. Мы раньше всегда имели право одеваться так,как хотим,и все были довольны.Хотя моя учительница химии заставляла меня снимать шляпу на её уроках,так я особенно и не возражала. (Дело в том,что у меня есть странная особенность.Без головного убора на голове мне кажется,что я не могу сосредоточиться.Словно бы мысли разлетаются.Поэтому мне всегда необходима шляпа,или бандана,или хотя бы узкая лента на лбу или очень туго собранные волосы.Вот такая я странная.Но сейчас не об этом). Конфликты между учениками,по крайней мере,в нашей школе всегда возникали и будут возникать из-за того что кто-то слишком плохо или хорошо учиться,кто-то "тормознутый" или тупой,кто-то вечно раздражается или постоянно ноет,кто-то серьёзно болен или,кхм-кхм,заикается,но никак из-за чьего-то внешнего вида.Я серьёзно.
Так о чём бишь я? Даже если я и начну носить эту их школьную форму, я вряд ли буду ощущать хоть какое-нибудь единство с коллективом,просто в силу особенностей характера. Как и многие другие.
Короче,расстроила меня эта новость,очень расстроила.Всей душой надеюсь,что решение о введении формы измениться. 10 дней-это мало или много?Надеюсь,если кто-нибудь захочет,они смогут это изменить.
А я пока что приготовлю новые кеды,джинсы,и пиджак со шляпой.Если чем-то в своей школе я и довольна,так это тем,что меня там никто никогда не назовёт хипстером. Впрочем,меня называли и похуже,...Но об этом как-нибудь в другой раз.
Rena +1 13 комментариев