Навеяно ночной беседой с подругой

Автор
Опубликовано: 3334 дня назад ( 4 марта 2015)
Редактировалось: 1 раз — 8 апреля 2015
0
Голосов: 14
А я ведь точно знаю... Точно. Знаю. Ты где-то есть. Кто-то хочет просто замуж, просто не быть одной, просто рядом человека. Любого. "Лишь бы любил" - говорят они. Нет, мне не надо чтоб "лишь бы". Не цветы, слова и признания. Нет. Удивлю, даже не любовь. Уже давно доказано, что химическая реакция под названием " Любовь" имеет срок годности. Есть явление превыше любой любви. Духовная связь. Когда ты с первых дней ощущаешь, что человек твой, ощущения, что так должно было быть. Процитирую реплику из к/ф "Соблазнитель 2": "Мы родственные души. Это большая редкость, что две души схожи эмоционально, физически и этнически вдруг встретились". Да, это редкость. Вот почему и немногие знают, что такое вообще существует. Придумали себе какую-то любовь. А на самом деле не более чем химия. Осознав это есть 2 варианта: 1) Смириться и не тратить годы жизни на поиски своего духовного двойника, замечательно по расчёту замуж выйти, 2) Не отступать от намеченной цели. Рискнуть навсегда одной остаться, но не размениваться и ждать. Ждать. Ждать. А вдруг? Вдруг повезёт. Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел пример идеального брака. Я видела. Тогда по глупости думала " как же они любят друг друга". Хотя им было уже под 40 и не один год в браке прожили. Даже не 5 лет. От таких пар исходит нереальная энергетика. Вокруг витает атмосфера счастья, добра, умиротворения. Я тогда ещё задалась вопросом "Почему остальные вроде и любящие пары не производят такого фурора?". Только пару лет назад я нашла ответ на этот вопрос. И начала отличать химию от внеземных чувств. После этого встречала ещё 2 таких пары. Тогда точно решила для себя: будем искать. Каждый волен выбирать, что ему ближе. Но поговорив сегодня с подругой, поняла, что это того стоит. Она пережила встретила " его" на жизненном пути. К сожалению, жизнь распорядилась жестоко и они не вместе в итоге из-за нелепых жизненных обстоятельств, но чтобы испытать такое, можно многое отдать.

Похожие записи:

А ваши друзья знают про ваш блог ?
а кто то из ваших друзей в реале, читает ваш блог, ваши записи здесь ?
Наследство Леонардо
Что же оставил нам в наследство гений эпохи Возрождения, яркий представитель homo universalis, кроме своих прекрасных творений и изобретений надолго опередивших его время? Свои принципы жизни и тво...
Комментарии (14)
Прекрасный Принц # 4 марта 2015 в 03:25
"Ты где-то есть"? )))
Знаете, Ириша, бывает так, что находишь "своего человека" - вот точно знаешь МОЕ. И любишь так, как не полюбишь больше никого и никогда, но... а потом оказывается, что этому человеку нет до тебя дела. Или вы не можете ужиться. Или у него другие приоритеты. Или он относится к тебе хорошо - но не любит и никогда не полюбит.
Таких историй на этом сайте полно.
А все потому что люди изначально были уверены, что "где-то ты есть" и ждали, когда же наконец Судьба распакует для них свой главный подарок.
Вот только Судьба ни для кого ничего не готовит.
Это не значит, что Единственного и Неповторимого в вашей жизни никогда не будет - нет, он может появиться. Но по другим законам, а не так как вы ожидаете.
Вы живете в сказке "Спящая красавица" - ждете Принца, который придет и расколдует вас, после чего все станет замечательно и хорошо. Но единственный ваш шанс встретить Принца - это переселиться из "Спящей красавицы" в сказку "Красавица и Чудовище". Полюбите чудовище - и оно станет вашим Принцем. Иначе никак.
Irisha # 4 марта 2015 в 03:31
Я написала, что "любви" нет, а Вы мне про любовь))))) То, что вы описали, было и у меня. Сначала любила я, следующий любил меня. Сожалею, но мы о разных вещах говорим.
Прекрасный Принц # 4 марта 2015 в 04:35
Та "любовь", про которую вы писали, которая химия и т.д. - это влюбленность, а не любовь.Настоящая любовь появляется (если появляется) лишь после n-ного количества лет совместной жизни.
VектоR # 4 марта 2015 в 03:31
Для того чтоб жить в сказке "красавица и чудовище")надо как минимум быть красавицей laugh (это не к автору а так вообще)в целом)
Irisha # 4 марта 2015 в 03:41
joke Тогда ремейк "Красавец и чудовище")) Выход есть всегда
Oktavian # 4 марта 2015 в 11:07
Как говорила героиня одного фильма, по расчету тоже можно. joke Лишь бы расчёт был правильный.
Ярмарка # 4 марта 2015 в 12:03
Такого человека можно и не встретить, никогда. Это большая редкость и ценный дар. Так что лучше не ждать, ничего и никого, а просто жить.
Capricorn # 4 марта 2015 в 13:05
Любовь есть к интернету laugh , если его отключают, начинается ревность, злость,суета,зависимость Cherna-facepalm ,нервы не к черту, почему меня отключают а других нет?-( ты бросил меня ты бросил меня, упал я в лужу, забрызгав себя laugh ) другой люблю мы не знаем.
Ярмарка # 4 марта 2015 в 13:07
Это точно. Комп - моя любовь.
Capricorn # 4 марта 2015 в 13:09
Я компу хрен когда изменю rofl
Ярмарка # 4 марта 2015 в 13:10
А я люблю секс на столе.
Capricorn # 4 марта 2015 в 13:15
Ты хочешь отшпиливания возле компа? c5352d96be90 crazy
Ярмарка # 4 марта 2015 в 16:27
Было такое уже, мне понравилось, люблю я твердые поверхности love
Capricorn # 4 марта 2015 в 16:54
Да, стол это классное место для tease